Stella0608

Статистика активности
Всего полезных сообщений 14
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 22.03.2011 10:22
Регистрация 23.10.2009
Наибольшая активность в Бытовые вопросы
9 сообщений в этом форуме
( 64% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 00:00
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 83375207
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 8 июня
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Меня зовут Саша.

МВ Panasonic SR-TMH10
СВ LandLife YBD 40-80A1W
25 последних сообщений пользователя Stella0608
22.03.2011 10:23 Бытовые вопросы [ Выбор кухонной машины (комбайна) ]
А я к пельменному тесту приспособилась, оказывается нужен железный нож и правильные пропорции, делала уже два раза и пельмени, и лапшу - нормально.
13.03.2011 11:11 Бытовые вопросы [ Выбор кухонной машины (комбайна) ]
В общем, поюзав пару дней, пишу отзыв на свой Кенвуд 950. Сразу хочу сказать, сравнивать не с чем кроме древнего Мулинекса, поэтому буду сравнивать с ним.
В общем, две вещи сразу разочаровали.
Первая - эргономика не на высоте, скажем так. У меня у старого все помещалось собственно в комбайн, отдельно была лишь чаша для измельчения, соковыжималка для цитрусовых и маленькая коробочка со всякой мелочевкой. Тут же такого нет, девайс собственно без самого машинки занял то же место, что и старый Мулинекс вместе с самим комбайном и еще какие-то левые вещи туда влезали smile.gif. Предусмотрен бокс для хранения терок, венчиков и еще какой-то дребедени, но влезает туда во-первых не все (только 3 терки из 4х), во-вторых, крышка, которой все это чудо накрывают, как-то туда совсем не вписывается и шатается только так.
Вторая. Старый комбайн собирался по принципу: чаша, в нее ось и на нее уже надевалось все, что нужно. Тут же наоборот - ось, на нее чаша. Между осью и чашей - зазор, ничем не защищенный. При попытке сделать пельменное тесто перелила воды, тесто не схватилось, а размазалось, попав и в нож для теста, и в зазор, и вообще в сам комбайн, откуда его никак не вымоешь sad.gif. Из ножа удалось вымыть массажным режимом для душа на максимальной мощности. В Мулинексе такого не было, там все разбиралось и мылось спокойно. Тесто получилось лучше чем в Мулинексе, но хуже чем руками, комбайн прыгает по столу вовсю и его приходится держать силой smile.gif.
Теперь о том, что удалось попробовать.
Измельчитель. Собственно, ради него комбайн и покупала, у старого чаша сильно протекала. Чаша стеклянная, а не пластиковая, наверное считается, что это круто. Мне не понравилось, т.к. она во-первых тяжелее, а во-вторых, ее можно разбить. Чаша накручивается на ось, если ее снимать с комбайна за чашу, а не за основание, есть риск, что все это раскрутится и выльется нафиг на стол и комбайн. Измельчает хорошо, тут у меня претензий нет.
Терки. Лучше чем у старого комбайна, единственный минус - терка по диаметру меньше самой чаши и кусочки попадают внутрь. В старом комбайне кусочки тоже оставались, но там они были над теркой, их было проще собрать. Трет быстро и мощно, вчера натерла пармезан буквально за секунды, мужу понравилось, старые терки наконец выкину нафиг (ура! smile.gif).
