holdem

Статистика активности
Всего полезных сообщений 14
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 23.01.2012 10:59
Регистрация 29.12.2008
Наибольшая активность в Рисуем вместе
14 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 08:29
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Одесса, Украина
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя holdem
17.07.2010 22:36 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 32 ]
Здравствуйте!
Разговоры об отпуске и отдыхе, приятных впечатлениях и воспоминаниях, романтических закатах на море, или возле океана не оставило и меня в стороне и вылилось в слайд шоу на песню Хулио Иглесиаса "Ностальжи".
Если будет время и желание можете найти его здесь. Спасибо.
http://www.youtube.com/watch?v=Sf8ITwg2pNI
20.06.2010 11:29 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 31 ]
дуремарчик
gerasimova
wer
Ленуца
Lana13
МАГДА
Alushka
polon555
yarli
Ludwina
leoonor
SvetikGraz


Спасибо большое за ваши теплые отзывы о моей работе.
kubano4ka - а ведь чтобы получить такой яркий красный, я туда вложила все краплаки какие есть и кадмии - поделитесь тайной, как именно это удалось достичь. И зеленый и красный на самом деле очень выразительно получились.
19.06.2010 15:12 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 31 ]
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мне, как и всем вам, очень понравился и запомнился своими прекрасными работами прошедший вернисаж. Так же мне хочется отметить великолепную организацию в подготовке вернисажа и непосредственно саму презентацию и оформление работ выполненную Магда. Чтобы мои комментарии не утонули во всеобщих комплиментах форумчан, я постарался внести свой вклад и подготовил вам всем, как мне кажется интересный и приятный сюрприз для всех его участников, ценителей и просто зрителей. Его вы найдете по этой ссылке:
http://www.youtube.com/watch?v=NIHOOdmB_xo
При просмотре, для лучшего качества воспроизведения, ставьте 480р (правый нижний угол) или выше, если позволяет компьютер.
Для тех, кто хочет чуть более лучшее качество - ниже ссылка для скачивания на народе:
http://narod.ru/disk/22030129000/Oil%20Pai...20Show.avi.html
Спасибо.
18.05.2010 21:56 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 31 ]
Друзья, здравствуйте! Извините забежал на секунду. Хочу поделиться своим очень положительным опытом и впечатлением от работы он-лайн магазина в Москве.
Вот их ссылка: http://www.etudesite.ru/
Возможно вы его знаете, возможно, и нет
Убил столько времени на поиски Ликвин Оригинал, и попыткой заказать краски маслянные Винзор энд Ньютон, что не передать просто. Либо нет, либо был, либо нельзя заказать, либо можно но только на сумму больше 5000 рублей. Случайно наткнулся на них, без особого энтузиазма написал запрос. Все мои проблемы решили, и заказали в нужном мне объёме и кол-ве. Контактное лицо - Кукушкин Алексей, отличный человек. Мне дали дополнительную скидку 10%.
А с другой стороны заказывал в англии кисти(пишу специально с маленькой буквы) просто адские муки, 9 кругов ада. Просто уроды. Нет, не потому что языковая проблема, просто пыжатся слишком много про свою англию. Да свой семейный заводик постоянно вспомиают. Может кисти у них и ничего, но на письма отвечают, так, как буд-то в букенгемском дворце сидят. Американцы в этом вопросе на тысячу голов лучше и в отношение к клиенту и в отношении предоставления информации по счёту. Несколько раз попросят подтвердить согласен ты или нет, по этапу прохождения оформления заказа. Умницы. Если кому надо дам ссылки и на них. Единственно зараза, доставка из Америки очень дорогая.
Ну всем отличных работ.
06.04.2010 01:54 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 30 ]
Здравствуйте!
Спасибо большое за ваши советы отзывы и комментарии:
leoonor
ochre
schostka
polon555
lisakirsenko

