eva10

Статистика активности
Всего полезных сообщений 21
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 1
Сообщений в день
Последний визит 12.04.2010 23:22
Регистрация 16.04.2009
Наибольшая активность в Мультиварка
17 сообщений в этом форуме
( 81% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 18.04.2024 - 19:52
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя eva10
12.01.2010 20:48 Архив [ На кухне с Tupperware-7 ]
Виски, Гну, Стеллик,спасибо большое за быстрый ответ. Хочется все и сразу, но я постараюсь удержаться в разумных рамках. Сначала сырница там, скребок, скалка... А не подскажете, как называется емкость, в которую кладешь гречку, заливаешь кипятком, закрываешь, и через какое-то время она готова без варки. Кажется, мне так рассказывали.
12.01.2010 17:13 Архив [ На кухне с Tupperware-7 ]
Девочки, помогите с выбором. У меня пока нет посуды туппеваровской. Но всяких кухонных девайсиков очень много. И мультиварка есть и аэрогриль и ХП, и всяких форм и формочек куча. А тут начиталась и думаю что-нибудь купить. Сразу много не получится, пока понравились: миксер-квик (вот только не знаю лучше на 750 мл или меньше), желейная форма, овальные компактусы (набор), силиконовый коврик и скребок, чудо- резка и еще емкость, в которой гречка заливается кипятком и котовится без варки. Да, и еще кондитерский мешок и кухонный комбайн. Я так понимаю, что здесь собрались люди, которые давно пользуются этой посудой. Что особенно нравится и посоветуйте с чего начать, чтобы не разочароваться.
13.11.2009 14:43 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Гну, это Вы сами поставили на 10 минут, или программа "Каша" расчитана на 10 минут? Я спрашиваю, потому, что в мульте все дольше и иногда уже и раздумаешь готовить. С работы придешь в 20.00, суп если варить, то часа 1.5-2, только если на завтра. И делаешь что-то простенькое. А чтоб мясо за 20 мин. тушеное - это здорово!
12.11.2009 13:54 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Из-за одной только скорости приготовления хочу! А вот интересно, ели вся жидкость выпарится и гореть начнет, то она выключится? Я читала о степенях защиты, значит должна?
11.11.2009 12:37 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Нюкта, я что-то не поняла. Как 3-5 мин? Если все пишут, что после закрытия крышки она только давление набирает 10 мин. Или я не права?
10.11.2009 15:11 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
В том-то и дело, что семья небольшая. Просто в мульте уж очень долго готовятся некоторые блюда. Вот и думаю, купить или не купить... И даже не в цене дело, а просто две одинаковые мультиварки я бы ни за что не хотела.
10.11.2009 12:26 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Кухонька[b], спасибо за подробный ответ. Я так поняла, что у Вас и МВ и СВ есть. Обычно мне не нужно очень много готовить, просто очень люблю кухонную технику, да еще и аэрогриль есть. Хотелось бы узнать Ваше мнение, насколько СВ дублирует мультиварку или это совершенно другой и самостоятельный агрегат. Хотя время приготовления супа уже само по себе большой плюс.
09.11.2009 17:27 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Девочки! Дайте мудрый совет. Начиталась форумов. И так захотелось данный девайсик. Моему аэрогрилю уже 2 года, мульте полтора. Уже привыкла. В мульте не устраивает только время готовки супов - очень долго. Хотя очень просто мыть и мало места занимает. Прочитав эту ветку (хоть и не всю), я поняла, что у многих из вас и мультя и скороварка. Видела СВ только в Интернете, живьем не видела. Намного ли больше места она занимает по сравнению с мультей и какой литраж оптимальный на небольшую семью (хотя часто гости, дети, родители бывают). И что лучше - Юнит или ЛЛ. Я так поняла, что к ней труднее привыкнуть, чем к мульте.
29.09.2009 14:22 Рецепты [ Аэрогриль (турбопечь) - Взаимовыручка ]
kisa7575b. Скорость обдува одна из самых важных функций. Лучше подороже, но с тремя скоростями. Там, где одна скорость - только высокая. А я ей не всегда пользуюсь. Чаще средней, а высокой только в конце. У меня Хоттер. Ves видела в магазине. Внешне они вроде не отличаются. Функции примерно одинаковые. А вот качество работы Ves не знаю. На форумах отзывы разные.
18.09.2009 15:31 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
Девочки! У вас такая красота! А я уезжала в отпуск и после него никак не войду в хозяйственную колею. Обычный молочный хлеб получился какой-то невысокий и с неровной крышей. Надо что-то делать. Кстати, на днях была в Эльдорадо. Так там наша любимая SD-255 стоит почти 11000. Это что, нормально? А то у меня подруга хочет купить.
25.05.2009 15:23 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5 ]
Девочки! Вчера была в Ашане. Там есть ржаная мука, рисовая, гречневая, кукурузная и гороховая. Что можно сделать с гороховой мукой? А то купила полкило, а можно ли ее использовать, для хлеба, не знаю.
