navy

Статистика активности
Всего полезных сообщений 54
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 15.09.2011 16:28
Регистрация 14.07.2008
Наибольшая активность в Мультиварка
33 сообщений в этом форуме
( 69% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 19:25
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт http://www.bigroot.ru
Дата рождения Нет информации
Место жительства Рыбинск
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Меня зовут Николай, ко мне на ты. Предлагаю Вашему вниманию сайт Рецепты для мультиварки, присоединяйтесь!
25 последних сообщений пользователя navy
27.11.2008 16:44 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-16 ]
цитата:: (OlgaVS @ 27.11.2008 - 17:21)
они ну очень костлявые- я из щуки только котлетки делаю- но рыбу долго в комбайне перемалываю что бы все косточки перекрутились - потом яйцо булочка и манка (можно муку ) и все взбить обвалять в сухарях и поджарить.

Я прокручиваю два раза через мясорубку, этого обычно достаточно.
Еще рекомендую добавить свиного сала примерно треть от массы щуки, можно свиное мясо с салом, я даже просто свиной фарш добавлял, вкус меняется в лучшую сторону, теперь только так и делаем.

27.11.2008 15:00 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-16 ]
Кроша, можно котлет наделать, особенно если добавить свиного фарша - котлеты получаются обалденные.
20.11.2008 14:20 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-16 ]
anna100, зато на пару, имхо, нежнее получаются
01.11.2008 22:50 Антресолька [ Беседка! - 5. ]
Klyukva
Вот еще коллайдер
Вот еще коллайдер
31.10.2008 11:25 Мультиварка [ Мультиварка - 12 ]
МаДаМа
салат очень понравился, тортик тоже замечательный.
27.10.2008 13:54 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
pelmehcik вот например цитата, явно про меламин пишут:
Список китайских продуктов, в которых содержится меламин, расширяется с каждым днем. Во вторник ядовитое вещество было обнаружено в молочном чае Lipton, накануне – в шоколадных изделиях Cadbury, сырном печенье Ritz. Тем временем, китайские полицейские установили, что смертельно опасная добавка попадала в молоко не случайно, органам правопорядка удалось арестовать членов настоящей «меламиновой банды», производивших вещество на подпольных фабриках.
Отсюда

Меланин - (melanin) - темнокоричневый или черный пигмент, содержащийся в волосах, коже, а также в сосудистой (в т.ч. в радужке) и сетчатой оболочках глаза. Кроме того, меланин присутствует в некоторых клетках (они называются хроматофорами (chromatophores) или меланофорами (melanophores)), где вырабатываются в процессе метаболизма аминокислоты тирозина.

Так все же мелаНиновые или мелаМиновые губки? Понятно, что их не есть, но раз посуду запретили, может и губки тоже не полезны?
27.10.2008 11:16 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
pelmehcik а меламин в губках это не тот меламин которого все боятся и которым в Китае все травятся?
15.10.2008 10:39 Мультиварка [ Хлебопечка - родная сестра мультиварки - 2 ]
Кроша, Инна, спасибо и за этот рецепт, обязательно сделаю и его, кстати а как и где можно хранить такие заготовки?

Рецепт ябочного сыра обязательно нужен, название уже интригует.

Без баночки вкусняшки гости не уходят - значит оценили по достоинству.
15.10.2008 08:28 Мультиварка [ Хлебопечка - родная сестра мультиварки - 2 ]
Кроша
Спасибо за рецепт пюре, как раз пара мешков антоновки образовалась, нужно перерабатывать.
10.10.2008 09:08 Мультиварка [ Мультиварка - 12 ]
magog
А я на тушении готовлю перловку, немного подольше, зато крышка не забрызгивается.
02.10.2008 13:46 Мультиварка [ Хлебопечка - родная сестра мультиварки ]
цитата: (Polla @ 2.10.2008 - 13:29)
Вот рецепт
300 г муки пшеничной
260 ржаной
2 ч.л. дрожжей
1,5 ч.л. соли
1,5 ст.л. сахара
квас 400 мл
Я кладу дрожжи, затем полный стакан и еще 3 ст.л. с большой горкой пшеничной муки, чуть меньше чем 1,5 стакана ржаной муки, соль, сахар. Вместо кваса я беру сусло (1,5-2 ст.л. и доливаю до 400 мл воды).
Ставлю на режим ржаной хлеб на 3 ч 30 минут. Первые три колобка были красивые, а вот последние два какие-то рванные.... Я переложила муки?

Я постоянно пеку такой хлеб, именно с квасным суслом, правда муку взвешиваю и проколов еще не было. Может дрожжи подкачали? Я кладу саф-момент.
26.09.2008 17:00 Мультиварка [ Хлебопечка - родная сестра мультиварки ]
Hellena
Как попадется у нас в Рыбинске обязательно прикуплю, спасибо.
26.09.2008 16:33 Мультиварка [ Хлебопечка - родная сестра мультиварки ]
цитата: (Hellena @ 26.09.2008 - 13:42)
navyКОЛЯ НУ КОГДА ЖЕ МЫ УВИДИМ ТО ВАШИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ? laugh.gif
Ну хоть одну косичку ! laugh.gif