*******************************************************************
leoonor - очень хороший сайт, с отличной коллекцией картин, мне понравился. Что касается Гессо, у меня получается только один практически не впитывающий вариант покрытия. Пробовал конечно с имприматурой, пробовал конечно импортные только пока, один от Маймери, другой от Лефранка. Надо наверное переходить на Сонет blink.gif . Единственно, что, немного лучше если брать лен. С хлопком очень ужасно впитывает. Да получается гладкая поверхность, как скарлупа яйца, и все. Дальше как шайбу, гоняешь краску из угла в угол.
Про Афремова, я писал, что на его сайте сейчас размещены работы, ну я так в шутку скажу, которые делают, подмастерья или китайцы, в общем самая первая работа, оригинал, подписанная Afremov, которая тебе понравилась, мной была скопирована с сайта пару лет назад, а все что ниже (а, б, в) - эрзацы, размещены сейчас - и я дал этому моё пояснение. Ведь очень многие, не только здесь, но и вообще любят его творчество.
******************************************************************
ochre - из-за того что краска не впитывается в гессо, а) она очень легко снимается тем же пиненом даже через неделю, положенная акварельным стилем. б) даммарный немного снимает эту проблему, но не дает тушевать. в)Если тушевать на свежую краску, из-за проблем впитывания краска остается на кисти которой тушую. Да ладно, эти заморочки, я тут про это начал писать, потому что были вопросы о 7 слоях. И у меня пока нет на это ответов. "БУДЕМ ИСКАТЬ КОНЯ С КРЫЛЬЯМИ". (кино - бриллиантовая рука).
P.S. Решил пару дней назад первый раз попробовать море. Получилось за пару часов. Волны на заднем плане есть, просто сфоткали мне немного темновато и не очень резко. Вот мой мини-ЭСКИЗ 10Х15 см.
Здравствуйте
01.04.2010 22:01 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 30 ]
И снова здравствуйте дорогие форумчане! Все-таки какие бы проблемы не возникали в ходе жизни форума, всё равно дом, милый дом, как приятно вновь оказать здесь после долгой разлуки, особенно вдвойне приятно возвращаться когда, чтобы не говорили, здесь всех и каждого ждёт теплый приём.
Отдельно хочется сказать большое спасибо за проявленный интерес и ваши отзывы:
Кариночка
Шартрез
Syberia
ochre
Rita2
valena777
Rionic
iriska30
ALENYSHKAmsk
1) На вопрос о пионах, в семислойной технике они или нет, мне бы хотелось чтобы они были в этой технике, но получаются они по моей своеобразной технике - как получатся, главное пробовать, ну и чтобы вообщем было как то изящно с точки зрения смотрибельности. Я так и не нашел на практике ответ насчет Гессо. Покрыв холст вроде бы он и гладкий становится, но в тоже время и скользкий как лед. Антонов, что-то добавляет в него для абсорбирующих свойств, но что именно я так и не понял. У меня после 2-3 слоев гессо - на холсте как на ледовом катке. Если мешать для медиума даммарный лак с терпентином, то лак дает повышенный блеск и липкость, причем липкость очень быстро схватывает и разтушевать потом очень проблематично. Он использует даммарные кристалы, которые разводит терпентином, - я понимаю заграница дело хорошее, но у нас это чудо я не нашёл. Поэтому как в песне у Фрэнка Синатра My Way (Мой Путь) делаю как уже писал выше на "ощупь глаза".
2) Поэтапно не могу, потому что не делал фото этапов, это случайно был знакомый в гостях с фотоаппаратом, так он меня уговорил сфотографировать. 3) Более крупный план пионов на фото будет обязательно после окончания, но когда???, знаю точно НЕ в ближайший месяц.
