Color

Статистика активности
Всего полезных сообщений 4
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 1
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 13.05.2013 21:41
Регистрация 1.04.2009
Наибольшая активность в Мультиварка
4 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 26.06.2024 - 19:51
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Color
12.04.2009 23:11 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
Честно искал здесь этот рецепт. Не нашел. Был очень удивлен, поскольку тривиальней, и в то же время вкуснее (на мой взгляд) в своем виде блюд, блюда не найти. Решил экспериментировать и получилась

Картошка, тушеная с мясом.


Мясо (свиную шейку) в количестве 1-го килограмма (хотел половину, но обстоятельства вынудили "пожировать")
порезал на куски размером примерно 2х2 см.
Пошинковал одну среднюю морковку и одну луковицу.
Заложил мясо (включая куски с салом, а их хоть и немного, но было),
предварительно налив немного растительного масла (1 чайную ложку, хотя можно и без него), включил режим Выпечка на 20 минут.
В середине данного отрезка времени я мясо немного подсолил.
За это время почистил картошку в количестве... эм... в общем, после закладки в кастрюлю, чтоб заняла весь разрешенный объем (до верхней риски).
Порезал ее на кубики, размером примерно с куски мяса, промыл от крахмала, слил воду и посолил.
Когда пропикало, загрузил лук с морковью, картошку, налил немного кипятка (на глаз, примерно стакан).

На данной стадии можно определить необходимое количество картошки и при необходимости дочистить.

Не перемешивая!, включил Выпечку на 20 минут.

Теперь небольшое отступление.
Едал я всякую картошку с мясом, посему мне больше по душе вариант
с достаточным количеством "воды", ибо сухую не люблю.
Посему дальше в плане воды могут быть вариации в зависимости
от предпочтений будущих едоков.


Пропикало, открыл, как смог - перемешал, налил еще кипятка. Столько, что вода появилась в промежутках между продуктами, но не до степени супа, естественно.
На данном этапе можно попробовать на соль, при желании досолить (я, правда, оставил сие ответственное дело до окончания готовки).

И включил режим Тушение. Включил на полтора часа, через час попробовал и понял, что часа достаточно. Итого - Тушение 1 час.
За несколько минут до окончания бросил специи (сушеную зелень), а по окончании все хорошо перемешал.

Результат: время готовки - 1 час 40 минут.
Вкус? Ну... в общем я не помню уже, когда такую вкусную картошку ел...

Честно искал здесь этот рецепт
02.04.2009 21:41 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
Искал здесь рецепт, но не нашел, решил сделать на свой страх и риск. Итак:
Перловая молочная каша.

2 мультистакана перловки промыл и замочил на 1 час.
В кастрюлю налил 3 мультистакана молока и 3 мультистакана воды.
Добавил перловку, 1 ч. л. соли и 3 ч. л. сахара (если кто любит сладкое - можно, естественно, больше). Все перемешал и поставил на режим "Молочная каша". Через час пропикало, открыл, перемешал, закрыл, включил "Тушение" на 1 час. Пропикало - добавил сливочное масло, перемешал, закрыл и подождал еще 5 минут.
Само собой, такого варианта, как в этом посте, мне достичь не удалось (думаю, что для достижения подобного надо было "тушить" ее часа 4), но ощущения от поедания очень схожи.
Приятный молочно-сливочный вкус хорошо проваренной перловой крупы... Искал здесь рецепт, но не нашел, решил сделать на свой страх и риск

Искал здесь рецепт, но не нашел, решил сделать на свой страх и риск - 2

Вдогонку. Кстати, очень сытно получается!
01.04.2009 19:56 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
цитата:: (Кулюка @ 1.04.2009 - 18:49)
Color
Красивенько! Съели, как я полагаю, очень быстро  tongue.gif

Ну, всё, конечно, за раз не осилили, но поели с удовольствием! smile.gif
01.04.2009 18:18 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
Добрый день!
Принимайте в свою компанию.
Тушеная капуста с сардельками (можно сосисками, колбасками, копченостями)


Рецепт адаптировал под свой вкус, поскольку выложенные на этом ресурсе рецепты меня не совсем устраивали.
Итак, 2 луковицы и 2 морковки режем соломкой. Нарезаем сардельки. Количество последних - исключительно в зависимости от вкуса готовящих и едоков.
Наливаю на дно растительное масло (немного не закрывая дно), закладываю сардельки, лук с морковью, добавляю томатную пасту (тоже по вкусу, у меня 3 столовых ложки) и ставлю на 40 дефолтных минут на Выпечку.
В это время шинкую капусту. Я пользуюсь овощерезкой с лотком. Каждую лоточную порцию я подсаливаю и жму, чтобы появился сок (но без фанатизма). В общей сложности у меня ушел 1 средний кочан капусты.
По прошествии первых 20-ти минут выкладываю капусту в кастрюлю (пока не перемешиваю), а когда заканчивается время Выпечки, все тщательно перемешиваю и ставлю на Тушение на 1 дефолтный час. По окончании перемешиваю, пробую, при необходимости досаливаю и всё!

Добрый день


[ page time generated: 0,0134 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>