sveta200888

Статистика активности
Всего полезных сообщений 28
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 06.04.2012 21:28
Регистрация 5.06.2009
Наибольшая активность в Разговоры
21 сообщений в этом форуме
( 78% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 25.04.2024 - 23:52
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства РОССИЯ
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя sveta200888
03.03.2012 21:57 Разговоры [ Я не хочу голосовать за Путина ]
цитата: (anna100 @ 2.03.2012 - 22:59)
и я не считаю, что я - москвичка обобрала каких-то людей из других городов, получая какие-то великие блага только оттого, что живу в столице.... и я никому из жителей других регионов ничего не должна! Мне лично они ничего не высылали.

Не хотела ни кого обидеть, и отнюдь не считаю, что меня кто-то обобрал... Если Вы из моей короткой фразы сделали ТАКИЕ выводы - приношу извинения. Имела ввиду, что в Москве хоть что-то делается как для образования с медициной, так и для культуры и спорта. И поверьте я рада за это. Слава богу, что хоть там я смогла вылечить своего отца. В его "элитной" райцентровской больнице лечить не стали...Но Москва это далеко не вся Россия. Съездите в Тверскую область, далеко не в каждом городе там есть частные клиники и элитное жилье, в Воронежской области в некоторых деревнях до сих пор нет света. В достаточно крупных селах закрываются школы...Дети даже в областных городах не могут найти себе занятие после школы. Все платно. Не выгодно учить, лечить, таланты не кому не нужны. И все это политика Путина. Зачем нужна война, когда можно отобрать у народа образование, искусство, сделать некое быдло, и страну можно брать голыми руками.
К сожалению, выбор уже сделан, и не нами. И результаты всем известны. Но я все равно пойду голосовать ПРОТИВ Путина.
02.03.2012 22:19 Разговоры [ Я не хочу голосовать за Путина ]
Я не буду голосовать за Путина потому что: тошно наблюдать геноцид своего народа, который начался со времени правления Путина. Образование в ж,,,, медицина там же, наука еще глубже, про искусство вообще промолчу. Естественно все это не касается планеты Москва - там все замечательно.
30.12.2009 15:25 Технические вопросы [ Неполадки в работе форума!!! ]
Главбух
Еле вошла в форум, незнаю надолго ли, все время вылазит та самая ошибка 500...
29.12.2009 22:08 Разговоры [ Развод. ]
innok
Я живу в России! Мнения и советы очень нужны. Так как в своей точке зрения (не обращай внимание на дурака - себе дороже) я что-то сомневаюсь последнее время.
Про взаимоотношения, которые наши дети получают в нашей "семье", это как раз то, что выбивает меня из колеи. И именно из-за этого и хочу все поменять.
Своей дочери я бы немедленно сказала -УХОДИ, и чем быстрее тем лучше! Но претворить в жизнь новую точку зрения (даже самую правильную), все поменять - это трудно. Начинаешь сомневаться...
Блиннн, а любви к себе учат?? Выше был пост от Марии, что надо написать свои достоинства, и гордится ими - у меня не получается гордится, т.к. воспринимаю их как само собой разумеющее, и гордится ими мой трезвый разум воспринимает как параною...
Скорее всего Ты полностью права - если не умеешь любить себя, то и других полноценно любить не сможешь (дети и родители - исключение), да и тебя полюбить будет сложно (зачем тебе дарить цветы, ты их не любишь - слова моего мужа)... Грустно...
29.12.2009 11:35 Разговоры [ Развод. ]
chajka
Я больше замуж выходить не собираюсь, поэтому если мужу нужен развод, то пускай им сам занимается, у меня сейчас на это сил нет.
Хочу просто уехать и не жить с этим человеком. Смысл срочно разводиться-то какой? Чтобы чтоли штамп в паспорте был?
29.12.2009 10:30 Разговоры [ Развод. ]
rachely
цитата::
психика от этого не вылечивается.... мозг может и поймет, когда нибудь...

Дети очень гибкие существа. Понимают не знаю чем мозгом, психикой, но я часто поражаюсь их терпимости и пониманию ситуации.
Рики
цитата::
Уходить собираешься,с детьми на квартиру???
А дом то чей?
И деньги на счету у мужа?
Т.е. вот так,в никуда??? 

А,может, у него есть другая женщина? ИМХО
И поэтому стройка остановилась,и раздражениене только на вас,но и на детей ,и толкание ,мне так кажеться,с его стороны на развод,но так,что бы как бы ваша инициатива была...чё то как то путанно получилось...
А что? Алиментов-от него не будет,не работает,хотя деньги у него(ваша зарплата то) на ЕГО счету лежат,территория освободится.Весь день-свободен.
Если подадите на развод-надеяться прийдётся только на себя.
А детям сколько лет то?