4) Поскольку картина не закончена я ещё не положил возможно достаточно света на цветы, но в принципе, на бутон свет падает, просто они не проработаны, и кажутся холодными из-за серого цвета, но мне лично такой драматический свет даже нравится, когда например на последних минутах заката солнца освещаются преметы в комнате но все осветить нет уже сил, и луч солнца дотягивается только до некоторых и заливает их светом, остальное же погружено во мрак.
5) Насчёт работ Афремова, я имел ввиду не уроки, с этим всё ясно, мало времени, нетвердая рука и т.д. Хотя как правильно заметили в одном из видеоуроков, что особенно нужно покупать качественные художественные материала, когда вы начинаете учиться рисовать, стараться покупать лучшее. Потому что когда вы постигнете, то нарисуете чем и на чем попало. Так вот с уроками, поскольку они таковые, такая спешка, кроме напряжения, у меня лично ничего не вызывает. Когда мы учимся, нам нужно все детально, а не нарезки. Кто ходит в художественную школу или на курсы да, наверное нормально, мне например такие уроки, были как вырванные листы из учебника. Все мое художественное самообразование это метод тыка и видео материалы. Так вот о чем, я говорил что у Афремова,представлены картины на сайте как франшиза. "Артель имени Афремова" другим языком, сначала он сделал имя, теперь делает деньги. Я не говорю что деньги плохо, качество абсолютно другое, цвета красок ядовито кислотных оттенков, мазок мастихина, и ещё они теперь не подписаны Leonid Afremov, просто без подписи. Речь о том, что в такого Афремова, мало бы кто влюбился, не я точно.
1)И снова здравствуйте дорогие форумчане
1а)И снова здравствуйте дорогие форумчане - 2
1б)И снова здравствуйте дорогие форумчане - 3
1в)И снова здравствуйте дорогие форумчане - 4
Извините за мегапост!
31.03.2010 13:27 Рисуем вместе [ Картинная галерея. ]
Хост, масло, рамка, кисть 40Х30 "Одинокая Осень".
Хост, масло, рамка, кисть 40Х30 "Одинокая Осень"
Хост, масло, рамка, мастихин (полностью) 50Х40 "Розы" .
Хост, масло, рамка, кисть 40Х30 "Одинокая Осень" - 2
Хост, масло, рамка, фон сделан мастихином, остальное кисть 50Х40 "Ромашки".
Хост, масло, рамка, кисть 40Х30 "Одинокая Осень" - 3
Хост, масло, рамка, кисть 40Х30 "Одинокая Осень" - 4
Хост, масло, рамка, кисть 40Х30 "Утро в Венеции".
Хост, масло, рамка, кисть 40Х30 "Одинокая Осень" - 5
Хост, масло, кисть 50Х50 "Пионы".
Хост, масло, рамка, кисть 40Х30 "Одинокая Осень" - 6
31.03.2010 13:02 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 30 ]
Здравствуйте дорогие форумчане! Я на форуме уже не гость, но к сожалению из-за работы очень редко удаётся выкроить время на творчество. Поэтому извините, что практически не появляюсь. В свободные дни продолжаю понемногу пытаться рисовать, хотя движение в этом направлении по сравнению с вами ну очень медленное. Поскольку в гости с пустыми руками не ходят, я вот представляю на ваш суд свои 2 работы. Цветы хочу подарить сестре, у неё в этом году будет знаменательное событие. Она ещё не закончена, размер 50Х50 см. Рама просто сделана в фотошопе. А вторая закончена, в рамке, по мотивам Афремова Venice Morning размер 40Х30 см. Обе рисовал кистью. Не знаю, обратили ли вы внимание, но что у Дженкинса, что у Афремова проявляется тенденция как на мой взгляд снижения внешней красоты работ которые они выставляют. Такое впечатление, что рисуют их неспособные ученики. Например Venice Morning мне понравилась и я взял её за основу, а потом просматривал его сайт и увидел совершенно другую, новую версию небо и земля, такая невзрачная.
Да, ну и конечно, чтобы напомнить, добавлю сегодня в раздел "Картинная галерея" остальные свои работы. Спасибо за ваш труд и внимание.

