25 последних сообщений пользователя KozaNostra |
26.04.2025 17:02 Рецепты [ Хлеб-6 ] |
цитата: (Gveret @ 16.04.2025 - 09:47) | А где фотография,полюбоваться? |
Если для полюбоваться, у меня есть фото моих разный хлебов. Могу вставить несколько моих фото, сделанных старым телефоном.
Хлеб пеку более десяти лет. |
26.04.2025 15:00 Рецепты [ Блюда из риса ] |
Не соврем уверенна в правильном ли месте задам вопрос, но очень надо. Как правильно варить дикий рис и должна ли вода, при его варке, быть очень темной с чернильным оттенком? |
16.04.2025 13:55 Рецепты [ Хлеб-6 ] |
Не очень справляюсь с новым телефоном. В старом было просто и понятно, меньше "наворотов". |
15.04.2025 23:25 Рецепты [ Хлеб-6 ] |
Рецепт моего ржаного хлеба на закваске
Ржаную закваску выращиваю и подкармливаю самостоятельно. В равных порциях вода с ржаной мукой.
270 г закваски 430 г пшеничной муки первого сорта (можно и второго) 1,5 ч.л соли 3 ст.л. сахару 1 ст.л тмина 1 ст.л коричневого солода 1 горсть тыквенных и подсолнечных семок (по желанию) 1 ч.л. сухого чеснока (по желанию) 3 ст.л растительного масла 200мл. воды
Замешиваю в х/п Panasonic SD-YR2550 на программе "пицца" 35 минут. Вытаскиваю мешалку. Тесто красиво разравниваю мокрой рукой,. Оставляю в х/п с вечера до утра. Утром выпекаю на программе "выпечка" 1ч.15м. Вытряхиваю из ведерка, кладу на решетку, смазываю силиконовой кисточкой густым отваром льняного семени со всех сторон. Накрываю влажным полотенцем минут на 30.
Пахнет вкусно, хлеб вкусный. Плотый, не рыхлый, мелкопористый. И красивый, добилась выпуклой красивой крыши. |