uliano4ka

Статистика активности
Всего полезных сообщений 43
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 26.10.2009 23:34
Регистрация 6.10.2009
Наибольшая активность в Бытовые вопросы
33 сообщений в этом форуме
( 77% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 27.04.2024 - 01:05
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 11 августа
Место жительства РФ
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя uliano4ka
24.10.2009 15:24 Антресолька [ Приятности - 12. ]
Ой девочки, какие вы молодцы, что создали этот пост. Почитаешь, понимаешь, чо не все в жизни так плохо!
23.10.2009 18:33 Антресолька [ Приятности - 12. ]
Купила зимние сапоги с 70% скидкой. Новые. Кожаные с натуральным мехом. Италия.
23.10.2009 18:30 Бытовые вопросы [ Задыхаюсь! Где взять воздуха?! ]
пора съезжать в провинцию...

пора съезжать в провинцию
23.10.2009 18:27 Бытовые вопросы [ Задыхаюсь! Где взять воздуха?! ]
Можно я чуть-чуть поумничаю? wub.gif

Как остаться здоровым в мегаполисе

* Бросить курить.

* Выпивать в день много жидкости. Лучше - чистой воды. Она растворяет и выводит токсины. Количество жидкости в день: 30мл. на кг веса.

* не ходить вдоль крупных дорог и мест скопления машин - концентрация загрязняющих веществ превышает допустимую в 2-3 раза. Гулять лучше в в парках, аллеях, или хотя бы во дворе.

* Завести дома растения - они обогащают воздух кислородом, которого в городе дефицит, и поглощают углекислый газ. Плюс, зеленый цвет успокаивает нервную систему, а цветоводство - отличный способ провести время.

* проводить больше времени за городом.

* Купить фильтр для воды, фильтр для воздуха и увлажнитель.

* Есть побольше зелени, ягод, жирной рыбы, оливкового масла (антиоксиданты)

23.10.2009 16:11 Разговоры [ Ради чего вы пойдете в дорогой магазин? ]
) правы, правы, я про некоторые вышеперечисленные продукты вообще первый раз слышу))))
22.10.2009 22:51 Разговоры [ Ради чего вы пойдете в дорогой магазин? ]
мне кажется, сейчас в любом магазине есть все)
или я давно ничего изысканного не отведывала))
22.10.2009 22:39 Бытовые вопросы [ Задыхаюсь! Где взять воздуха?! ]
цитата:: (anna100 @ 22.10.2009 - 15:34)
uliano4ka
цитата::
Я теперь профи!

laugh.gif laugh.gif
Поздравляю!!!

спасибо)


как говорится, нет худа без добра))
22.10.2009 20:38 Бытовые вопросы [ Жучки в крупе ]
цитата:: (jkkl @ 22.10.2009 - 18:44)
Да, уж, девочки, борюсь 3 года с этой гадостью! unsure.gif
Сначала муку просеила и не выкинула, чем и спровоцировала себе неприятности (личинки мелкие прозрачные, да и отходы жизнедеятельности - о чем я сначала не подумала - остаются), которые не заканчиваются по сей день!
Сколько раз потом периодически все крупы приходилось выкидывать, хоть и в герметичных банках от Tupperway, банки в посудомоичной по 2,5 часа в кипетке мыла, губки, которыми предварительно вымывала все банки выбрасывала, чеснок в шелухе по банкам и вокруг банок раскладывала, неоднократно мыла все полки с дизенфицирующими средствами - и хотьбы хны!!! mad.gif
Пропадают на некоторое время, а потом появляются снова. Теперь все крупы храню в холодильнике - это единственный надежный способ!!!!
НО!!! У меня маленькая дочка, ходили с ней в школу раннего развития, делали потрясающие работы из теста, разнообразных круп - сложила в коробку и...
Недавно вспомнили и начили перебирать творчество!!! huh.gif
Полная коробка НЕОЖИДАННОСТЕЙ, при том, что это находится в другом конце дома, далеко от кухни!!!
Ну что тут будешь делать!!! wacko.gif
Все опасные работы с крупами пришлось выбросить - чуть не плакала!!!
Коробку всю разобрала, всех жуков и личинки выбросила, теперь 3 дня подряд перебирала ее и снова все чистила, уже не в таком кол-ве, но все равно нашла!!! Мне кажется перепробовала все народные методы, кроме мускатного ореха на скотче!!!
Как обнаружите эту гадость - мой вам совет, не раздумывая, выбрасывайте и сразу начинайте генеральную уборку, иначе вердикт, как у меня: ПОЖИЗНЕННО!!! blink.gif

может это от соседей? mad.gif
22.10.2009 14:42 Бытовые вопросы [ Задыхаюсь! Где взять воздуха?! ]
Выбрала я наконец воздухоочиститель. Аэробарьер называется.

