Mariska

Статистика активности
Всего полезных сообщений 41
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 2
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 19.08.2014 10:22
Регистрация 19.07.2009
Наибольшая активность в Мультиварка
39 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 13:17
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Челябинск
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Мария
25 последних сообщений пользователя Mariska
04.03.2013 19:48 Мультиварка [ Другие виды мультиварок ]
repilena
Тушение-это режим "суп". Время там по умолчанию 1час 30 минут.
"Варка на пару"-автоматический режим, отключается, когда выкипает жидкость. Можно использовать как аналог режима "гречка" для приготовления гарниров.
Обжаривать можно на "выпечке" и на "варке на пару".
11.04.2011 16:47 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-67 ]
малиновка
Оля! Очень красивый творожный хлебушек в разрезе получился. Я рада, что мой способ пригодился. Я им уже почти год пользуюсь. Меня он очень устраивает. Я даже мужа научила закладывать хлеб в хлебопечку, он взвешивает, перетирает и т.д. smile.gif Дрожжи я кладу из расчета 1,5-2 грамма на 100 грамм муки. Мне не пахнет.

Про подделки Бернера - буквально вчера увидела в магазине китайскую подделку за 300 рублей один-в один как Бернер и подумала - вот китайцы-засранцы. Кто-нибудь купит и обломается, ножи-то там всяко фиговые.
10.04.2011 20:33 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-67 ]
Яшма
цитата:
Прости, пожалуйста. У меня с памятью совсем плохо, старая уже))) Ты пропала почему-то? Вот я и запамятовала

Света! Ну что ты в самом деле? Какие могут быть извинения? Любой мог перепутать. И никакая ты не старая! Тем более, что я и правда давно не появлялась, все некогда писать, только читать успеваю. smile.gif
28.01.2011 20:30 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-64 ]
Моргана
цитата:
Кто пек Браунис с заливкой??? А главное, кто еще и ел его! Отзовись, мне на завтра надо, сгущенки нет. Есть сгущеное кофе...

Ириша, я пекла без сгущенки - у меня ее тоже не оказалось под рукой. Я вливала сметану с сахаром. Она была густоватая, я ее разводила чуть сливками. Вышло тоже хорошо.
Кулюка
Юль! Еще раз спасибо за такой классный рецепт! Я немного поэкспериментировала с ним wub.gif
25.01.2011 20:13 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-63 ]
А я испытала новую форму для хлеба (как на хлебозаводах), которую мне подарила сегодня одна добрая девочка Юля с работы. Вот что получилось - хлебобатон biggrin.gif Это из 500 гр муки. Надо для этой формы на 400-350 ставить.
Воспоминания о лете, пицца и рыбный супчик - все очень аппетитное