Соковыжималки. Для цитрусовых - обычная, как и у старого, сок выжимает нормально. Центробежную пока не юзала, яблок в доме нету. По отзывам вроде нормальная. Места занимает много, но меньше чем старая и стаканчик к ней не детский smile.gif
Мельничка. Есть, но еще не пробовала, честно говоря не знаю, зачем она нужна, только место занимает, может поясните? В самой инструкции написано "нельзя молоть кофе" и тут же дальше - "мельничка нужна для того, чтобы молоть кофе", прикола не поняла.
Мини-чаша. Была бы просто незаменимой вещью, если бы у меня не было блендера с этой самой мини-чашей. Раньше я с без нее страдала, короче, надо было комбайн раньше брать smile.gif.
Венчики какие-то мелкие и хлипкие, не знаю что ими взбивать можно. Пока не пробовала, мне блендера хватает.
Весы - нормальные, взвешивают, вроде даже не врут. Весов кстати у меня и не было smile.gif
Общее впечатление. За такие деньги - нормально. Но если бы старый не потек - менять не было бы смысла, шило на мыло. Очень хочется поюзать Кенвуд 010 и понять, реально ли он лучше и на сколько. Вслепую - не знаю, брать не решусь, наверное. Ролики впечатляют, скажу честно, но макароны я сама точно делать не буду. Больше всего не нравятся размеры и эргономика. Работает нормально, обычный нормальный комбайн. Я еще не со всем разобралась. Пойду дальше играться smile.gif.
P.S. Очень жалею, что с производства сняли Филипс, в котором за 10 тыщ еще и мясорубка приличная была.
11.03.2011 18:15 Бытовые вопросы [ Выбор кухонной машины (комбайна) ]
Ох, девчонки, вы меня без ножа режете, ссылками smile.gif.
У меня ж ремонт еще не закончен...
Короче, заказала Кенвуд 950, завтра привезут. Отпишусь что за зверь.
В основном подкупило слово "компактный".
Соковыжималка, как я поняла, у него далеко не как у шефа, но надеюсь свою биатлоновскую выкинуть, она тока место в шкафу занимает smile.gif. Тем более соки я довольно редко делаю.
Заодно и выясним что с тестом smile.gif.
Мясорубку пока оставляю старую (она не так напрягает, как комбайн), а потом возможно мужа раскручу на какой-нибудь браун. Или сама раскручусь на чудо-машину smile.gif.
СМАЙЛИК, я так и не поняла, какого у вас модели Бош smile.gif. Мне кажется, я предвзято к ним отношусь после последних приобретений (комбайн, каюсь, не брала).
У нас есть вот такой похожий:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9060...623930&clid=502
но тут соковыжималки нет...
11.03.2011 14:16 Бытовые вопросы [ Выбор кухонной машины (комбайна) ]
Вот, допустим смотрю два Кенвуда:
Kenwood KM 266 дороже Kenwood FP 950, причем мощность у последнего больше.
В чем подвох? Справится ли какой-нибудь с тестом пельменным или же надеяться глупо? smile.gif
11.03.2011 13:49 Бытовые вопросы [ Выбор кухонной машины (комбайна) ]
Мне надо не хлеб, а тесто пельменное, или это один фиг? smile.gif
А как понять что для него подойдет, а что нет? По какой именно характеристике? Мощность-то сопоставима.
Мясорубка в комплекте как раз не идет, во всяком случае по данным из интернета sad.gif.
11.03.2011 13:26 Бытовые вопросы [ Выбор кухонной машины (комбайна) ]
Ну вот, смотрим: Kenwood KM 010 голый стоит ок. 20 штук, а, допустим, Kenwood FP 265 - в 4 раза дешевле, хотя мощность у них не сильно различается? В чем принициальная разница? В том, что ко второму нельзя мясорубку прицепить? Так отдельная стоит тыщи 4. В общем, запуталась я.