Устроило все: и цена, и дизайн, и функции очистки, свежести воздуха, и дезинфекция, и отсутствие шума.

Прошла ночь, наверное первый раз я так хорошо спала, глубоким сном, шума не слышала вообще. Проснулась и ощущение такое... из детства, когда жила у бабашки в деревне летом.. эдакая свежесть утра...


Обращайтесь за советами) Я теперь профи! wub.gif
20.10.2009 15:26 Бытовые вопросы [ Посудомоечная Машина. ]
(( плехо.. плехо без нее
20.10.2009 14:18 Бытовые вопросы [ Задыхаюсь! Где взять воздуха?! ]
Скорректировала вопрос в посте)
20.10.2009 00:26 Бытовые вопросы [ Задыхаюсь! Где взять воздуха?! ]
цитата:: (Иpena @ 19.10.2009 - 23:55)
человек - существо живучее и приспосабливающееся

вот так в ходе эволюции третья рука и отрастет:
одна-чтобы на компьютере печатать, другая, чтобы кофе варить, третья- колыбель качать))


а воздуха свежего все-таки хочется...
20.10.2009 00:25 Бытовые вопросы [ Задыхаюсь! Где взять воздуха?! ]
цитата:: (anna100 @ 19.10.2009 - 23:52)
uliano4ka
Да, дорого очень, я про что и говорю.

А по поводу экологии, юго-запад - радиация, особенно район Черемушек ph34r.gif , академики наши химичили sleep.gif .
А так...муж мой в центре Москвы родился и до 30 лет прожил..ничего, жив, здоров и весел wink.gif, я тоже на 3 квартала южнее его более 15 лет прожила, моська вроде розовая laugh.gif . Мало того, мы в центре работаем, то есть весь день там проводим. А сейчас мы живем на юго-востоке, тоже песня! Окна мыть заманываюсь и пылесосить, сколько пылищи. Чтож теперь жителям мегаполисов детей не рожать? Ерунда! Если бы так было, китайцы бы вымерли уже dry.gif .

китайцы как тараканы)) если и мрут, то незаметно в силу количества (черный юмор)


ладно, буду думать.. Благо вся вот эта супер-система-дорого, буду думать о чем-то более дешевом, но хорошем ))). Литературу почитаю))

А вдруг и правда съедем? )) тогда с собой заберу девайс)

Спасибо за Ваши советы!! wub.gif

Если чего, можно буду к Вам обращаться?)
19.10.2009 23:16 Бытовые вопросы [ Задыхаюсь! Где взять воздуха?! ]
Вот посмотрите, грязнее Капотни только центр, увы...
Вот посмотрите, грязнее Капотни только центр, увы

Вот посмотрите, грязнее Капотни только центр, увы - 2



Южный округ. На качество атмосферного воздуха в основном влияют Капотненский нефтеперерабатывающий комбинат и Люблинский сталелитейный завод. Наименее загрязненные муниципальные округа (в порядке возрастания загрязненности), Чертаново(исключая Варшавское ш.), Бирюлево. Следует обратить внимание на микрорайоны Братеево и Орехово-Борисово, в которых несмотря на небольшое количество выбросов, рельеф местности способствует накоплению вредных веществ в воздухе, что делает эти микрорайоны одними из самых загрязненных в Москве, в дни, когда метеоусловия способствуют накоплению вредных примесей в атмосфере, именно из этих районов поступает наибольшее количество жалоб от населения.

Юго-западный округ - один из самый чистых в г. Москве. Наиболее чистые муниципальные округа - Ясенево, Теплый стан, Северное Бутово. На территории округа очень крупных источников загрязнения атмосферного воздуха не имеется, но крупные источники загрязнения атмосферы, расположенные в Южном округе оказывают влияние на восточную часть Юго-Западного округа.

Западный округ. Наиболее чистые районы - Солнцево и Новопеределкино, находящиеся за пределами МКАД. На территории округа очень крупных источников загрязнения атмосферного воздуха нет, однако имеется несколько промзон (вдоль Можайского ш., Кутузовского проспекта), которые ощутимо влияют на экологию этого района.

Северо-западный округ - самый чистый в г. Москве. Наиболее чистые Муниципальные округа - Митино, Строгино, Крылатское. На территории округа крупных источников загрязнения атмосферного воздуха не имеется. Автотранспорт сильного влияния на экологию не оказывает, за исключением районов вдоль крупных шоссе, проходящих через этот округ.

Северный округ - В целом загрязнение не очень сильное. Имеется крупная промзона в районе метро Войковская. Южная часть загрязнена сильнее северной.

Северо-Восточный округ - Северная часть округа намного чище южной. Севернее метро ВДНХ существенно влияющих на экологию промзон нет, однако имеются отдельные предприятия, влияющие на экологию близлежащих районов, южнее же есть несколько несколько не очень крупных промышленных зон и большое количество автотранспорта.

