LenaKl28

Статистика активности
Всего полезных сообщений 27
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 16.09.2011 11:01
Регистрация 20.04.2009
Наибольшая активность в Бытовые вопросы
16 сообщений в этом форуме
( 62% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 24.04.2024 - 04:57
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Lenakl
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo LenaKl
Имя в MSN LenaKl
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт http://LenaKl28@mail.ru
Дата рождения 28 августа
Место жительства Владивосток
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя LenaKl28
18.11.2009 17:15 Поздравлялки [ Поздравляем с Новым годом! ]
Скоро Новый год!!! Давайте вырастим к Новому году, каждый свою, "ёлочку желаний" и оставим под ёлочкой пожелания друг другу. А это моя ёлочка:
http://gelanie.com/elka.php?id=79947753e03...69c587e62c194d1
16.08.2009 02:06 Бытовые вопросы [ Мельница для перца ]
Я два раза покупала деревянные с металлическими жерновами, но почему-то они плохо мололи., не смогла их отрегулировать. Сейчас я покупаю приправу в баночке-мельнице. когда приправа заканчивается, я аккуратно снимаю крышку и засыпаю приправу. купленную россыпью. На три четыре сьема хватает.
15.08.2009 01:47 Бытовые вопросы [ Зелёные любимцы на подоконнике - 4. ]
ORHIDEIA
Привет! Заходи! Здесь всегда помогут и дадут совет.
Я пособирала себе с разных сайтов советы,
почитай, может пригодится

Вредители Калатеи

Щитовки: коричневые бляшки по поверхности листьев и стеблей, высасывают клеточный сок. Листья теряют окраску, сохнут и опадают.
Меры борьбы. Для механической очистки вредителей листья протирают мыльной губкой. Затем растение опрыскать 0,15% раствором актеллика (1-2 мл на литр воды).

Красный паутинный клещ: Поврежденные растения отличаются бледно-желтой или светлой окраской листьев. На поверхности поврежденных листьев образуют белесые пятна, листья преждевременно опадают. Способствует поражению красным клещиком сухой воздух в помещении.
Меры борьбы. Опрыскивание деррисом, фитовермом, фуфаном, актелликом.

Трипс - появлению способствуют высокая температура и низкая влажность воздуха.
На нижней стороне листа трипс откладывает многочисленные колонии, а на верхней стороне листа появляются светлые точки. В результате верхняя сторона листа становится серовато-коричневой с серебристым блеском, на некоторых видах калатей это незаметно, поэтому необходимо периодически их внимательно осматривать.
Меры борьбы. Растение следует опрыскивать, при необходимости неоднократно инсектицидами (фитоверм, децис, актеллик, инта-вир)

Кстати

Листья калатеи использовали для плетения корзин, поэтому она и получила свое название - kalathos - в переводе с древнегреческого - корзина.
Проблемы выращивания

Сухие кончики листьев Концы листьев коричневые и сухие, замедленный рост. Причина - слишком сухой воздух. Проверьте, не поражено ли растение красным паутинным клещиком. Удалите отмершие листья. Регулярно опрыскивайте листья. При необходимости применить инсектицид.

Концы листьев желто-коричневые - при избытке или недостатке питательных веществ в почве.

Листья сворачиваются и покрываются пятнами. При недостаточном поливе. Почва должна быть все время влажноватой.

Вялые, загнивающие стебли - температура ниже рекомендуемой, особенно если высокая влажность.

Опадение листьев - при слишком сухом воздухе в помещении. При избыточном поливе. Почва должна быть влажноватой, но не слишком сырой.

Листья теряют окраску и засыхают - при слишком интенсивном солнечном освещении.
11.08.2009 00:23 Бытовые вопросы [ Зелёные любимцы на подоконнике - 4. ]
А это еще один способ укоренения

А это еще один способ укоренения.

