MrM

Статистика активности
Всего полезных сообщений 3
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 03.03.2009 10:12
Регистрация 14.02.2009
Наибольшая активность в Рецепты
3 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 26.04.2024 - 23:28
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Все о корейской кухне
25 последних сообщений пользователя MrM
03.03.2009 10:01 Рецепты [ Опробованные рецепты из "Школы Гастронома" ]
Юккедян – острый суп из говядины с овощами.
1/2 кг говяжьей грудинки или просто мякоти, половинка луковицы
4-5 литров воды
12 пучков зеленого лука
5 чашек проращенных ростков гороха
1 чашка папоротника (госари)
1 стебель сельдерея или редьки (дайкон)
7 долек чеснока (давленый)
3 столовые ложки красного перца
1 столовая ложка кунжутного масла
1 столовая ложка растительного масла
1 столовая ложка соли
1 столовая ложка соевого соуса
1/8 чайной ложки черного молотого перца

Процесс приготовления:

Берем кастрюлю, кладем говядину и половинку репчатого лука, добавляем воды и ставим на сильный огонь минут на сорок с момента кипения. Далее у вас есть выбор, все зависит от времени, которое вы готовы потратить на готовку супа. Либо просто вытащить мясо, подождать, когда оно остынет и потом нарезать его на кусочки длиной 5 см и толщиной 0,5 см. Либо поставить бульон варится на медленный огонь в течение 2 часов, для того что бы мясо разварилось, и его можно было расщепить руками на такие же кусочки. Если вы выбрали первый способ то, воды потребуется на 1 литр меньше.
Пока варится бульон, приготовим заправку для супа. Зеленый лук режем на кусочки длиной примерно 7 см, так же нарезаем сельдерей и папоротник. Если вместо сельдерея вы будете использовать редьку, то нарежьте ее кубиками 1,5 см.
Лук, сельдерей (редька), папоротник, ростки гороха, чеснок складываем в миску.
Берем миску по меньше и смешиваем красный перец, кунжутное масло, растительное масло, соевый соус, соль, черный молотый перец.
Долее смешиваем овощи с пастой из красного перца и ставим в холодильник пока не сварится бульон.
В бульон добавляем смесь из овощей и варим 20 минут.
Добавляем нарезанное мясо и варим еще 10 минут.
Все юккедян готов. Приятного аппетита.

Предупреждение: суп получится очень острый.
03.03.2009 09:58 Рецепты [ Опробованные рецепты из "Школы Гастронома" ]
Салат из морской капусты ламинарии по-корейски.
Салат из морской капусты ламинарии по-корейски
Один из самых популярных корейских салатов на мой взгляд. Очень полезный, вкусный, простой в приготовлении салат. Для его приготовления используется морская капуста ламинария. Ламинарию в продаже я встречал в следующих видах: 1) отваренная и нашинкованная соломкой (такую я буду использовать сегодня в рецепте), 2) нарезанная соломкой и засушенная, 3) просто сушенная, в виде сухих листов. Существует несколько способов приготовления этого салата, я буду готовить салат с добавлением уксусной кислоты.

Ингредиенты:
Салат из морской капусты ламинарии по-корейски - 2
1. Морская капуста ламинария – 1 кг.
2. Лук репчатый – 1 головка.
3. Чеснок – 5 зубчиков.
4. Соевый соус – 1 с. л.
5. Соль по вкусу.
6. Перец черный молотый – 0,5 ч. л.
7. Перец красный молотый – 2 ч.л.
8. Масло растительное – 4 ст.л.
9. Уксусная кислота (70%) – 2 ч.л.

1. Морскую капусту хорошенько промываем. Хочу еще раз обратить внимание на то, что я использовал уже отваренную и нашинкованную капусту. Она может продаваться в замороженном виде. В случае если вы не найдете такой полуфабрикат, то вам придется провести несколько подготовительных шагов. Вам придется замочить морскую капусту в теплой воде на ночь, потом хорошо промыть и отварить. Время варения капусты, к большому сожалению, сказать не могу, так как разная по качеству ламинария варится по-разному. Совет один варите и пробуете «на зуб», пока капуста не сварится по вашему мнению. Она должна немного хрустеть и хорошо жеваться =).

2. Мелко шинкуем репчатый лук и чеснок. Лук, чеснок и специи добавляем в капусту. Растительное масло прокаливаем на сковороде и тоже добавляем в капусту.
Салат из морской капусты ламинарии по-корейски - 3
3. Все хорошо смешиваем и пробуем на вкус и добавляем специи, если вам кажется, что чего не хватает.
4. Даем салату настоятся часик другой в холодильнике.
Приятного аппетита!
Источник: Все о корейской кухне
03.03.2009 09:42 Рецепты [ Тыковка ]
Хобак джён – тыква, жаренная в кляре.
Хобак джён – тыква, жаренная в кляре
Это блюдо было традиционным на столе в нашей семье, его делали на дни рождения. Сейчас тыквы не подают на праздничный стол. Но иногда все равно просыпается желание покушать «хобак джен» с чаем. Почему с чаем? Потому что, «хобак джен» получается довольно сладким и хрустящим и я его больше отношу к десертам.

Для приготовления этого блюда нам понадобится:

1. 300 гр – тыквы.
2. Кляр.

Процесс приготовления:

Хочу обратить ваше внимание на тыкву из которой будет сделал наш десерт. Она должна быть именно такой как на фотографии. Это японский сорт, с повышенным содержанием крахмала. Когда она полностью созревает, ее не возможно разрезать ножом. В детстве отец ее рубил топором на четвертинки. По-моему с японского языка этот сорт так и переводится «каменная кожура» или что-то в этом роде.
Хобак джён – тыква, жаренная в кляре - 2
Тщательно моем тыкву и очищаем от кожуры. Нарезаем кусочками толщиной 3-5 мм.
Приготавливаем кляр (для кляра я использую готовую смесь, как показано на фото). Разогреваем сковороду и добавляем растительное масло, так что бы кусочки тыквы, были на половину в масле. Кусочки тыквы нужно с начало обвалять в муке, а потом окунуть в кляр и обжарить с обеих сторон до золотистой корочки.
Источник: Все о корейской кухне


[ page time generated: 0,0126 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>