maia1977

Статистика активности
Всего полезных сообщений 11
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 03.12.2008 14:27
Регистрация 18.11.2008
Наибольшая активность в Мультиварка
5 сообщений в этом форуме
( 50% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 23.04.2024 - 21:33
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 16 октября
Место жительства Грузия
Увлечения Семья, детки, кулинария, бисер, вышивание.
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Меня зовут Майя

user posted image

user posted image

user posted image
25 последних сообщений пользователя maia1977
20.11.2008 14:30 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-16 ]
У меня рецептик есть новый, сама в Мульте не пробовала, но думаю сойдет на программе Плов. Если кто попробуете сообщите rolleyes.gif .

Так вот "Курица по восточному"
Куринное белое мясо немного отбить и порезать на полоски. Сложить в миску и залить 4 ст.л. соевого соуса, желательно добавить раздробленный имбирь размером как средняя долька чеснока. Перемешать и оставить для впитывания на 30 минут.

375-400 грамм риса промыть, сварить в подсоленной воде, после того как сварится рис добавить карри.

Куринное мясо поджарить на сковороде масле (любом). Добавить в сковороду 1/2 стакана вина. Когда мясо поджарится добавить нарезанный зеленный лук и по 3 штуки зеленого и красного болгарского перца, 3 минуты потушить и затем перемешать с рисом. Добавить по вкусу соль. Кушайте на здоровье.
20.11.2008 10:12 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-16 ]
цитата::
irarosl

Ириша
Я думаю песочное тесто без сахара + салатики очень вкусно и аппетитно будет. Для мамочек легче подобрать рецептики, мамочки в отличии от детишек всё кушают. Так вот я бы на твоем месте преподнесла пиццу, бутербродики, тарталеточки с салатиками разными и ещё рулетики из ветчины.

Рецептик рулетиков из ветчины: берем салатный листик сверху кусочек ветчины нарезаной кружочками, я выбираю обычно ветчину круглой формы, без жира, чтобы кусочек соответствовал размеру салатного листика. Сверху ветчину хорошенько смазать хреном, можно горчицу с хреном перемешать(только хрен я покупаю готовый в баночках, а то домащний слишком острый) и завернуть рулетиком вместе с листиком, затем проткнуть рулетик палочкой для канапе или обычной зубочисткой и надеть на палочку маслину или оливку без косточки. Очень вкусненько получается и красиво смотрится, только заранее не готовь, а то салатные листики вянут быстро.
А для начинки для тарталеток можно взять куринный салатик вот рецептик: делаю обычно на глаз.
Куринное мясо - 1 кг (любая часть курочки, ребро, ляжки, филе)
шампиноьоны - 1 банка нарезанных (небольшая банка), можно целенькие купить и самой нарезать
грецкий орех - 1 стакан нарезанных
майонез, соль, черный перец, зеленный лук, укроп - по вкусу.
Мясо сварить, остудить, нарезать и добавить всё остальное. Майонез добавляй постепенно, салатик должен быть не очень мокрым.

А ещё так как я из Грузии и у нас круглый год можно купить всё из зелени, у нас готовят пхали из капусты, шпината, бурачных листьев. Что из перечисленного + прокрученный грецкий орех + сунели + соль+ перец красный. На 1 кг перечисленного берешь 100 грамм орехов остальное по вкусу: желтый цветок, красный перец, соль, уцхо сунели и киндзу (её и зеленой можно добавить), чеснок. Сварить что-то из перечисленного, остудить, прокрутить через мясорубку (не в блендере) и добавить всё остальное. Ну вот и все , кушайте на здоровье.
Да забыла добавить потом это пхали в козиночку уложишь и листиками зелени украсишь
19.11.2008 14:23 Мультиварка [ Принцип работы и возможности Мультиварки ]
smile.gif Прекрасно, раз так легко всё моется. Она такая красивая внешне, хочется сохранить её в таком же виде. wub.gif
19.11.2008 14:00 Мультиварка [ Принцип работы и возможности Мультиварки ]
цитата::
Juliya



Спасибо!!!
19.11.2008 13:59 Мультиварка [ Принцип работы и возможности Мультиварки ]
Я очень рада, если останется чистенькой крышка и не будет слой жира на ней. Я просто вспоиинаю чистку фритюрницы, она у меня с несъёмным контейнером, это кошмар какой-то её чистить. Когда покупала её опыта не было да и выбор был небольшой, не учла что надо со съёмным покупать. Да и ведь правда когда разные режими буду использовать будет под паром всё само чиститься, значит наша мультя ещё и самоочищающаяся, вот её ещё одно достоинство smile.gif Умница она моя, радость.
19.11.2008 13:52 Мультиварка [ Принцип работы и возможности Мультиварки ]
Девочки а крышку открываете во время процесса готовки или отключаете программу, а затем снова включаете?
19.11.2008 13:41 Мультиварка [ Принцип работы и возможности Мультиварки ]
Единственный минус у Мультиварки это несъемная крышка, которую не возможно помыть, надо только протирать. А когда используется мультя и для обеда и для выпечки, это неудобно, запах всё же на крышке остается. Я думаю лимонным соком протирать можно чтобы запахи перебить, пока сама правда не пробовала. Со временем когда налёт жира на крышке появится что с ней потом делать? unsure.gif
19.11.2008 12:50 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-16 ]
Да Анна, всё правильно. А сок я сама делаю, покупаю виноград, прокурчиваю через соковыжималку (у меня она что-то типа мясорубки для фруктовб сок отдельно идет жмых отдельно, кстати классаня вещь). Затем его выпариваю, вообще-то надо выпаривать до половины изначального количества, но мне жалко сок бывает и я его до 1/3 выпариваю, затем туда по определенному соотношению муки и сока, муку разбавленную в холодном соке и заварить как заварной крем, но конечно дольше затем варить.

К примеру на 50 штук чурчхел надо литров 5 сока. Дети так радостно участвуют во всем процессе. особенно когда окунают оречши на ниточке в кострюлю.
19.11.2008 12:40 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-16 ]
Кроша, моя мама готовит суп из языка, очень вкусный суп получается. Язык заливает водой, когда вода закипит минут 10 кипятит, затем достаёт язык и чистит его от шкурки. воду сливает и заново заливает очищенный язык и ставит варить, когда язык сварится на бульоне готовит обычный суп (картофель, морковь, лук, и т.д.) и уже в процессе приготовления супа добавляет в кастрюлю нарезанный на кусочки язык, режет как колбасу. Вкус очень не обычный у супа.

Рецепт указан для приготовления на плите. В Мульте я его пока не пробовала, но вы тут спецы в этом деле, так что можете его переделать под Мультяшный рецепт wink.gif .
19.11.2008 12:32 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-16 ]
Галя, приятно познакомиться, принимайте в свои ряды!!!

Анна, я Майя очень приятно, на все 100% согласно с тобой по поводу чизкейка, в первый раз и то хорошо у меня вышло, вот в субботу должна ещё его испечь учту ошибки.

В субботу мы с подружкой будем делать чурчхелы (если кому интересно могу скинуть рецептик с подробным описанием процесса - не трудно делать), думаю все с ними знакомы, если кто не знает это орехи нанизанные на ниточку, а затем их окунают в кипящее пеламуши (виноградный сок заваренный мукой) и высушивают, так вот после у нас намечено застолье к которому буду готовить и печь в Мульте. Чизкейк думаю придется часто печь. так всем понравился wub.gif .


[ page time generated: 0,0059 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>