Амаретто

Статистика активности
Всего полезных сообщений 24
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 11.05.2012 22:40
Регистрация 18.11.2008
Наибольшая активность в Рецепты
23 сообщений в этом форуме
( 96% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 19:04
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Амаретто
10.12.2009 20:20 Рецепты [ Рождественский стол ]
Вспомнила, моя мама непременно на Рождество ставит на стол густой кисель, обычно вишневый и молочный. rolleyes.gif wub.gif
08.12.2009 23:49 Рецепты [ Рождественский стол ]
Еще когда училась в школе, ездила на зимние каникулы в село подо Львовом, сейчас и не вспомню названия. Там люди верующие соблюдали пост, на столе было ровно 12 постных блюд, не знаю с чем это связано. Мне очень понравилось, что было много вареников с разной начинкой больше никогда в жизни за один раз не пробовала столько вареников, были - с маком, творогом, капустой, картофелем, вишней и с гречкой напополам с грибами.
08.12.2009 23:44 Рецепты [ Рождественский стол ]
Моя мама всегда делает на Рождество Кутью ( кутю).
Делаеться она не из риса, а из пшеницы, у нас перед Рождеством на рынке всегда можно купить. Мама обязательно добавляет мак перетертый с сахаром в ступке, еще от бабушки досталась, смешно так называеться Макогон. Отдельно из сухофруктов вариться Узвар (компот) думаю можно брать любой набор сухофруктов, моя мама берет - сушеные груши, яблоки, вишню, абрикосы, чернослив.
Когда пшеница сварена мама выкладывает ее в глубокую тарелку больше похожую на супницу, заливает узваром, получаеться как суп густой, добавляет мак, грецкие орехи, чернослив из узвара, еще мед ложит.
Все мои подруги обожают кутью моей мамы, такой вкусной я не ела ни у кого. Не которые делают из риса, но для меня - это совершенно не то.
Когда садимся за Рождественский стол, прежде чем преступать к ужину, каждый должен съесть по ложке Кутьи, а потом уже можно наслаждаться остальными блюдами.
10.11.2009 17:45 Рецепты [ Новогоднее меню-2 ]
Ага, точно в прошлом году я первая заговорила о Новогоднем меню.
Хочу испечь Мандариновый торт и торт Пьяная вишня, также на десерт буду делать Яблочный самбук и чизкейк на основе риккоты с лаймом.
Горячее говядина нашпигованная замороженной вишней и запеченная цельным куском. Поджаренные креветки с чесноком и белым вином.
Салат с пекинской капустой и мандаринами.
Осталось еще пару салатиков задумать и гарнир.
10.11.2009 10:17 Рецепты [ Новогоднее меню-2 ]
Всем привет.