Дом оформлен на мужа , но куплен в браке, т.е. в совместной собственности, и у меня есть три года (а то и больше, т.к. сама на развод подавать не собираюсь), что бы успокоится и при желании решить что с ним делать. Сейчас я не готова делить его в суде. На это просто нет сил и желания. Хочу что бы он остался детям.
На деньги, которые я отдавала ему мне откровенно начихать, заработаю...
Другой женщины у него нет, почему я так считаю, объяснить не могу, но точно это знаю - чувствую нутром.
Нашим детям 7 и 13 лет - девочки.

Klyukva
цитата::
Есть фантастически простое решение - няня... Больничных я тоже брать не могла, но к 17 быть дома могла вполне. Врача вызвать на дом и, когда он придет, поговорить с ним по телефону, могла тоже.
Это из личного опыта

К 17-00 дома не смогу быть определенно, т.к. рабочий день до 18-00 (а бывает что и намного дольше), поэтому ищу квартиру рядом с домом, что бы сами возвращались домой, и очень рассчитываю на старшенькую, что при болезни младшей дочери присмотрит за ней. Няню на не постоянной основе у нас найти трудно.
цитата::
ой, Ларкаааа, я бы не смогла с нелюбимым мужчиной жить, чесслово...

Знаете, может быть конечно это я такая ущербная, НО для меня существует только два вида любви: к родителям и к детям, именно их я люблю безусловно и по настоящему беззаветно. И какие бы они поступки не делали, моя любовь к ним непоколебима. Любовь к мужчине (допускаю, что у других это не так), у меня условная, т.е. я его скорее уважаю за поступки, отношения ко мне, за совпадения взглядов на текущий момент. И из всего этого рождается близость, которая мне дорога, но на мой взгляд это не любовь, а расчет. Именно это случилось у меня с моим мужем. Конечно вначале была влюбленность (а как же иначе), которая за три года дружбы переросла в привязанность, близость и уважение к человеку, который рядом. Но люди МЕНЯЮТСЯ, и хорошие качества: экономность и ответственность при определенном фанатизме перерастают в скупердяйство и не умение идти на уступки в семье.
27.12.2009 22:46 Разговоры [ Развод. ]
rachely
Детям объясняю, что папа таким -образом высказывает свое беспокойство за них, объясняю, что не научили его в детстве показывать жалость к людям другим способом, и что не надо обращать на крики внимание, главное что папа любит своих деток, хоть и кричит...
27.12.2009 22:43 Разговоры [ Развод. ]
Львица
Я сечас в поисках квартиры, надо снять рядом со школой. Главная проблема это болезни детей, ну не могу я брать больничные, т.к. дети болеют всегда в самый неподходящий период. А бабушек/дедушек у меня рядом нет. Живут очень далеко от нас. Обращаться при таких условиях к их папе уже не смогу...
27.12.2009 22:28 Разговоры [ Развод. ]
Марья
цитата::
А после развода с мужем папа никуда не денется - по крайней мере у моих родителей так было, мужем он для моей мамы быть перестал, а папой - остался.

Не все так просто, на днях у нас был разговор, что при варианте: если я уйду и заберу детей, то он с ними видится даже не будет. Было сказано, что даже напишет заявление о лишении его родительских прав. Типа он не хочет видеть как я порчу своим воспитанием детей. И дети должны решить с кем они останутся, при условии что папу они не увидят, если уйдут с мамой...
27.12.2009 22:07 Разговоры [ Развод. ]
GulyaV
цитата::
Вы найдете себе человека, который будет ценить вас как бизнес-леди, а ваш муж будет счастлив с женщиной, которая будет смотреть на него как на божество, умеющее все: и за детьми присмотреть, и дом построить.


Я не бизнес-леди - работаю наемным главным бухгалтером в достаточно процветающей фирме, отсюда и задержки в отчетный период. Ежедневно я подготавливаю продукты к ужину, режу, мариную мясо или рыбу, готовлю фарш, гарнир. Вечером мужу остается только все это довести до ума. Естественно готовлю в выходные дни, а также как и все жены в выходные убираю дом и занимаюсь детьми. А вот белье не глажу, складываю его в стопки, и только то что нужно глажу по утрам. Так как мужу утром нужно только детей отвезти, то он ествественно в пролете на счет глажки). Уроки дети делают дома только в выходные и чаще всего самостоятельно. В обычные дни они на продленке до 17-00.

