Мимозка

Статистика активности
Всего полезных сообщений 12
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 15.09.2009 19:15
Регистрация 19.03.2009
Наибольшая активность в Мультиварка
12 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 01:59
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 25 февраля
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Мимозка
11.08.2009 13:06 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Свеколный салат(можно как заправку для борща).
Свеколный салат(можно как заправку для борща)

Рецепт:
3кг свеклы
0.5 лука
0.5 моркови
0.5 перца болгарского
0.5 помидор
2ст.л. соли
200гр чеснока
1ст. масла подсолнечного
Приготовление:
Лук,помидоры,перец через мясорубку.Чеснок продавить.Морковь и свеклу потереть.Добавить соль,масло и на 35 минут варки в свободном режиме.Разложить по банкам и закатать.Либо охладить и кушать так.
06.08.2009 17:44 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Икра кабачковая.


Икра кабачковая

Рецепт:
3кг кабачки
1кг морковь
750гр лук репчатый
400мл томатная паста
4ст.л. соли
4ст.л. сахар
1 перец "огонёк"
4зубчика чеснока
2стакана масла подсолнечного

Приготовление:
Кабачки и морковь потереть на тёрке.Лук я посностью весь пропустила в блендере,туда же и перец.Чеснок через чеснокодавилку.В кастрюльку складываем кабачки,морковь,лук,перец,чеснок,томатную пасту,подсолнечное масло,соль,сахар(его можно и поменьше,кто как любит).Поставила на варку на 1 час,этого достаточно.Разлить по банкам.
23.06.2009 18:29 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Гуляш в томате с рубленной зеленью.


Гуляш в томате с рубленной зеленью

500 гр говядины
пучок лука зелёного, пучок укропа, пучок петрушки
1 зубчик чеснока
1 помидор
соль по вкусу

Говядину нарезать тонкими брусочками, зелень мелко порубить, чеснок продавить, помидор обдать кипятком и мелко порезать. Всё смешать, добавить соль по вкусу. Готовила на свободном режиме 40 минут. Мясо получилось наимягчейшее.
21.06.2009 22:42 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Плов с курицей для лентяйки


Плов с курицей для лентяйки Всё просто

Всё просто. Взяла 350 гр куриной грудки, добавила 1 ст риса, залила 400 мл воды и добавила "магги на второе" поставила в режим рис и сидела исходила слюнями потому что плова очень хотелось, собственно поэтому и решила делать с магги, чтобы побыстрее.
14.06.2009 19:02 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Кое-что новенькое решила приготовить.
Фаршированные кабачки с картошечкой:

Кое-что новенькое решила приготовить

Сердцевинку вырезала, смешала с фаршем. Предварительно обжарила морковку с лучком, добавила туда фарш, чуть-чуть обжарила, добавила приправ и в кабачки. В мультю на дно картошечку, сверху нафаршированные кабачки. Поставила всего на 10 минут. После сыром посыпала и ещё пару минут просто под крышкой подержала. Муж сказал что очень вкусно получилось.
04.04.2009 14:39 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Вот за последниее время сделала

Рыбка под сметаной,на картошке тушеной в томате.


Вот за последниее время сделала Рыбка под сметаной,на картошке тушеной в томате

Картофель порезала на крупные куски,добавила соль,перец,карри,базилик,томатную пасту.Положила на дно кастрюли.Сверзу положила два филе тилапии и сверху сметанку.На ручном режиме тушили 10 минут.

Тефтельки в сливочно-томатном соусе.


Вот за последниее время сделала Рыбка под сметаной,на картошке тушеной в томате - 2

500гр фарша.Сделала тефтельки и обжарила предварительно до золотистости.Потом в мультю тушиться с соусом в ручном режиме на 10 минут.После посыпала тёртым сыром,прикрыла крышкой чтоб сыр расплавился.
29.03.2009 08:39 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Девочки,а вот подскажите как печь чтобы не пригорело?А то страшно сразу на два режима ставить,боюсь сгорит всё.
28.03.2009 11:54 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Солянка.


Всё просто

Всё просто.Сосиски обжарила предварительно(5шт),капусту нашинковала,развела магги на второе для солянки и всё в чашу для мульти.Поставила на режим говядина.Воды добавила многова-то,поэтому после ещё выпарила на сковородке.Обычно ещё кладу сметану,но сегодня её не было.