А еще я хочу поделиться своим рецептом, мы называем это Шоколадный творог. Для тех, у кого детки не едят творог - это выход - их им накормить (на моих действует), это очень вкусно, кончается сразу.
Воспоминания о лете, пицца и рыбный супчик - все очень аппетитное - 2
Если творог сухой, то добавить чуть сметаны и сахар, а если из тубы, то только сахар. Должно получиться по консистенции не жидко, как творожная масса. Это нижний слой. Нужно его разровнять. Верх - обысная шоколадная помадка (у меня это 5 ст.л. сахара, 2 ст.л какао, 3 ст.л.сметаны и кусочек масла - все смешать и сварить, можно в микроволновке). Залить и поставить в холодильник охладиться.
21.01.2011 22:54 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-63 ]
А я сегодня обновила форму для хлеба. Испекла сладкий хлеб из рулетиков с миндально-корично-сахарной начинкой. Первый раз пекла в такой форме, так обычно на противне. Угощайтесь! (Мы с мужем уже приложились smile.gif )
Наташа
21.01.2011 19:03 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-63 ]
NatalyOks
Настя про программу Тушение все правильно подсказала, но по-моему 30 минут будет для рисовой каши мало. Я бы поставила минимум 1,5 часа. И на подогреве еще подержала бы.
Про режим Молочная каша - у меня не проваривалась каша, когда я увеличивала рекомендуемую (из таблички в инструкции) норму. Все исправлялось получасом Тушения. А так в большой мульте пропорции 0,5 м/ст крупы (рис, пшено, пшеничка, кукурузка) на 3 м/ст воды-молока отлично всегда провариваются. Как вела себя каша на Молочной каше без тыквы, проваривалась? Может это из-за тыквы? Может попробовать ее заранее чуть пропарить и добавить уже пюре или мелко натереть?
ЛарисаБ
Про масло на дно под муку : а сухая мука, пропитавшись маслом не поменяет свои свойства? Если сверху над опарой масло растеклось, то оно же не смешивается с ней и особо не контактирует.
21.01.2011 05:18 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-63 ]
NatNatt
Горох на гарнир я готовлю на "Тушении". Ставлю на 2 часа. Пропорции: на 2 мультистакана промытого гороха - 4 мультистакана воды.
20.01.2011 20:58 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-63 ]
А я как раз сегодня пекла бисквит-шарлотку со смородиной и делала без разрыхлителя. Я взбиваю отдельно холодные белки с щепоткой соли. Получается крепкая пена. Тогда начинаю добавлять сахар. Когда получится почти как белковый крем, по-одному - желтки (их я оставляю в половинках скорлупок в грохотке) и еще немного взбиваю. Потом просеиваю муку и силиконовой лопаткой аккуратно вмешиваю-заворачиваю муку в воздушную массу. Кастрюльку смазываю сливочным маслом, опудриваю мукой. Пеку 60 минут. Получается воздушный всегда.
20.01.2011 17:37 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-63 ]
Андреевна
Саш, ты очень хорошо объяснила про мой метод smile.gif Я соль перемешиваю вместе с мукой, чтобы она равномерно распределилась, но попробую теперь тоже в нижнем уголке оставить. А масло сверху опары наверное не должно сильно мешать работе дрожжей?
20.01.2011 05:20 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-63 ]
Barbariscka
цитата:
я постелила в свою йогуртницу подложку

Всаилиса! Спасибо за совет! А подложку из какого материала?
Ксарочка
цитата:
А у меня йогурт 8 часов делается  Почему такая разница во времени?

По-моему все зависит от температуры заливаемого молока с закваской. В инструкции предлагается заливать холодное и готовить 9 часов. Я так сделала - у меня и через 10 еще жидкий был. А когда заливаешь теплое, то 5-6 часов хватает.
19.01.2011 21:12 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-63 ]
кухонька
цитата:
А немного дрожжей - это примерно сколько в гр?

На 500 гр муки (если считать и ту, что в опару тоже) сухих - треть чайной ложки, а свежих 3-4 грамма.
19.01.2011 20:16 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-63 ]
кухонька
Юля! Про закваску и опару: опара может быть разная, в рецептах встречается и жидкая как на оладьи и густая. Пока закваска еще молодая, то в само тесто лучше добавлять чуть дрожжей для верного результата. Все равно присутствие закваски заметно изменит качество хлеба.
19.01.2011 18:24 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-63 ]
Львица
Настя! А если на тушение на ночь перед сном ставить. чтобы на подогреве остаток ночи постояло? (увидела что Василиса уже это посоветовала) Так очень вкусно получается. А как у тебя - у меня получалось, когда я много каши варила (исправлялось получасом тушения) , из пяти пяти-шести мультистаканов всегда все проваривается.
18.01.2011 18:25 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-63 ]
Майка
Галя! Я пекла холодную из холодильника, но уже поднявшуюся в ведерке хлебопечки буханку. Пропекалось хорошо, все получалось. И у тебя должно все получиться. smile.gif
18.01.2011 17:51 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-63 ]
Кроша
Инна! Йогурт из йогуртницы получается у меня погуще, чем в МВ. Потому наверное, что МВ остывает со временем, а йогуртница греет постоянно (в ней зато надо следить и не передержать, а то он может начать творожиться).
Iraida
Ира! Альмойшавену делать проще и быстрее, чем заварное тесто. Не надо отсаживать штучные изделия, а просто размазать лепешку по противню. Совет про мокрые руки тут очень кстати. Что интересно - масло там растительное. Вкус тоже у нее другой: и сладкая с корицей, и соленая с сыром вкусные.
18.01.2011 05:12 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-63 ]
Кулюка
цитата:
Ну и как тебе Шоколад на кипятке после брауниза?