Девочки, что на счет Новогоднего меню ? Есть какие-то задумки ? Давайте подымем темку. biggrin.gif
23.12.2008 19:02 Рецепты [ Новогоднее меню-2 ]
Конечно можно заменить, но Бык не обидится, уже писали год Быка наступает в феврале.
23.12.2008 18:46 Рецепты [ Новогоднее меню-2 ]
Дрим
Криль- это маленькие атлантические креветки, они продаються в консервах, на консерве так и написано мясо криля по консистенции похоже на рассыпчатый паштет.
Вот вам рецептик сытного салата, может вашим мужчинам понравиться.
Салат Оригинальный слоеный.
Пол банки маслин без косточек,2-3 помидора, 200гр. твердого сыра, 200 гр. вареной говядины, 200гр шампиньонов, укроп или петрушка.
Говядину порезать мелкими кубиками слегка присолить, смешать с майонезом и выложить на дно салатника. Далее слой жаренных шампиньонов, помидоры кружочками, петрушка или укроп, маслины колечками нарезанные, сыр на крупной терке. Все слоя смазывать майонезом.
23.12.2008 18:27 Рецепты [ Новогоднее меню-2 ]
Дрим
Я давала рецепты салатов Бельгия и Антарктика -очень вкусные салатики.
02.12.2008 16:05 Конкурсы [ Конкурс - новогоднее меню ]
Соглашусь с девочками, мне интересней меню осуществленное.
25.11.2008 17:06 Рецепты [ Новогоднее меню-2 ]
Девочки, ну это же Восточный календарь это у них примета, что нельзя есть мясо того животного чей год наступил. Мы никогда не обращали внимание на эти приметы.
24.11.2008 09:11 Рецепты [ Рецепты для диабетиков ]
А я кушаю сладости, просто на сответствующий кусочек торта или чего-то там другого подкалываю соответствующую дозу инсулина.
23.11.2008 12:44 Рецепты [ Сыр ]
Девочки помогите советом. Я на Новый год собралась готовить салат Цезарь, но увидев цены на сыр Пармезан, поняла, что прийдеться его заменить. Какой сыр взять как альтернативу Пармезана ?
21.11.2008 00:09 Рецепты [ Новогоднее меню-2 ]
Ага, мы тоже покупаем многие продукты заранее wink.gif
20.11.2008 14:01 Рецепты [ Новогоднее меню-2 ]
Интересно, а в этом году будет проводиться конкурс на лучший Новогодний стол ?
19.11.2008 15:25 Рецепты [ Новогоднее меню-2 ]
Да, здоровский рецепт, попробую, а как думаете дыню можно заменить чем-нибудь другим ?
19.11.2008 13:04 Рецепты [ Новогоднее меню-2 ]
Тогда понятно smile.gif Можно рецепт пикантного сладкого пирога ?
Я вот думаю еще приготовить пирог лимонник - это в котором начинка тертые лимоны с цедрой.
19.11.2008 11:22 Рецепты [ Новогоднее меню-2 ]
Вы на роту солдат готовите blink.gif ph34r.gif
19.11.2008 10:27 Рецепты [ Новогоднее меню-2 ]
Спасибо попробую.
Вот мое меню, еще не окончательное.
Салат Цезарь.
Салат с осьминогами.
Соя пророщенная по-корейски.
Салат Мимоза с печенью трески.
Салат Подводное царство.
Салат Огурча или редька дайкон с мясом.
Рулетики из рыбной нарезки - начинка творожный сыр.
Рулет с семгой( печется в духовке).
Курица запеченная в инжирном соусе.
Рыба запеченная с картошкой, луком и помидорами.
Бутерброды с красной икрой.
Холодец из петуха.
Апельсины, мандарины в карамели.
Банановая шарлотка.
18.11.2008 22:02 Рецепты [ Новогоднее меню-2 ]
По восточному календарю, мы отмечаем год какого животного ?
Еще у меня созрел вопрос по напитку, на столе будет Артемовское шампанское(правда на бутылке написано игристое вино, но это именно шампанское, так как завод Артемовских вин считает, что шампанским имеет право называтся вино произведенное в Шампане). Хотелось бы попробовать MartiniAsti стоит брать его на новогодний стол ?
18.11.2008 20:13 Рецепты [ Новогоднее меню-2 ]
Салат Бельгия.
Маринованные шампиньоны 250 гр, 6 вареных картофелин, 250 гр маринованных мидий, корень сельдерея, 2-3 свежих огурца.
Сельдерей натереть на крупной терке, картофель нарезать кубиками, грибы я беру маленькие и ложу их целыми, добавляю мидии, огурцы режу кубиками, заправляю майонезом.
Мой муж раньше не ел сельдерей, но после этого салата уже не капризничает, советую всем очень интересный вкус.
Что-то никто не пишет, еще не думали о меню ?
18.11.2008 19:49 Рецепты [ Новогоднее меню-2 ]
Решила написать еще пару рецептов моих любимых салатов.
Салат Арктика.
Баночка мяса криля 200-250гр, 250 гр. стручковой фасоли, 100 гр. сыра сулугуни, 2-3 свежих огурца, укроп, майонез.
Отварить замороженную фасоль, если есть свежая, можно использовать ее, мелко порезать, добавить мясо криля, огурец и сыр порезанный кубиками, измельченный укроп, заправить майонезом.
18.11.2008 19:40 Рецепты [ Новогоднее меню-2 ]
Салат из осьминога.
Осьминоги 1 кг. 50 мл винного уксуса. 100 мл оливкового масла ( я беру кедровое не люблю оливковое). 2-3 зубка чеснока. 2 крымские луковицы ( сладкие). 2 вареные картошки. 2 больших помидора.
Осьминогов помыть, если они нечищенные, то очистить и варить минут 30. Вареного осьминога нарезать на кусочки(оставить немного воды в которой он варился), посолить, добавить лук полукольца, тонкие ломтики отварного и предварительно охлажденного картофеля и кубики помидора, полить маслом. В отдельную кастрюльку налить немного воды в которой варились осьминоги, уксус и добавить немного приправы по вкусу, я ложу морскую соль с травами и ароматную приправу Кнорр. Кратко прокипятить, добавить нарезанный чеснок, черный перец. Полить салат и охладить.
18.11.2008 13:45 Рецепты [ Новогоднее меню-2 ]
Я пока остановилась на двух салатах - Цезарь с креветками, Салат с осьминогами и помидорами, Соя пророщенная (буду брать уже готовую). Хочу запекти курицу, правда еще не решила по какому рецепту. Рулет с семгой рецепт брала на форуме правда не помню, кто же автор.
На десерт апельсины и мандарины в карамели, банановая шарлотка. Это еще не оканчательно.
18.11.2008 12:37 Рецепты [ Новогоднее меню-2 ]
Девочки, а в какой теме обсуждается меню предстоящего новогоднего стола ? Я уже раздумываю над этим. Может поделитесь, кто что планирует готовить на Новый год ?


[ page time generated: 0,0214 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>