strangelove

Статистика активности
Всего полезных сообщений 10
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 11.08.2006 03:03
Регистрация 8.02.2005
Наибольшая активность в Антресолька
7 сообщений в этом форуме
( 70% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 15:59
Связь
E-mail Приват
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства USA
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя strangelove
16.06.2005 00:37 Антресолька [ Израиль ]
Цитата (Yelena @ 15.06.2005 - 13:01)
согласно иудаизму еврей это либо человек , у которого мама еврейка, либо тот, кто принял иудаизм как религию ( прошел гиюр - гер). А вот принадлежность к сефардской общине или к ашкеназской определяется по отцу. Вопрос на засыпку - к какой общине принадлежат эти самые геры ?. Где прошли гиюр, к тем и принадлежат.

доброй день,
я новенькая, но иногда участвую в разговорах. эта тема особенна интересна и близка, т.к. я "ученица" иудаизма. У меня вопрос к Елене (Yelena) - если человек пройдёт гиюр в Reform Synagogue, к какой общине он(а) будет принадлежать? Насколько я знаю, ортодоксальное и Консервативное движения не признают гиюр пройденный в Реформистской общине...
12.05.2005 17:59 Антресолька [ Третья тысяча вопросов ]
МаКош,

Заглянула на форум Гастронома - шоколад Valrhona рекоммендуют для "использования в кондитерском деле", а мне нужно для "поедания".
12.05.2005 17:49 Антресолька [ Третья тысяча вопросов ]
MaKosh,

Спасибо за ответ. Попробую Amazon.


12.05.2005 04:55 Антресолька [ Третья тысяча вопросов ]
Привет! У меня вопрос к девочкам из Бельгии - не подскажите хороший "шоколадный" магазин, в котором можно купить шоколад через интернет? Мне недавно привезли коробку Бельгийского шоколада из магазина "Dumon" (Chocolatier Dumon - Oostendestraat 99 - Torhout), но я не смогла прочесть можно ли у них заказывать черес интернет...

"Wenst u verder op de hoogte gehouden te worden van onze produkten, dan kunt u hier uw gegevens invullen." - Вот это написано под кнопкой "Контакт", а английской версии этого сайта нет...

Буду очень признательна за помощь.

-Strange_love
26.04.2005 21:53 Антресолька [ Чувство вины ]
Lima,

у всех своя судьба, своя дорога. Каждый в этой жизни несет свой крест. Всем не поможешь.. Ты не одна такая - у многих из нас возникает похожее чувство вины. Я себя виноватой чувствую, оттого что половина моей семьи здесь, а половина - там... они в другой стране, у них нет того, что есть у меня... и каждый раз, когда я говорю с ними по телефону, мне становится больно от того, что я не могу сделать для них больше... а мне бы хотелось.

Я думаю, что самое важное - это ценить то, что у нас есть. Многие люди просто не ценят того, что имеют.

В мире столько людей, которые в беде... Нуждающихся детишек много и в России, и в мире в целом. Если каждый из нас будет отдавать хотя бы маленькую частичку добра, тепла, любви, заботы о ближнем, то мир станет намного лучше. А от добрых дел становится легче на душе.

А мечты - они должны быть. Это то, что нам помогает нам не сдаваться, а двигатся вперед и помогать другим людям.

12.04.2005 01:27 Архив [ Торты-8 ]
MaKosh
Привет. Попробуй вот такой крем:

Крем:
Слегка взбить:
1 стакан сметаны
1 яйцо
1 стакан сахара
2 столовые ложки муки.

И им залить торт.

Я делаю "Цветаевский Яблочный Пирог". Вот рецепт:
Тесто:
1.5 стакана муки
0.5 стакана сметаны
150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды

Тесто разровнять руками в форме (или сковороде). 1 кг яблок очистить от кожуры, нарезать на тонкие пластинки и уложить на тесто. Залить кремом.
Выпекать на средней температуре ~50 минут.

Рецепт я нашла год назад на gotovim.ru smile.gif

04.04.2005 08:17 Разговоры [ ЛЮБОВЬ ]
Одно из моих любимых...

Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес,
Оттого что лес - моя колыбель, и могила - лес,
Оттого что я на земле стою - лишь одной ногой,
Оттого что я тебе спою - как никто другой.

Я тебя отвоюю у всех времен, у всех ночей,
У всех золотых знамен, у всех мечей,
Я ключи закину и псов прогоню с крыльца -
Оттого что в земной ночи я вернее пса.

Я тебя отвоюю у всех других - у той, одной,
Ты не будешь ничей жених, я - ничьей женой,
И в последнем споре возьму тебя - замолчи! -
У того, с которым Иаков стоял в ночи.

Но пока тебе не скрещу на груди персты -
О проклятие! - у тебя остаешься - ты:
Два крыла твои, нацеленные в эфир, -
Оттого что мир - твоя колыбель, и могила - мир!

Марина Цветаева
15 августа 1916
03.03.2005 01:16 Антресолька [ Добро пожаловать, новички! ]
Здравствуйте! Я давно читаю этот форум, но зарегистрировалась недавно. Особенная благодарность MaKosh за открытие этой темы. Очень приятно, что все так тепло принимают новеньких. Спасибо!!!
18.02.2005 00:06 Антресолька [ Американские новости. ]
"Я же говорю о программе welfare - денежной помощи, бесплатной мед. страховке, программе food stamps.

Люди, которые не хотят работать, её как раз и получают. И на эти деньги живут. Поколениями. " - PovarPetrovich

я согласна с PovarPetrovich. Также это системой пренебрегает множество русских иммигрантов. Они и работают, и Welfare получают. И эти же люди могут позволить себе по миру поездить, а те, кто работает и налоги платит - не всегда могут. Несправдливо получается!
09.02.2005 20:18 Разговоры [ Авторитет ]
приветствую! я на форуме новенькая, а за рецептами захожу на сайт часто.
решила присоединиться.
у меня авторитетов нет, но есть люди, чьим мнением я дорожу. с другой стороны мне всгрустнулось оттого, что для многих мама - авторитет. к сожалению, мы с ней очень разные. а иногда так хочется именно с мамой посоветоваться. smile.gif


[ page time generated: 0,0065 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>