16.05.2009 15:44 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5 ]
Barbariscka Спасибо за ответ. Сегодня пекла творожный хлеб от tatulja. Очень вкусный и красивый. Едим прямо теплый. Режется на удивление хорошо.
16.05.2009 00:54 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5 ]
Девочки! Сегодня купила муку овсяную "Крупно" и мелкие ржаные хлопья без добавок и пшеничные с черникой. В связи с этим вопрос: если в обычном пшеничном пшеничном хлебе поменять 50 г или 100 г пшеничн. муки на овсяную, или на отруби, то что делать с жидкостью? Добавлять или убавлять?
22.04.2009 14:32 Рецепты [ Аэрогриль (турбопечь) - Взаимовыручка ]
У меня аэрогриль уже второй год. Очень хороший прибор. Просто надо приспособиться, набраться немного терпения, а не возмущаться, если что-то сразу не получилось. Он не заменяет духовку, только если маленькая семья. Все-таки пироги печь лучше в духовке - больше войдет. О посуде. Лучше готовить в керамических горшочках из Переяславля-Залесского. Их продают в отделах Хоттер. Они, по-моему, на 400-500 грамм и входит в АГ 4 штуки. Если готовить блюдо с добавлением картошки, то лучше накрывать фольгой, а не крышкой - быстрее будет. Я ездила на экскурсию в Переяславль и купила там горшочки на 700 грамм - лучше для супа. Можно любую посуду, но импортные горшочки толстостенные, в них долго готовится и электроэнергии много идет. Формы для выпечки должные быть из алюминия с напылением или можно на решетку натянуть фольгу, наколоть дырочек и печь. Очень хорошо получается выпечка из слоеного магазинного теста. Можно просто раскатать посыпать сахаром или сыром - кому как нравится, и на несколько минут в АГ. А если пирожки - то лучше перевернуть и еще несколько минут.
21.04.2009 16:32 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-23 ]
Девочки! У меня хлебопечка вторую неделю. Делала пиццу, 2 раза пекла молочный хлеб и вчера ржаной на кефире. Вкусно! А еще есть мультиварка и аэрогриль Хоттер уже второй год. Все приобрела, когда начиталась форумов и не пожалела. Вот комбайна Kenwood нет. На ВВЦ купила панифарин, Экстра-Р и ржаной солод. Панифарин и Экстру добавляла в ржаной хлеб. Еще там была гречневая мука. Я не купила, а с ней так много хороших рецептов. Еще в Перекрестке купила сухой квас САФ. Вроде бы его тоже можно использовать. Кто знает?
20.04.2009 12:41 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5 ]
Девочки, а что такое дрожжи инстант? Это которые сухие, но в жидкости растворяют или нет.
18.04.2009 02:12 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5 ]
Lusek, Makar
Спасибо за желание помочь. Хлеб получился очень вкусным, только вначале при резке мякиш мялся. А я вдарилась в панику. Сейчас, кажется, все нормально. Доедаем. Муж оценил с первого раза. Ножи обычные, не пилка. Скорее всего причина в этом. Магазинный то хлеб режется прекрасно любым ножом. Сейчас в ночи пеку кулич из инструкции.
17.04.2009 13:38 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5 ]
Испекла вчера в ночи свой первый хлеб - Молочный. Очень красивый получился. Весь ровненький. Когда вынимала , чуть потрясла ведерко - он выпал, а мешалка на месте осталаь. Внутри было все чисто, а в хлебе небольшая ровненькая дырочка. Так и должно быть? Но... Утром стала резать, а мякиш крошится и выпадает кусками. Вроде бы слегка сыроват. Но ничего нигде не провалилось. И корка твердая. Что я сделала неправильно?
17.04.2009 01:19 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5 ]
Вынула свой первый хлебушек! Стоит, остывает. Красивый, сил нет. Ровненький, даже не треснул. Когда вынула, слегка потрясла ведерко, он выпал, осталась небольшая дырочка, а мешалка на месте осталась. Внутри ведерка все чисто. так и должно быть? А кулич, наверное, буду печь из инструкции или от Елены Бо. Что лучше для начала? Посоветуйте новичку.
17.04.2009 00:24 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5 ]
А я сейчас допекаю свой первый хлеб - молочный. Интересно, что получится. Забыла мешалку вставить. Положила дрожжи, муку, соль, сахар, молоко, правда, еще не налила - вспомнила. Все вынула ложкой, и отдельно со дна дрожжи с мукой. Все запихнула обратно, залила молоком. Жду. Четвертый час пошел. Завтра хочу печь кулич из инструкции.
16.04.2009 17:40 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5 ]
Неделю назад на ДР дочь подарила Pfnasonic 255. У меня уже есть аэрогриль, мультиварка, а теперь и ХП. Пока делала только пиццу. Сегодня буду печь хлеб. Купила ржаную муку, ржаной солод, Экстру-Р и панифарин. Что со всем этим делать - пока не знаю. Но думаю, что научусь. Принимайте новенькую!


[ page time generated: 0,0136 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>