Жаркое по-охотничьи.


Всё просто - 2

Свинину и картоху предварительно обжарила.В чаше добавила разведённое магги на второе для жаркого и перецы горошком(белый,чёрный,розовый и зелёный).Поставила в ручном режиме на 25 минут.Картошка не развалилась.
22.03.2009 21:33 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
цитата:: (Гну @ 22.03.2009 - 15:15)
Мимозка
Сколько же ты вкусняшек наготовила.
Мимозка, а в овощах тушеных с грибами, у тебя какие грибы были:
1. из банки
2. собственноручно собранные, отваренные и замороженные.
3. маринованные.
4. замороженные грибы, купленные в магазине.

Обычные шампиньоны замороженные
22.03.2009 13:40 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Чудо-кастрюлька моя у меня относительно недавно,поэтому блюд я в ней сделала не так уж много.Но вот что сделала покажу.

Это самое первое. Борщ постный.

Чудо-кастрюлька моя у меня относительно недавно,поэтому блюд я в ней сделала не так уж много

В составе:
картошка брусочками,капустка,свёкла брусочками(предварительно обжарила немного на сковороде,сок вылила тоже в борщ),морковка обжаренная с луком.Приправы:базилик сёшеный,перец чёрный и острый красный,говяжий кубик,лавровый лист.
Готовность в режиме суп,около 40 минут с разогревом делалось.

Дальше делала мужу гуляш с картошкой пюре (её варила 7 минут,но для крепкого состояния оказалось много,пришлось потолочь).

Чудо-кастрюлька моя у меня относительно недавно,поэтому блюд я в ней сделала не так уж много - 2

Состав: говядина, грибы, фасоль стручковая. Предварительно замариновала говядину (маринад био-йогурт, горчица готовая около 2чайных ложек, сок лимона-примерно 2 дольки, соль, расчётрый желток, варенный, по этому же рецепту, кстати, делают низкокаллорийный майонез). Готовилось в режиме говядина 2 цикла. Одного оказалось мало, была сырая внутри.

Овощное рагу.

Чудо-кастрюлька моя у меня относительно недавно,поэтому блюд я в ней сделала не так уж много - 3

Состав: картошка кубиками, цукини, морковь обжаренная с луком, лук красный полукольцами, перец болгарский зелёный, капуста, томатная паста, базилик сушеный, перец красный острый, соль.
Никак не хотело моё рагу тушиться, постоянно выключалась, в результате поставила на говядину и вуаля!

Запеченые крылышки в томатном маринаде.

Чудо-кастрюлька моя у меня относительно недавно,поэтому блюд я в ней сделала не так уж много - 4

Всё до боли просто. Крылья замариновала в томатной пасте с добавлением карри, черного перца, соли, базилика сушеного. И на два цикла(по циклу с каждой стороны) на кашу.

Овощи тушеные с грибами

Чудо-кастрюлька моя у меня относительно недавно,поэтому блюд я в ней сделала не так уж много - 5

Здесь цукини, грибы, фасоль стручковая, перец болгарский зелёные, капуста. Из специй базилик сунешый, соль, красный острый перец, приправа для курицы biggrin.gif , приправа для салата. Добавила водички и на тушение минут на 20.
19.03.2009 19:46 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
цитата:: (Борисыч @ 19.03.2009 - 20:45)
Мимозка
цитата::
Поставила на режим говядина.

А что это за режим такой странный? Что за прибор то у тебя?


У меня UNIT
19.03.2009 19:29 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
Вот всё таки получилось овощное рагу

Вот всё таки получилось овощное рагу Морковь с лучком обжарила на сковороде

Морковь с лучком обжарила на сковороде. В кастрюльку сложила перец полукольцами, цуккини, картошку, лук салатный, морковь с луком обжаренные, капусту (можно без неё, мне просто больше некуда девать). Добавила немного водички, томатную пасту на глаз, базилик сушёный, перец чёрный, карри немного, соль, ну и ещё приправки магги для овощей. Поставила на режим Говядина. Картоха немного развалилась, но на ручном режиме мультя готовить не захотела.

Комментарии от Макар:

Для мультиварки подходят режимы: сначала Выпечка (для обжаривания),потом - Тушение.


[ page time generated: 0,0139 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>