gusia

Статистика активности
Всего полезных сообщений 4
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 19.10.2008 19:40
Регистрация 7.06.2008
Наибольшая активность в Бытовые вопросы
2 сообщений в этом форуме
( 50% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 28.03.2024 - 18:43
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя gusia
10.06.2008 14:01 Разговоры [ Редкие Имена На Нашем Форуме. ]
А я - единственная Серафима? Я тоже хочу посчитаться!
07.06.2008 09:21 Бытовые вопросы [ Сковорода. ]
Люди, благодара вашему сайту я избавилась от комплекса неполноценности : никак не могла понять, почему все в восторге от тефлона, а у меня на нем...фуфлон получается. Стала я целенаправленно искать чугунную посуду. В Сантахаусе купила немецкую сковороду-гриль ( может она и китайская, но я девушка доверчивая), овощи на ней получаются фантастические, а мясо прилипло, можа я чего неправильно делала. И чистить ее потом - мама родная!!! И мгновенно ржавеет.
Потом купила для блинов питерскую из шведского чугуна, у нее какое-то покрытие - так себе, средняя. И на рынке купила дешевую свердловскую жутко чумазую, 2 дня драила ее Силитом и песком, обжигала в духовке и с солью - вот она, красавица моя, мастер на все руки, вообще ничего не прилипает, тяжеленная. В выходной поеду еще чего присмотрю на этом рынке.
Хочу спросить - у всех такой чад от чугунных сковород? Вроде когда на тефлоне и алюминии жарю, на кухне терпимая обстановка, а когда на чугуне - никакая вытяжка не спасает, прямо дымовая завеса! Может это масло, которым смазываю от ржавчины, выгорает?
И еще добавлю из своего опыта - для приготовления плова на плите лучше использовать казанок с плоским дном или слегка овальным. Проверено лично, я родилась и выросла в Узбекистане. Настоящий узбекский казан типа вока хорош для приготовления на открытом огне, на плите нагрев идет только в одном месте и именно там плов пригорает.
07.06.2008 08:48 Бытовые вопросы [ Cтиральная машина автомат. ]
А у меня Hansa, я смотрю, ни у кого такой нет? Она вроде немецкая польской сборки с системой Акваспрэй. Мастер, который ее подключал, сказал что стиралки этой фирмы в ремонт попадают редко. Она расходует мало воды и для нательного белья я включаю дополнительное полоскание, все мне кажется, что недостаточно прополоскано. Сначала стирала порошком, по-моему не очень хорошо выполаскивалось, а сейчас перешла на жидкие средства - красота : гораздо меньше расходуется, все выполаскивается и белье чистое.
Я стираю в мешках не только колготки и лифчики, но и всю одежду, имеющую кнопки и молнии. В первую же стирку куртки у молнии отломилась "собачка", хорошо, застряла в фильтре. Я нашила из тюлевой занавески мешков разных размеров : от маленьких для лифчиков до большущих для пуховиков, пришила к ним молнии и теперь все куртки, брюки с "блямбами", тонкие кофточки и белье стираю в мешках, точно знаю. что ничего не перекрутится, не запутается, не отломится и грохота от фурнитуры меньше.
И вот еще что : примерно после месяца работы стал плохо смываться порошок из контейнера, приходилось вручную сверху воду лить, потом на дисплее во время стирки стал высвечиваться код ошибки, приходилось заново начинать цикл стирки. Муж отсоединил шланг, подводящий воду в машинку, там ситечко есть - так вот на нем столько хламу всякого собралось! Но у нас питьевая вода ужасная, кипятим и отстаиваем ее. Прочистил он это ситечко, включили стиралку - все прекрасно стала смывать, работать без перебоев. Теперь будем регулярно чистить и муж хочет дополнительные фильтры поставить на входе воды.


[ page time generated: 0,0072 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>