И самое главное я его не держу, но и не гоню. Нас держат дети, которые под новый год пишут письма к деду морозу, которого просят не дарить им карликовых кроликов, орехов и ананасов, и даже конфет им можно не дарить, а просят подарить им счастье, не важно в каком-виде жидком, твердом или газообразном, просто ЩАСТЬЕ. А самое настоящее счастье это если мама с папой помирются...
А еще они лепют из глины тигров: папу и маму, которые стоят и дружно обнимают друг-друга. Это будет такой детский подарок нам с мужем на НГ. Все....
27.12.2009 11:31 Разговоры [ Развод. ]
innok
цитата::
Вот только с трудом переносит, свою нереализованность в карьерном смысле.

Понимаешь, все у нас в доме сделано его руками. Подвесные потолки в холле (очень красивые), кухня от плитки на полу и стенах до кухонной мебели (то же классно сделал). Он считает, что столько денег на весь ремонт не заработаешь, да и экономнее и качественнее он сделает своими руками. Все таки он реализует себя, пускай не на работе, а дома...
Только вот живем мы 5 лет в новом доме, а сделано далеко не все. Понимаю, что Москва не сразу строилась, что летом у него дела на участке, а зимой детей надо в школу возить, но на мой взгляд, лучше уж денег бы побольше потратили на наемных строителей, зато сейчас бы уже жили не наполовину в ремонте.(


27.12.2009 11:20 Разговоры [ Развод. ]
Львица
цитата::
Равнодушие твое ведь только внешнее... А вот что происходит внутри? Что ты сама о себе думаешь? Что ты в себе ценишь?

До посещения психоаналитика было совсем плохо. Знаю, что он не прав, а объяснить ему это не могу, голос подпирает, на глазах слезы. Он говорит что я истеричка и уже меня не слушает (типа я с истеричками не разговариваю), хотя я истеричкой себя вообще не считаю, просто когда обидно и жалко (себя конечно или детей), то у меня такая реакция даже при просмотре фильмов бывает. И когда я успокаивалась и пыталась ему объяснить, то эта ужасная реакция (слезы и дрожащий голос) опять повторялись. Через несколько лет такой жизни я перестала говорить, что меня не устраивает такая жизнь, и стало легче. Молча сносила упреки: не нравится тебе как я глажу - не буду гладить. Не нравится тебе какие я выбираю шторы, не буду выбирать шторы, не нравится тебе разнообразие салатов на ДР, буду готовить оливье и селедку под шубой. Абсурд. Потом пошли естественно упреки что ты такая равнодушная и мне не нужна. Пошла к психоаналитику, научилась отвечать ему без дрожания в голосе и слез на глазах (не всегда, но часто).

Что ценю в себе: не подумайте что низкая самооценку, но сразу сказать не могу. Нельзя же сказать, что ценю, то что не сошла с ума. И то что мои дети все-равно ко мне ближе чем к нему (хотя его тоже очень любят). Что у меня есть подруги - наш кружок - моя отдушинка.

цитата::
А зарплату ты хоть раз НА СЕБЯ тратила?


Ну не все так плохо, бывают и заначки конечно, позволяю себе и одежду прикупить и с подружками в кафе сходить.
26.12.2009 23:18 Технические вопросы [ Неполадки в работе форума!!! ]
Привет! подскажите, если я два раза послала один и тот же ответ, то как один из них удалить? Сейчас я вхожу в редактирование в один из ответов и вместо текста вставляю смайлик. Может быть есть способ удалить ответ полностью?
26.12.2009 23:10 Технические вопросы [ Тема для Проб и Ошибок. ]
mellow.gif
26.12.2009 23:08 Разговоры [ Развод. ]
Klyukva
innok
Спасибо вам за поддержку.
На самом деле муж не плохой человек, но больной какой-то что ли. Временами с головой совсем не дружит. И какая-то нездоровая ревность к моей работе.
GulyaV правильно сказала, что я прячусь в своей работе, а как же иначе - там меня уважают, и там я чувствую себя человеком. А дома все плохо и все не так. Просто не понятно почему мы с ним при общении с разными посторонними людьми находим общий язык, а между собой найти его не можем...
26.12.2009 22:46 Разговоры [ Развод. ]
Прошу извинения, оказывается я два раза одно и тоже написала. и только сейчас увидела. Первый раз когда написала какая-то ошибка вылезла, ну я еще раз повторила...
26.12.2009 22:45 Разговоры [ Развод. ]
mellow.gif
26.12.2009 21:53 Разговоры [ Развод. ]
Год назад ходила на сеансы к психоаналитику. Я очень закрытый человек и мне трудно раскрыться перед малознакомым человеком, пусть даже врачом. Т.к. стояла цель сохранить семью, то мы с психоаналитиком пытались научить меня не так болезненно реагировать на выпады мужа. Результат - я стала спокойно смотреть на его выпады, НО это его бесит. Да и моего спокойствия не всегда хватало. Мое равнодушие, как выяснилось это защита. Его деспотизм это желание все держать под контролем. Если что-либо не подконтрольно ему, то он выходит из себя. Вот такой кратко результат психоанализа...
26.12.2009 21:17 Разговоры [ Развод. ]
цитата:: (GulyaV @ 26.12.2009 - 21:45)

И мне показалось, что вы своего мужа не любите совсем. ИМХО.