Бош меня все-таки смущает размерами и большим количеством пластмассы.
Вот думаю smile.gif.
Соковыжималку я тут свою старую нашла, Binatone. Гадость еще та smile.gif. Вы в свои яблоки как, целиком пихаете? Или чистите? Я чищу, мелко режу и она все равно плюется на всю кухню. Проще эти фрукты так съесть, чем с ней возиться smile.gif.
P.S. я так поняла, что если Бош брать, то мясорубку все равно отдельно, да?
10.03.2011 18:23 Бытовые вопросы [ Выбор кухонной машины (комбайна) ]
А какую модель порекомендуете?
И правильно ли я понимаю, что Кенвуд все-таки подорожал в последнее время?
10.03.2011 17:56 Бытовые вопросы [ Выбор кухонной машины (комбайна) ]
Ой, девочки, почитала разные форумы, вообще запуталась smile.gif. В общем так, в целом и общем мне нужно все, но не принципиально, лучше вместе или по отдельности.
Сейчас поясню, тесто для пельменей, это как я понимаю, нужен мощный комбайн. Если какой-нибудь Бош бы с ним справился, взяла бы его и не парилась. Но если его не хватит и придется раскошеливаться на Кенвуд, то получается, проще и мясорубку к нему взять, или нет? Не знаю. Цена мне вообще непонятно. Почему голый Кенвуд 010 стоит 20 тыщ в то время как комплект тыщ 10, чем он принципиально лучше? И вообще он всегда был таким дорогим или подорожал? Я тут ветку читаю, девочки тыщ за 13 брали, это еще куда уж ни шло. А то агрегат + насадки выйдет тыщ 30 (не самолет, а почти), а я не настолько богата чтобы платить за то, что мне не понадобится smile.gif.
Соковыжималка у меня ужасная. Браун, кажется, но она вообще почти не выжимает, громко ревет и раскидывает фрукты по всей кухни. В общем, я бы тоже ее заменила, если она мало место бы заняла smile.gif.
10.03.2011 16:09 Бытовые вопросы [ Выбор кухонной машины (комбайна) ]
Девушки, помогите, вообще запуталась в современных комбайнах. sad.gif
В общем, у меня сейчас подыхающий старый Мулинекс и мясорубка, хотелось бы это добро заменить.
Какие требования:
1) очень нужны терки, чтобы были достаточно удобные;
2) измельчитель - само собой;
3) регулярно замешивать тесто для пельменей, я печь практически не пеку, но пельмешки и манты это святое (а что, некоторые модели его даже раскатывают?)
4) мясорубка - хотелось бы как раз посоветоваться, какая она в современных комбайнах, никак не могу решить брать ли 2 в 1 (комбайн с насадкой мясорубки) или же по отдельности, сейчас у меня по отдельности и присутствуют шинковки которые я не юзаю и тока место занимают smile.gif)
5) соковыжималка (хотя бы для цитрусовых) - не обязательна, но будет в плюс.
6) небольшие размеры. Не принципиально, но семья из 2х человек и кухня всего 7 метров, так что это было бы желательно.
Ну и цена не как самолет smile.gif.
Смотрю модельки, Bosch - как у него с надежностью? У мясорубок отзывы я смотрю так себе, да и вообще по-моему инструмент у него только хорош smile.gif, весы у меня бошевские работают просто ужасно. У кого есть - удобен ли и как живуч.
Kenwood - что вообще за дверь?
19.12.2009 02:06 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
цитата:: (Гну @ 18.12.2009 - 23:40)
cubik1
цитата::
цитата::
можно ли в СВ ставить таймер не на авто-режимах?