P.S. Я, как то давно читал, что некоторые форумчане выставляли свои работы для продажи через интернет. Если не сложно, поделитесь пожалуйста, насколько это реально, ну в смысле были ли реальные предложения о покупке и если есть возможность, дать пару ссылок на сайты.
Здравствуйте дорогие форумчане

Здравствуйте дорогие форумчане - 2
11.08.2009 15:01 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 22. ]
После всех ваших теплых слов в мой адрес, решил гулять так гулять и сделал слайд шоу из своих картин. Если кому будет интересно, ниже ссылка на youtube:
http://www.youtube.com/watch?v=0N3X7LrdKBw
06.08.2009 13:26 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 22. ]
Здравствуйте!
Огромное Вам спасибо за теплые слова в мой адрес. Отдельно хочется поблагодарить:

yarli
MySun
Rionic
slovenka
Шартрез
Alushka
kikimora
Syberia
Жани
Peter
Ленуца
lisakirsenko

Не все конечно получилось как планировалось, но зато теперь есть что переосмыслить и будет в дальнейшем от чего отталкиватся в смысле допущенных ошибок. Для всего в жизни нужно время и практика.

yarli:
мастихином набивал рука когда накладывал фон на ромашках, несколько раз снимал небольшие участки и переделывал если не нравилось. К сожалению как кто-то писал здесь, тщательных, качественных видео уроков по мастихину не найти.You tube, я во внимание не беру.
MySun:
Я не знаю насчет бежевого ссади wink.gif, за вазой цвет на фото вышел темнее и из-за этого тяжелее. На картине он более светлый. Ну а так по сюжету, у Афремова слизовал. Как по мне, то в принципе оно должно передавать идею воздушной перспективы. На долго постараюсь не пропадать. Я читаю вас регулярно. Вот писать не очень я мастер.
Rionic:
Фон действительно очень важен для передачи глубины и общего настроения картины. Ромашки у меня не получились, так уже просто, решил что надо подводить черту и заканчивать.
slovenka:
Да, здорово, что раздразнил, у меня такое тоже бывает smile.gif сразу как будто азарт какой-то внутри просыпается. А выбор у него действительно большой.
Шартрез:
Получилось не совсем всё и не совсем так, но надо переворачивать страницу и начинать новую. Я ведь только делаю первые шаги. Поэтому понимаю что всё должно идти постепенно, ну а поскольку вы очень гостеприимны и тактичны, то и не хотите меня критиковать наверное. У вас тут очень тёплая и дружелюбная атмосфера.
Alushka:
Спасибо большое. У вас отличные работы, мне очень нравятся.
Ленуца:
Спасибо большое, очень приятно, но насчёт Соборки это ещё рановато ;-) для меня. (Соборка - место в Одессе где продают свои картины местные художники)
Жани:
Спасибо. Я Старался работать над лавочкой поскольку понимал, что именно она должна взять на себя все огрехи в картине. И если она получится, то как поется у группы Металлика "and nothing else matter".
lisakirsenko:
Ну я в общем-то здесь появлялся, только очень давно. В самом начале года. Тогда и в теремок просился. Вот так вот. К сожалению Вы меня перехвалили, должен сказать что эти работы действительно, мои первые в жизни. Последний раз когда я был в роли художника, это уроки рисования в классе 5-м наверное средней школы и все. Даже на художественные курсы никакие
не ходил не разу.
Друзья, наверное у вас была ссылка на этот сайт:

http://v.367art.com/youhua.html

Я там нашёл очень много видео для себя, в гораздо большем объёме чем на you tube, почти целыми дисками. Только когда находите нужное видео, лучше копировать имя художника на английском в окно поиска в верхнем углу справа. Потому что китайцы порезали видео на несколько частей и расскидали не по порядку.А так поисковик находит все части какие есть на сайте. Но не факт что есть все от начала и до конца.
05.08.2009 12:01 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 22. ]
Моя первая работа
Моя первая работа. Сюжет взят у Афремова, а интерпретация моя.
К сожалению, мастихином н смог, пришлось выполнять кистью.
Не ровно повернута, чтобы не было бликов.

Моя первая работа - 2
Вторая работа, сюжет Афремова, в моей адаптации но уже выполена в основном мастихином, плюс кисти.