Центральный округ - Один из самых загрязненных округов столицы. Основным источником загрязнения атмосферного воздуха является автотранспорт. Основные загрязняющие вещества - оксид углерода и диоксид азота, санитарные нормы последнего превышены в среднем в 2-3 раза. Крупных промышленных источников загрязнения нет. [/b][b]
19.10.2009 23:12 Бытовые вопросы [ Задыхаюсь! Где взять воздуха?! ]
цитата:: (Иpena @ 19.10.2009 - 21:58)
uliano4ka
назовите мне хоть один район в Москве, где можно спокойно жить?
если что, я в ней 11 лет прожила, периодически меняя районы проживания (снимала жилье)...ни одного не помню, благополучного на все 100 или хотя бы 70%, увы
Москва - город не для жизни

К сожалению, Вы правы. Я тоже переехала в Москву n-цать лет назад. Москва-это круто и т.д. А что в итоге? Гробим здоровье, зарабатываем деньги, которые тут же тратим.

Не живем, а выживаем.
19.10.2009 23:09 Бытовые вопросы [ Задыхаюсь! Где взять воздуха?! ]
цитата:: (anna100 @ 19.10.2009 - 21:49)
uliano4ka
Я точные цены не назову, но грубо от 3000 долл и выше только оборудование, плюс проект, плюс монтаж. Но сложность в другом. У вас есть место для венткамеры и блока? Плюс разводка вентиляции - опускаем потолок. Ч думаю, что минимум тысяч 6 долл, но все индивидуально.
А в Москве жить вообще не полезно)). В каждом районе свои минусы. Где-то выхлопы, где-то поля аэрации, где-то бывшие городские свалки, где-то радиация wink.gif . В каком районе до того жили, если не секрет?

blink.gif blink.gif blink.gif буду вкалывать на свое здоровье полгода с такими ценами... мда.... надо что-то другое придумывать...

Жили с родителями мужа в Чертаново rolleyes.gif
19.10.2009 21:09 Бытовые вопросы [ Задыхаюсь! Где взять воздуха?! ]
цитата:: (Иpena @ 19.10.2009 - 16:08)
anna100
ага...Капонтя все же получше, чем например Садовое Кольцо или Тверская
да и озеленяют её вроде вовсю, насколько помнится

Иреna, когда видишь этот дурацкий факел НПЗ, сразу понимаешь, насколько миром правят деньги. Этот завод еще лет 10 назад снести хотели....
19.10.2009 21:07 Бытовые вопросы [ Задыхаюсь! Где взять воздуха?! ]
цитата:: (anna100 @ 19.10.2009 - 15:55)
uliano4ka
У меня друг занимается профессионально системами вентиляции, он инженер-конструктор и я могу сказать только одно... если хочешь действительно чистый воздух, то в квартире тебе придется устроить принудительную систему вентилирования, а это огромное пространство. Уличный блок размером примерно с треть стандартного балкона, плюс фильтры и разводка, ну и проект с работой. Поверь, что дешевле переехать dry.gif . А кондеи и бытовые очистители - это не панацея.
А почему не купить квартиру за МКАД?
Кстати я как-то год вынужденно жила на Задонском, факел светил мне в окошко. Никаких изменений в здоровье не отметила. Гораздо вреднее гулять вдоль оживленных трасс или стоять в пробке. Так что жить в Капотне ничуть не вреднее, чем на Ленинском проспекте, с окнами на дорогу.

Ох, Анна, не получалось у нас купить квартиру за МКАДом, так складывались обстоятельства, что судьба нам выдавала именно эту квартирку. Двушка, не очень большая, зато СВОЯ. Уж так мы на нее радовались, а тут такое вот(

Спасибо,что успокоили, что есть места не менее загрязненные (хоть живу не в [s]попе[s] мира!).

Сегодня сходила к косметологу, она заметила,что кожа хуже стала (конечно может и от стресса, но я связываю именно с воздухом).

Вот раздумалась вечером.. Малыша хотим завести... и он ЭТИМ дышать будет??
В общем, хочу скорее купить.

Хочу все-таки найти напольный очиститель или навесной...

По поводу систем- слышала краем уха, но Вы сейчас говорите о том, что они столько места занимают! Да и финансовый вопрос. Пока переехать нет возможности(( Лет 5 точно здесь куковать (если не всю жизнь). А Вы не знаете примерно ценовые границы всей этой воздухоочистительной системы?
19.10.2009 20:47 Бытовые вопросы [ Посудомоечная Машина. ]
цитата:: (nukri @ 8.10.2009 - 22:48)
Станислава
цитата::
Ир, я там может че то пропустила? А ты хочешь ее встроить в мебель да?
Ой, Таня поздно увидела...
Неет, к сожалению, у меня речь идет о компактной. У меня кухня крошечная.

