Fitness

Статистика активности
Всего полезных сообщений 8
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 06.05.2009 19:19
Регистрация 5.02.2009
Наибольшая активность в Мультиварка
8 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 3.07.2024 - 06:30
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Питер
Увлечения sport
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Рома, Питер
25 последних сообщений пользователя Fitness
15.03.2009 09:03 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-20 ]
Привет.
Подскажите как сварить в мульте макароны.ПРОСТО МАКАРОНЫ.
Есть ли различия в приготовлении ракушек,спиралек,спагетти??
14.02.2009 20:07 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-19 ]
привет.подскажите как сготовить в режиме варка на пару щупальца кальмара.на упаковке написано, что надо варить не более 2-3 мин. а сколько времени надо парить в мультиварке???
08.02.2009 09:07 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-19 ]
Привет.
Вот первые пробы этой (пока еще не)чудо техники:
1)делал рис басмати на режиме гречка+запихал немного куриной филешки в контейнер пароварку,чтоб все одновременно было.Рис получился переваренным,но я его все равно с радостью ем,тк очень люблю=)
Филейка вроде как сготовилась
2)сегодня кинул филе в контейнер-пароварку и готовил на пару 35 мин.Тоже вроде как сготовилось,но вот только замучался это в себя запихивать,долго жуется=)

Эмпирическим путем прихожу к выводу,что нужно учиться делать котлетки.
Вот формула: дано-куриное филе,итог-мягкие котлетки=)

Вообщем у меня есть такие догадки:
нужно сырое филе превратить в фарш,а фарш в котлетки.
Осюда возникают вопросы
1.Чем лучше молоть филе(может какой нибудь чудо прибор посоветуете,ну,типа,электромясорубки,или может механической достаточно)???
2.Как из филе лепить котлетки,т.е. нужно ли что либо в полученный фарш добавлять чтоб форма держалась,или можно так слепить??
3.Их варить в режиме пароварки?Если да,то скока времени?

Продают ли уже готовые фарши из грудки???Именно из грудки,тк там много белка!!Если,да,то можно ли им доверять,или все же лучше самому все сделать??
06.02.2009 03:39 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-19 ]
спсб за отклики.
сорри,что мучаю не изучив матчасть,но один рецепт нужно выпытать для поддержания сил biggrin.gif .
Тк я фанат здоровой пищи(+ занимаюсь физкультурой),то жареное не очень подойдет.Я даж в рис и гречу соль то не добавляю;и на чай без сахара перешел biggrin.gif Да и хочу приучиться в перспективе есть просто вареное мясо без соли или,там перца.
Поэтому из вышеперечисленного очень заинтересовал рецепт от lusek про варку филе на пару.Уточните пож.сколько времени надо для приготовления и нужно ли переворачивать филешку?И можно ли закинуть рис и поставить корзинку для варки на пару, чтоб делать все одновременно?
06.02.2009 02:20 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-19 ]
Блин, совсем тут можно запутаться,то пишут про режим гречка,то про режим плов.Это я все о рисе... mad.gif mad.gif mad.gif
06.02.2009 02:14 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-19 ]
спасибо за ответы
Я так понимаю,чтоб сварить длиннозерный пропаренный рис для гарнира(чтоб он был рассыпчатым)необходимо поставить режим плов и пропорцию 1:2?Сколько он будет вариться по времени?

Пропорция 1:2 по логике не может быть универсальныой пропорцией для любого сорта риса.Если ей следовать,то что то будет недовариваться,а что то перевариваться.Поэтому так и допытываюсь, тк изначально планировал покупку рисоварку,а там вроде как все расписано для разных сортов риса(как в инете описывали))))А в этой мультиварке ничего про рис отдельно не написано mad.gif

Поэтому хотелось бы еще услышать мнение рисовых гурманов(если таковые есть ph34r.gif ) касаемо белого длиннозерного риса, пропаренного длиннозерного риса и бурого риса.

Да,если можно,пока я тут буду все изучать,чтоб не помереть с голоду,дайте рецептик как готовить кириное филе в этом котелке.Только без излишеств(типа нашинкуйте,натрите,посыпте,приправте),чтоб просто все было.И можно ли готовить филе одновременно с рисом???Так чтоб,зашвырнуть туда филейку и с рисом,а через некоторое время вытащить готовый обед.

А то я лишь только с этого месяца начинаю сам себе готовить rolleyes.gif
06.02.2009 01:23 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-19 ]
спасибо за ориентировку.Я сегодня первый день тут у Вас,так что сильно не ругайте за то,что везде свои вопросы накидал.Хотелось быстрого ответа :роллеыес: .

Я немножко конкретизирую.Хотелось бы услышать немного более точный ответ,на вопрос о приготовлении риса.Тк купил себе этот прибор в первую очередь для риса и гречи
Везде,в тч и в руководстве по экспл. даются рецепты блюд,а не простого гарнира
1.как готовить обычный диннозерный [у]пропаренный[/у] рис (в кастрюле пропаренный рис вариться на 10 мин. дольше непропаренного,это так к слову)
2.как готовить длиннозерный НЕпропаренный рис
3.как готовить коричневый рис
4.как готовить гречу

05.02.2009 23:19 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-19 ]
привет

вообщем тлоько сегодня купил сеё чудо техники,только с кастрюлькой на 2,5 литра.
Как вообще стоило ли брать маленький вариант???Что меня очень смущает такая маленькая кастрюлька...(еще не поздно вернуть,тк даже неготовил ничего пока).Пища нужна на 1-2х человек.Но и хотелось бы с таким смыслом,чтоб что то оставалось после приготовления.Ну например наварил риса или гречки,покушал,остатки в холодильник,потом в микроволновке разогреть. Или все таки с таким объемом можно готовить лишь непосредственно для поедания сразу.

Да,как на ней варить обычный длиннозерный пропаренный рис.Киньте ссылку если можно(еще плохо тут ориентируюсь),а то тут одни супер рецепты.Ая пожалуй начну с простейшего....




[ page time generated: 0,0131 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>