можно: сначала выставляешь таймер, потом время готовки и потом пуск.

Я так никогда не делала, думала, что таймером можно пользоватья на авторежимах. Оооооо.

Я сегодня проверила - и правда работает. Выставила 8-40 - 8 часов был таймер, 40 минут готовилась кашка - все получилось smile.gif.
Осталось точно проверить готовку без клапана - мне на самом деле не принципиально, т.к. есть мультя, это скорее для знакомых, интересующихся, можно ли LandLife использовать как мультю и готовить в ней, отсутствуя дома.
Просто когда мультя под давлением не больно-то и уйдешь - опасно все-таки.

Я сегодня овсяную кашу готовила из крупы в скороварке - ничего так, вкусно smile.gif. Время выставила 55 минут. В мульте не пробовала. Пропорции делала 1:3, но я люблю сильно вязкую.
17.12.2009 22:45 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Девушки, поздравьте меня еще и с приобретением скороварки! Не удержалась.
У меня Landlife, сенсорная панель.
Теперь собственно вопросы.
Во-первых хочу поблагодарить всех, кто писал в этой ветке. Потому как инструкция к СВ просто ужасна. Китайцы они и есть китайцы... У меня истерика приключилась, потому как не могла разобраться с клапаном, потом крышка заклинила... в общем успокоилась только когда нашла и прочитала ваш форум.
Во-вторых, вопрос собственно по СВ. Я немного не поняла, как у нее со временем. Значит так:
1) в МВ таймер включается на трех авто-режимах и интервал у него полчаса. Здесь, я так поняла, он стартует на всех режимах? Интервал час? Потому что, как я поняла, минуты относятся к программе. Или нет? Если я выставлю 8-30, то отсрочка будет 8 часов, а готовка 30? Или 8-30 отсрочка?
2) вопрос, собственно связанный с первым - можно ли в СВ ставить таймер не на авто-режимах? и если да, то как, так, как я описала в первом вопросе? (первая цифра таймер, вторая время работы программы)
3) вот чего я не поняла - работает ли вручную выставленное время, если готовить не под давлением? Просто, например, МВ данный момент пофигу - там можно спокойно выставить выпечку, поставить 40 минут и открыть крышку - эти 40 минут все равно будут тикать. А в СВ я недавно захотела обжарить, открыла крышку и выставила 10 минут - вначале время совсем не шло, а через примерно 3 минуты она выключилась и запищала, а мне надо было чтобы 10 минут обжаривала, а потом сама выключилась, такое можно? И работает ли таймер, если закрыть СВ крышкой, но вытащить или не поворачивать клапан?
07.11.2009 16:37 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-35 ]
Девушки, я уже недели 2 тихо пищу от восторга по поводу своей мульти.
Но есть вопросик.
Я подсела на кашки на утром.
В целом получается неплохо, но иногда кашка снизу как бы... не подгорает, но образуется такая корочка.
В чем проблема? Может я мало жидкости кладу - 1:2 (варю на режиме молочная каша, просто я люблю очень густую).
И второе - что такое цельные зерна? Ну с некоторыми крупами понятно, но вот возьмем ту же овсянку - что такое "цельная", не дробленная овсянка и где ее взять, если даже банальный геркулес не годится? (пока варю именно геркулес, вроде полет нормальный).
24.10.2009 09:48 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-34 ]
Умочка, так и сделала smile.gif. Сварила язык, получился отлично. А фасоль тоже можно солить в начале? А то я тут читала - она в таком случае безумно долго варится.
Сегодня попробовала на утро поставить кашку по таймеру. Проснулась раньше времени - где-то я ошиблась в расчетах, потому что на таймере горело "осталось 1-30", а должно было оставаться полчаса. Видимо, надо на час меньше выставлять. Хорошо я никуда не спешила. Включила вручную, вот жду результата. Сто лет не варила кашу на молоке, только на воде ела, а тут решила попробовать, на что чудо-кастрюлька способна smile.gif.
23.10.2009 22:39 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-34 ]
Всем привет! Сегодня обзавелась мультей. Так что вступаю к вам в стройные ряды!
Сразу возник вопрос. Допустим, я ставлю тушить мясо по таймеру и ухожу-ложусь спать. Хотелось спросить, как вы в таком случае его солите и добавляете по необходимости специи. Когда варится бульон или мясо готовится на плите, за ним необходимо постоянно следить - ну там снимать пену, солить и т.п. Мультиварка вроде от таких необходимостей избавлена, но все же, как быть в таком случае - солить сразу, в конце или все же необходимо присутствовать дома при готовке? Заранее спасибо!
P.S. Какие у вас рецептики обалденные, аж глаза разбегаются! wub.gif


[ page time generated: 0,0152 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>