Розы и вино

Моя первая работа - 3
Третья работа, на 98% мастихин, тоже по Афремову.
Цвет конечно немного искаженный на всех трёх работах фотоаппаратом и освещением, но в общем где-то близко к цвету оригинала
06.01.2009 02:04 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 8. ]
Ну прям праздник какой-то! Такая жара у меня пошла с уроками Дженкинса! Супер! Спасибо 2 mikrozen, за новый урок. Я к сожалению опоздал на начальные, но зато теперь буду качать все уроки, пришлось апгрейдить системный блок, но когда счастье так близко, а закачать не можешь, то как поётся в одной известной песне, .....and nothing else matter!!! Я просматривал архив его уроков, там есть гибискус вот ссылка:
1) http://www.omroepmax.nl/?waxtrapp=oeezeDsH...YuyvW&jaar=2008
Или вот этот, хотя какая это роза?
2) http://www.omroepmax.nl/?waxtrapp=ikwrbDsH...YarvW&jaar=2007
3) Роза
http://www.omroepmax.nl/?waxtrapp=lkwrbDsH...YarvW&jaar=2007
4) Драй Розен
http://www.omroepmax.nl/?waxtrapp=pfxudDsH...YmyvW&jaar=2008
5) Голубые, но тоже розы
http://www.omroepmax.nl/?
waxtrapp=qxbweDsHnHUVGHsCYsyvWlcwW&uitzarch=on&maand=alnkfDsHnHUVGHsCYsyvW&jaar=2008
Если, вдруг вы являетесь счастливым обладателем (ницей) какого-то из этих уроков, пожалуйста выложите его здесь для народа rolleyes.gif

2 SvetikGraz
Светочка, я новенький но очень хочу присоединиться к Вашему сообществу ценителей и знатоков прекрасного. Пока я только накапливаю знания. Но пока я узучал ветку, мне очень запала Ваша тема беседки с картины Дженкинса. Я знаю что у Вас дефицит времени, но если вдруг будет возможность, то, я да и скорее всего очень многие, хотели бы узнать подробнее о том как вы её писали включая подготовительные детали. Очень хочется начинать учиться с правильных шагов. Если можно, скажите, использовали ли Вы Гессо? Какие цвета использовались для акрилового фона? Надо ли в акрил добавлять что-либо кроме воды? Сколько времени на высыхание акрила? Какие именно цвета маслянных красок использовали? Какие кисти и т.д.? Может удобнее, чтобы не писать текст из-за лимита времени Вы могли записать нам аудио файл с описанием пошаговой инструкции что вы делали и как, и выложить там же где находятся и Ваши видео-уроки?
Заранее большое спасибо.
05.01.2009 16:28 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 8. ]
2slovenka Большое тебе спасибо за помощь. Мне если всё-таки будет возможность хотелось бы ещё урок с магнолией закачать, и может если у него есть из более ранних уроков гибискус или фиалки, буду ну просто ооооочень признателен wub.gif . Он как учитель по манере рассказа мне очень импанирует, в такой зажигательной и непринуждённой fun painting, успевает ещё прикалываться "по дороге". Хочется смотреть и учиться. А вот смотрел цветы Анет Ковальски, так смотреть нудновато для меня было прямо спит на ходу. Но это лишь моё субъективное мнение. Я пробовал оставлять и Реал Плейер и Медиа Плейер, но они вначале вроде начинают подключаться к серверу, а потом, весь рабочил стол виснет и приходится
только перезагрузку делать.
На всякий случай уточняю порядок действий:
1) http://www.omroepmax.nl/?waxtrapp=jbenfDsHnHUVGHsCJlB нажимаем копку AFSPELEN, после чего автоматически запускается Виндовс медиа в маленьком окошке, и из него нажимаем кнопку Даунлоад от Реал Плейера. Либо в самом Реал плейере запускаю через браузер окно сайта и уже в нем нажимаю AFSPELEN. - Результат один - перезагрузка.

2iris73 - У меня Виндовс ХР, не виста, о проблемах с ней читал в темах.
30.12.2008 22:16 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 8. ]
Уважаемые участники форума поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!
Я новенький и ещё, я абсолютный ноль в живописи. Пришёл в Вашу ветку совершенно случайно, да так вот и читаю её уже вторую неделю. Когда я читаю, то моё состояние напоминает мне фрагмент из первой "Матрицы", гогда Нео после первого подключения к обучающей программе говоит: - "Ещёёёё". А потом так и хочется сказать вместо его реплики: - "Я знаю джиу-джитсу!", я знаю Боба Роса!, я знаю Дженкинса!, я знаю smile.gif SvetikGraz!!!
Вы большие молодцы и огромные энтузиасты своего дела, я восхищаюсь Вашим художественным мастерством и царящей здесь дружелюбной атмосферой. Желаю Вам и Вашим семьям в Новом Году крепкого здоровья, семейного счастья, материального благополучия и свершения всех Ваших творческих замыслов!


[ page time generated: 0,0078 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>