Выходила замуж по расчету, как говорится за что боролась, на то и напоролась.
И женским вниманием он обделен, как и я мужским. Может просто не умею это внимание оказывать, или нет желания. Согласна, что моя вина есть.
26.12.2009 20:59 Разговоры [ Развод. ]
GulyaV
Все деньги, что я когда-либо зарабатывала, за исключением строго определенной суммы я отдаю в семью. Деньгами в нашей семье заведует муж. Так мы договорились в самом начале нашей жизни. Есть еще доход от сдачи совместной недвижимости в аренду, сумма в два раза меньшая чем моя зарплата, но в принципе достаточная на жизнь без излишеств. Моя зарплата идет на строй материалы, либо в банк на его счет, в расчете, что мы когда-нибудь допустим построим баню с бассейном, реконструируем теплицу. Мой муж очень экономный и разумный с деньгами человек. Все что у нас есть - это только благодаря ему. Я на самом деле транжира...
Подарки дарятся естественно из семейного бюджета...
26.12.2009 20:37 Разговоры [ Развод. ]
unsure.gif
26.12.2009 19:53 Разговоры [ Развод. ]
Привет всем! Т.к. моя семейная жизнь в данный момент летит в тар-тарары (уже давно), то я набрела на эту тему. Прочитала все. Захотелось описать свою ситуации и быть может получить совет, либо незамыленный взгляд на мою ситуацию.
Итак: объективно:
Мой муж не пьет, не бьет, имеет золотые руки. Пользуется спросом у всех наших соседей (живем в частном доме) и моих (своих) друзей на предмет получения консультаций (а при необходимости и выполнения работ) по любым строительным вопросам. Абсолютно и безгранично любящий наших детей. Фанатично ответственный и трудолюбивый человек. В силу обстоятельств он последние 6 лет не имеет заработка (т.е. он не ходит на работу как я - с 9 до 18/22). Отвозит/привозит наших детей в школу, готовит им ужин, сидит с ними когда они болеют. Ремонтирует и технически поддерживает дом в котором мы живем.
Я: работающая женщина, и в последние 6 лет единственный человек имеющий ежемесячный заработок. В силу обстоятельств очень часто задерживаюсь на работе, бывает что работаю в выходные, и как результат на очень многие бытовые проблемы не хватает времени и сил.
Теперь эмоции: он считает себя абсолютно идеальным, а меня абсолютно бездарным человеком. Страшно психует когда заболевают дети, ужасным криком (зачастую матом) объясняет им что привело их к болезни (не оделись, пили холодное и т.п.). Называет себя извозчиком, т.к. ему приходится возить детей в школу и больницу. Всегда объясняет им какая бездарная у них мать (не гладит ему рубашки, не умеет что-либо пришить/зашить, и вообще руки из одного места растут - к сожалению это правда). Когда я пытаюсь объяснить, что так нельзя, то ответ один - Я ГОВОРЮ, ТО ЧТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, и если я тебе не скажу, то ты этого и не узнаешь. За 17 лет нашей с ним жизни (14 лет брака плюс 3 года дружили) мы ездили один раз на юг, один раз ходили в театр, один раз ходили в цирк, ни разу не ходили с ним в кино, ни разу я не получала в подарок цветы. Подарки были и достаточно дорогие: стиральная машина, посудомоечная машина, холодильник, плита, духовка и т.п.
С каждым годом ситуация накаляется: я устала от такой жизни, его тоже много чего (а точнее ВСЕ) не устраивает. А расстаться у меня не хватает сил....
25.12.2009 16:10 Рецепты [ Персональный (личный) блокнот на нашем сайте ]
спасибо нашла кнропку - у меня получилось делать ссылки. Очень удобно. Спасибо за подарок!
25.12.2009 16:03 Рецепты [ Персональный (личный) блокнот на нашем сайте ]
День добрый! Я вообще не вижу кнопку "Мой блокнот"??? Подскажите, п-та где она???
11.10.2009 22:28 Разговоры [ Обыкновенная жестокость ]
Сперва склонялась к варианту с кошмаром. На самом деле мой вариант: психологическое насилие это кошмар, в котором я живу, и что делать с этим я не знаю. Т.к. в остальном все ОК. Вот если бы было физическое насилие, то все было ясно - надо менять все радикально. А с психологическим насилием все намного труднее(


[ page time generated: 0,0117 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>