Натулькина

Статистика активности
Всего полезных сообщений 4
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 2
Сообщений в день
Последний визит 13.03.2013 13:24
Регистрация 22.05.2008
Наибольшая активность в Рецепты
4 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 28.03.2024 - 12:50
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 4 ноября
Место жительства Украина
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Натулькина
19.09.2008 12:59 Рецепты [ Постная трапеза ]
цитата: (alisia @ 17.09.2008 - 19:20)
Натулькина
Такое блюдо можно готовить заменив сливки молоком или ложкой сметаны, без сыра, но возможно если под словом постной подразумеваются только растительные жиры и продукты, я ошиблась, поставив в этой теме рецепт. smile.gif


Да, правда, постная пища исключает употребление молочных, яичных, мясных продуктов. Только растительные продукты и жиры.
12.08.2008 11:58 Рецепты [ Постная трапеза ]
alisia, простите, а каким образом последнее блюдо относится к постной трапезе? blink.gif
02.07.2008 20:24 Рецепты [ Чем накормить мужа в пост ]
А вот ещё кашка, но если любите перловку. Рецепт изначально с кукинга, а я его показывала на форуме "Едим дома" в своей тетрадочке.

Перловая каша с картошкой.
А вот ещё кашка, но если любите перловку
1 стак. перловки
2-3 луковицы
2 картофелины
Перловая крупа 1 стакан заливается 2 стаканами кипятка, настаивается 3-4часа. Промывается холодной водой и варится опять в 2 стаканах воды до готовности.
Обжарить немного в растительном масле кубики репчатого лука, затем добавить сырые картофелины, натертые на крупной терке. Обжарить, помешивая, почти до готовности картошки. Посолить. Всыпать стакан готовой перловки и протушить под крышкой до готовности картошки.

Мне и мужу ОЧЕНЬ понравилась такая перловочка. Сынуля съел с аппетитом пол-тарелки, а потом до него дошло - это перловка! Стал крутить носом, но всё-таки доел.
02.07.2008 20:12 Рецепты [ Чем накормить мужа в пост ]
Касандра! Наша семья постится уже несколько лет. Поначалу тоже сложно было с готовкой, а сейчас, наверное, некоторый опыт пришёл. Попробую поделиться (мой муж любит то, что я готовлю, поэтому ему и постные блюда нравятся. Я вообще исхожу из того, что может понравится мужу и особенно сыну 14 лет).

свекольный "паштет".
Касандра

Свеклу отварить, остудить, почистить. Потереть на крупной тёрке. Тем временем обжарить мелко порезаный лук на раст. масле, добавить свеклу, 1-2 ложки томатного соуса, посолить, поперчить (можно добавить кориандр), чуть-чуть сахара, протушить под крышкой. Очень вкусно и полезно!


[ page time generated: 0,0117 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>