Размножение воздушными отводками.
В отличие от лимона и цитрона укоренить черенки апельсина, мандарина и грейпфрута труднее. Поэтому применяют так называемое «воздушное» укоренение, позволяющее к тому же сразу получить новое большое деревце, способное зацвести уже на следующий год. При этом способе размножения можно провести укоренение побега непосредственно на материнском растении. Именно так с давних пор поступали цитрусоводы Аджарии. Весной в кроне большого дерева они выбирали трех-четырехлетнюю ветку, на которой снимали кольцо коры шириной 1-2 сантиметра. На это место надевали воронку из жести, заполненную мокрым песком, мхом и легкой почвой. Благодаря местному климату в воронке сохранялась влага, способствовавшая образованию на ветках каллуса, а затем и корней. Осенью ее отрезали и высаживали а грунт, а в следующем году молодое деревце уже цвело и приносило первые плоды.
В комнатных условиях принцип «воздушного» укорененення остается тем же, но сама техника несколько меняется. Прежде всего выбирают ветку с хорошо развитыми во все стороны боковыми побегами с тем расчетом, чтобы после образования корней сразу же иметь правильно сформированное деревце. На ней на 15-20 сантиметров ниже последнего бокового разветвления острым ножом снимают кольцо коры шириной в сантиметр (возможен другой вариант — сильная перетяжка проволокой). Затем предварительно разрезанный с одного бока (по вертикали) горшочек из мягкой пластмассы накладывают на ветку так, чтобы окольцованное место находилось в самой середине емкости, стенки которой аккуратно сшивают проволочкой. Скрепленный горшочек будет прочно «сидеть» на ветке, если нижнее его дренажное отверстие точно соответствует ее диаметру. На самое дно горшочка укладывают слоями мох, опилки или мелкие стружки. Все это засыпают песком, а затем дерново-лнстовым перегноем с добавкой одной трети песка (смесь должна быть влажной).
Об укоренении отводка узнают по возобновлению его роста, но спешить срезать ветку не стоит. Надо подождать, пока прекратится рост молодых побегов и полностью вызреют листочки.
С момента набухания почек на ветке в емкость еженедельно вливают по четверти стакана 0,05 %-ного раствора аммиачной селитры (полграмма на литр воды).
(Это я перепечатала с цветочного сайта)
10.08.2009 15:35 Бытовые вопросы [ Зелёные любимцы на подоконнике - 4. ]
anna100
Спасибо за совет. У меня уже растет деревце из косточки кумквата (из магазинных фруктов), позже буду прививать. Я читала, что, кинканы, выращенные из черенков и отводков, немного пораньше вступают в плодоношение, нежели привитые растения, хотя развиваются хуже. Привитые кумкваты наиболее выносливы и устойчивы к негативным моментам подъема.
10.08.2009 13:03 Бытовые вопросы [ Зелёные любимцы на подоконнике - 4. ]
anna100

Кумкват у меня самоопыляющийся. Я только не знаю сколько ему лет- отдали три года тому назад на реабилитацию. И все три года пытаюсь укоренить черенками. Хочу свеженький. Знаю, что сложно. А вдруг получится. Пробовала и в воде. и под банкой, но пока ни как.
06.08.2009 14:41 Антресолька [ Красота вокруг нас - 7. ]
LEDI

Какая красота!!! Очень понравилось!!!
05.08.2009 13:11 Бытовые вопросы [ Зелёные любимцы на подоконнике - 4. ]
У меня зацвел кумкват, аромат разносится по всей квартире. Через девять месяцев покажу плоды. В прошлом плодоносном периоде на этом деревце было 34 шт. Где-то вычитала, его называют маленькое удовольствие китайских мудрецов. А рядышком первые плоды мандарина.

У меня зацвел кумкват, аромат разносится по всей квартире

У меня зацвел кумкват, аромат разносится по всей квартире - 2
03.08.2009 13:04 Антресолька [ Красота вокруг нас - 7. ]
Рада. что всем понравилось. На лотосы можно смотреть бесконечно, пытаемся ездить каждый год. Рядом есть небольшой частный питомник.

Рада

и еще немного лотосов, они только начали распускаться.

Рада - 2

Рада - 3

Рада - 4
03.08.2009 01:57 Антресолька [ Красота вокруг нас - 7. ]
Ура! У нас в Приморье зацвели лотосы!

Ура


Ура - 2


Ура - 3

Ура - 4
13.07.2009 14:02 Бытовые вопросы [ Зелёные любимцы на подоконнике - 4. ]
anna100

Наконец-то пересаживаю свою орхидею, глядя на корни по моему вовремя. Что скажут знающие люди? Посадочную смесь составила сама (кора осины, предварительно прокипятила и шелуха кедрового ореха).

Наконец-то пересаживаю свою орхидею, глядя на корни по моему вовремя
10.07.2009 01:14 Бытовые вопросы [ Зелёные любимцы на подоконнике - 4. ]
Лелик
"Гуляла" по цветочным сайтам, нашла для тебя инф.

Финиковая пальма в домашних условиях вырастает до трех метров в высоту

Ухаживать за финиковой пальмой просто:
Мыть необходимо финиковую пальму не реже 1-го раза в год. Взрослую финиковую пальму рекомендуется подкармливать перепрелым навозом дважды в год весной и осенью. Молодое финиковое дерево пересаживают каждый год. Когда же оно достигнет пятилетнего возраста, пересадка будет требоваться реже – раз в 2–3 года. В это время ухаживать за финиковой пальмой легче. При каждой пересадке доля дерновой земли в почвенной смеси должна увеличиваться. По достижении пятнадцатилетнего возраста пальму можно пересаживать уже совсем редко, раз в 5–6 лет. К этому времени в состав грунта должно входить уже до 5 частей дерновой земли.
08.07.2009 18:00 Бытовые вопросы [ Зелёные любимцы на подоконнике - 4. ]
Лелик
Я свою пальму пересадила. когда в стаканчике появились всходы, но думаю это не принципиально. Подожди еще немного-дольше ждала. Пальмочка тебя порадует. Подкорми ее чем-нибудь, подсыпь молотой яичной скорлупы, березовой золы...
05.07.2009 08:10 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-27 ]
цитата:: (Igor82 @ 3.07.2009 - 19:36)

Хотел спросить знает ли кто как сохранить в зиму ягоды китайского лимоника, а то в этом году его очень много.