в компактной, к сожалению, смысла нет( лучше побольше...
19.10.2009 15:19 Бытовые вопросы [ Задыхаюсь! Где взять воздуха?! ]
В общем, в связи с кризисом, нам с мужем хватило денег только на новостройку в районе Капотня. blink.gif
Капотня.. Это Капотня.. За полгода переболела дважды гриппом с угрозой пневмонии. Короче, такими темпами моим легким скоро придет кирдык. Меняться и снимать другое жилье нет возможности.

Может это конечно и психологическое, но сейчас у меня такое ощущение, что я задыхаюсь! wacko.gif Решили поставить систему очистки воздуха, чтобы в доме был свежий воздух..

Моделей много, что выбрать? Посоветуйте- что у Вас?

Спасибо! wub.gif


UPD: Если кто пользуется ионизаторами или увлажнителями, скажите, какой от них эффект, стоит ли задумываться об использовании.
13.10.2009 23:25 Бытовые вопросы [ Интерьер вашей кухни - 1. ]
цитата:: (Умочка @ 13.10.2009 - 23:07)
ais20 Аленк, спасибо! Правда понДра? smile.gif unsure.gif

uliano4ka
цитата::
Так же вместо этой коробки телевизора хочу плазму маленькую на вытяжку повесить(не видно), барную стойку(тоже не видно-куда)

Тебе лучше подвесить над холодильником или на противоположной стене (кстати ты ее не показала..)
Нужна ли тебе барная стойка? Если нужна, можешь при входе - поставить ее перпендикуляно входу, т.е параллельно стене, где у тебя плита.. ну это "например".. она тогда будет у тебя работать и как вспомогательный стол и как сидельный за коктейлями biggrin.gif Тока смотри.. какой метраж у тебя и не будет ли она тебе мешать, хоть если сделать метра полтора (включая глубину разделывательного стола) - то нормуль.

Кухня кажется 12м.

Я хочу декоративной сделать стойку. Она будет не более метра. И телек над ней (точнее между стойкой и потолком). В итоге получится-перпендикулярно входу.

Не показала еще стену, потому что там наличники у двери не прибиты wub.gif
Кстати, над столом теперь есть бра пастельного цвета.
Может быть стол подвинется от окна и там станет банкетка.
13.10.2009 22:29 Рукоделие [ уроки Фотошоп ]
цитата:: (розмарин @ 13.10.2009 - 21:36)
uliano4ka, посмотри начало темы... там девочки делились ссылками.
Однако полностью фотошоп скачать нельзя, только её демо-версию.

вроде просмотрела

наверно невнимательно (
спасибо!
13.10.2009 21:07 Бытовые вопросы [ Интерьер вашей кухни - 1. ]
цитата:: (Умочка @ 13.10.2009 - 16:22)
Как давно я суда не заглядывала...... Так рада, что тема не заглохла!!!!!

Станислава
Таань! Красивуще! Мойка у окна - мечта моя. А уж оформлена - ААтпад! Знаешь, Тань, я вот не очень люблю такой стиль, но вот твою кухню увидела и подумала, а ведь надо пересмотреть свое отношение smile.gif
Здоровско! Да еще и все сама, все сама... rolleyes.gif
uliano4ka уютненько, а что ты еще хочешь доделывать?
stacnatalya , Натали, нравится мне все, смелое решение: бордовое на белом! Но симпатично. Пол хороший, не маркий unsure.gif , я со своим мумукаюсь(.
Станислава , Тань, я не люблю пластиковые стулья, какие б они красивые и модные ни были б... хи-хи, попа потеет laugh.gif
Тань, я такая же больная, кто что выложит... убираю сразу... ну люблю я простор ( не только на кухне, а во всей квартире..) У меня девчонки даже спрашивали : агде твои помошники-то, столы пустые? Я говорю - а они все в своих домиках biggrin.gif )
ais20 , Аленушка, цветнааая какая, прямо игрушечка! А стены - пробка или обои такие?
iris73 , я бы скомпоновала б желтый с салатовыммм , с преобладанием салатового.rolleyes.gif

Хочу картин понавешать на стены, на кухонной панели нет ни одного крючочка-даже для полотенец. Так же вместо этой коробки телевизора хочу плазму маленькую на вытяжку повесить(не видно), барную стойку(тоже не видно-куда)
13.10.2009 18:14 Архив [ Весеннее настроение-2 ]
Спасибо за салат МЕЛЬНИК!!

всей семье очень понравился!!! wub.gif
13.10.2009 18:11 Рукоделие [ уроки Фотошоп ]
а где можно фотошоп скачать?


[ page time generated: 0,0113 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>