Юль! Я шокодад уже давно пеку, я брауниз недавно стала. Для меня это просто разные виды выпечки. Брауниз вкуснее, там и продукты "побогаче". А шоколад, да с кремом если сделать, то тоже ничего получается. Шоколад меня вчера выручил - дома масла сливочного не было, а растительное - было.
17.01.2011 21:41 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-63 ]
bubo4ka
Люба! мне тоже хватает 65 минут в мультиварке. Еще я последнее время вместо молока добавляю что-то кисломолочное и ограничиваюсь содой. Это был вынужденный опыт - не было разрыхлителя дома. Так мне даже больше понравилось. Для первого раза конечно лучше испечь "классику".
17.01.2011 21:02 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-63 ]
Гну
Я оставлю его на съедение без крема. Типа кекс.
Яна76
Щи если с мясом, то я бы на часа 3 поставила.
17.01.2011 20:48 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-63 ]
А теперь покормлю вас на ночь (и мои домашние завтра с голоду не умрут biggrin.gif )
Окорок из духовки и шоколад кипятковый
ужастно То, что она умерла в 28 лет , из которых 15 лет боролась с анорексиеей
17.01.2011 19:43 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-63 ]
Shishanti
Катя! Понравилась Альмойшавена? Мне так очень - и сладкий и сырный вариант.
Яшма
цитата:
Ая в форшмак никогда ябллоко не добавляла...у меня рецепт без яблока. Лук, морковь, селедка, масло..

Свет, я тоже без яблока делаю, только у меня вместо морковки яйца вареные.
16.01.2011 15:36 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-63 ]
magog
Аня! Из моего опыта льняную муку надо добавлять процентов 10 от всей муки, не больше (а может даже и меньше). Иначе хлеб получается очень тяжелый и плотный. Мне больше понравилось добавлять в хлеб грамм 10-15 льняного семени. Я его кидаю сразу в опару и пока не заработала программа семечки немного разбухают.
Кулюка
Юля! Хотела сказать тебе большое спасибо за брауниз с заливкой! В новогодние каникулы у нашей семьи это был хит №1, пекла раз пять. Иногда я заливала просто сметаной с сахаром, но она густая получалась, я ее сливками чуть-чуть разбавляла. Так тоже вкусно было.
15.01.2011 14:39 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-63 ]
Угощайтесь, девочки! Вот еще и тазик с творожанниками подоспел.
Угощайтесь, девочки

15.01.2011 13:08 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-63 ]
разрешите вас угостить - кифлюшки с сыром и они же с абрикосовым джемом.
Ириша
Я делю тесто на глаз. У меня не хватает терпения взвешивать кусочки теста. Мне нравится пользоваться металлическим скребком для теста (такой недавно Таня-Мейта показывала). Я им пласт теста на полоски нарубаю, а потом их на квадратики. А полосочки в кифле роликовым ножом для пиццы прорезаю.

14.01.2011 21:48 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-63 ]
Barbariscka
Василиса! Тебя хотела поблагодарить за рецепт сливового перевертыша.
Пекла его осенью. Очень вкусно - понравилось там особенно тесто, воздушное-пушистое такое. Дня три назад испекла его как кекс в мульте, добавив замороженную жимолость. Получилось тоже очень хорошо.

Кроша
Инна! ты на этот форум приносишь очень много классных рецептов. Наверное треть рецептов у меня в ежедневнике, куда я их записываю - твои. Из любимых - Альмошайвена и апельсиновая шарлотка (мой муж ее очень любит и называет апельсинятка smile.gif ) Спасибо тебе большое!


[ page time generated: 0,0154 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>