Как набью руку, так сразу, а то пока получаются какие-то на вид не очень, мягко говоря.
Про косичку уже упоминал, перед ней кифле делал (куда же без него) - тоже получилось на вид не ах, к тому же прилипло к пергаменту (тьфу на него), пока отрывал еще покалечил. И так всегда sad.gif smile.gif
26.09.2008 13:24 Мультиварка [ Хлебопечка - родная сестра мультиварки ]
Polla Это ты просто не видела косичку которую я сделал, даже фотать не стал, но съели всю, ибо была вкусна. А твоя красивая.
26.09.2008 10:18 Мультиварка [ Хлебопечка - родная сестра мультиварки ]
Hellena - орешки загляденье, прямо видно что вкуснецкие.
18.09.2008 16:38 Мультиварка [ Хлебопечка - родная сестра мультиварки ]
Макар
Красивый хлебушек, рецепт срисовал, буду пробовать. Спасибо.
05.09.2008 09:44 Мультиварка [ Принцип работы и возможности Мультиварки ]
nerdsav
Я для себя выбрал Panasonic и не жалею.
Отличия в том что Юнит это скороварка, а Панасоник нет.
Соответственно в Юнит мясо например готовится быстрее, зато в Панасе, хоть и дольше, но на мой взгляд более правильнее, полезнее.
Вобщем обе хороши. А еще Панасоника адаптированных рецептов больше.
04.09.2008 13:55 Мультиварка [ Хлебопечка - родная сестра мультиварки ]
Nikysia, я такой хлеб тоже часто делаю, только вместо кваса столовая ложка квасного сусла разведенная в 400 мл воды, хотя и с квасом делал, тмин менял на семяна укропа и на сам укром сушеный - все равно вкусно
smile.gif
04.09.2008 10:09 Мультиварка [ Хлебопечка - родная сестра мультиварки ]
Может быть добавить у меня на сайте категорию Рецепты для хлебопечки и добавлять туда тоже, так хотя бы в двух местах рецепты будут. Что скажете?

P.S. Хлебопечка у меня тоже есть, Panasonic SD-255
03.08.2008 23:09 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев - 10 ]
Цитата
Много вложить? В данном случае - не много.
Человек нашел неокученную, но популярную тему. Сам в ней ни в зуб ногой, но почуял, что пахнет гринами.
Что он делает.
Заводит домен, покупает за копейки хостинг, скачивает програмное обеспечение из открытого доступа и немножечко трудится, сортируя рецепты.
Все.
Дальше ему делать ничего не нужно.
Потому что сами наши форумчанки дружной толпой понесут ему в клювиках рецепты.

А с этого сайта будет наблюдаться мощный отток посетителей, смена контенгента и прочее.


Уважаемая Белена, растолкуйте мне где тут пахнет гринами?

Сайт написан мной при помощи фреймворка Symfony -
www.symfony-project.org и процесс его написания сильно отличается от скачивания, что бы Вы об этом не думали.
На хостинг и доменное имя потратился, грешен.

03.08.2008 23:08 Разговоры [ Авторские права в Интернете ]
light225, понятно, недопонял, sorry.
Просто на моем сайте тоже сначала можно было рецепты комментарии и фото размещать без регистрации, пока я систему авторизации дописывал, а теперь без регистрации никак.


03.08.2008 22:53 Разговоры [ Авторские права в Интернете ]
light225 Здравствуйте, я тот самый автор сайта рецептов для мультиварки, откройте мне страшную тайну пожалуйста, с чего вы взяли что я его продаю?

А комментарии, равно как и сами рецепты, я вам не запрещаю размещать, нужно только зарегистрироваться и все будет. Вас же не напрягает факт, что на этом форуме тоже без регистрации запрещено размещать сообщения?



28.07.2008 16:36 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев - 10 ]
Вот как раз хотел в ближайщее время прикрутить оценку рецептов на сайте multi.bigroot.ru, но почитал последние сообщения и понял, что видимо не будет востребована эта возможность.

Именно так, со звездочками, каждый зарегистрированный пользователь, мог бы выставлять оценку, при выводе они бы суммировались, и выводилась средняя. Вместо звездочек, можно было бы мультиварки нарисовать.

Или все-таки сделать, как считаете?
22.07.2008 17:15 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев - 10 ]
Всем доброго времени суток.

Я сделал на сайте регистрацию, добро пожаловать.
Теперь каждый может редактировать только свои рецепты.

Те рецепты, что уже есть на сайте, пока недоступны для редактирования, т.к. пока никому не принадлежат.

По мере регистрации я буду назначать этим рецептам их законных авторов (если конечно смогу догадаться по нику, кстати если имя пользователя будет отличаться от того что на форуме, большая просьба написать мне об этом в личку или на почту).

Чуть позже добавлю возможность редактирование комментариев, также каждому свои.

С уважением, Николай.
18.07.2008 08:03 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев - 10 ]
ilga, конечно можно на ты, даже нужно.

Раздел Советы добавил, но т.к. сейчас сайт ориентирован на рецепты, то я пока сделал так:
Добавил три рецепта только с заголовками, а сами советы поместил в комментарии.

Я еще подумаю как организовать размещение информации не рецептного типа, а пока пусть так будут, спасибо.

А свой вариант обязательно сфотографируйте, у всех свои нюансы.


[ page time generated: 0,0241 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>