Обычно засыпают сахаром или медом 1:1, когда сахар растворится процеживают сироп и перетирают ягоды, так чтобы зерна оставались целыми. Зерна промывают подсушивают. У вас получается тонизирующий сироп и сушеные зерна. Только желательно применять это в первой половине дня. Сироп в чай и зерна (7-10шт) в день пожевать можно.
05.07.2009 05:30 Бытовые вопросы [ Зелёные любимцы на подоконнике - 4. ]
anna100

Спасибо большое за советы. Орхидея ни разу не цвела, я ее привезла совсем маленькой деткой. Стоит она на западном окне, это у меня самое светлое окно в квартире. Теперь буду терпеливо ухаживать и ждать цветов еще долго. У меня также получилось с финиковой пальмой. Я раньше не знала, что она выпускает лапы на 4-5 год. Высаживала косточки и ждала. Когда появлялись первые листья, я думала, что такие пальмы мне не нравятся и отдавала, то в школу детям, то в другие руки. А сейчас вот наконец дождалась.

Спасибо большое за советы

Цветов у меня дома много, как нибудь покажу. Спасибо за внимание.
05.07.2009 04:56 Антресолька [ Наши животные - 12. ]
Meile

Нет, это не она его поймала, воробышка нашли, взяли немного подлечить. А это мы их знакомили и сфотографировали, чтобы определиться в размерах.
04.07.2009 16:50 Антресолька [ Наши животные - 12. ]
А это наши красотки

А это наши красотки

А это наши красотки - 2

А это наши красотки - 3
04.07.2009 16:15 Антресолька [ Красота вокруг нас - 7. ]
Вот так красиво у нас в Приморье.Это вид с горы Педан
Вот так красиво у нас в Приморье
Водопады
Вот так красиво у нас в Приморье - 2
Бухта Нарва
Вот так красиво у нас в Приморье - 3
04.07.2009 15:24 Бытовые вопросы [ Зелёные любимцы на подоконнике - 4. ]
Спасибо! Завтра буду пересаживать. а далее следовать вашим советам. А горшочек для орхидеи обязательно должен быть прозрачный, или не принципиально? Кто-то мне сказал, что корням необходим дневной свет по этому я ее держу в прозрачном.
04.07.2009 12:48 Бытовые вопросы [ Зелёные любимцы на подоконнике - 4. ]
Извините исправляюсь, я первый раз фотографирую и отправляю фото

Извините исправляюсь, я первый раз фотографирую и отправляю фото Карделина моя не цветущая орхидея,...
Карделина

Извините исправляюсь, я первый раз фотографирую и отправляю фото Карделина моя не цветущая орхидея,... - 2
моя не цветущая орхидея, а внизу, на том фото, это не залито, это тень от лотка.

Извините исправляюсь, я первый раз фотографирую и отправляю фото Карделина моя не цветущая орхидея,... - 3
Драцена
03.07.2009 17:09 Бытовые вопросы [ Зелёные любимцы на подоконнике - 4. ]
Это немного из моей коллекции:

Это немного из моей коллекции: Карделина Драцена Гардения-уже отцвела и моя не цветущая орхидея
Карделина
Это немного из моей коллекции: Карделина Драцена Гардения-уже отцвела и моя не цветущая орхидея - 2
Драцена
Это немного из моей коллекции: Карделина Драцена Гардения-уже отцвела и моя не цветущая орхидея - 3
Гардения-уже отцвела
Это немного из моей коллекции: Карделина Драцена Гардения-уже отцвела и моя не цветущая орхидея - 4
и моя не цветущая орхидея.
28.06.2009 16:58 Бытовые вопросы [ Зелёные любимцы на подоконнике - 4. ]
anna 100
А я не знаю как она называется, я ее привезла из Китая. Там подробностей никто не объясняет. По книжке посмотрела подходит фаленопсис.
27.06.2009 12:04 Бытовые вопросы [ Зелёные любимцы на подоконнике - 4. ]
Девочки! Проведите, пожалуйста, ликбез! У меня орхидея - первая, седьмой листик появляется, ей около года. Через какое время обычно появляется цветущая ветка?
10.05.2009 02:20 Антресолька [ Разрешите познакомиться! ]
Всем привет! Я новенькая. Долго гуляла по темкам, а теперь решила присоедениться. у вас здесь так все интересно и познавательно. Разрешите остаться. Меня зовут Лена, я из Владивостока.
10.05.2009 02:20 Антресолька [ Разрешите познакомиться! ]
Всем привет! Я новенькая. Долго гуляла по темкам, а теперь решила присоедениться. у вас здесь так все интересно и познавательно. Разрешите остаться. Меня зовут Лена, я из Владивостока.http://forum.good-cook.ru/style_images/1/icon12.gif


[ page time generated: 0,0072 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>