Ганс

Статистика активности
Всего полезных сообщений 10
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 04.06.2008 15:56
Регистрация 16.05.2008
Наибольшая активность в Разговоры
10 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 26.04.2024 - 16:12
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Ганс
04.06.2008 14:30 Разговоры [ Витамины ]
Прочитал на народе статью о витаминах.Интересно каково ваше мнение.Цитирую:
Витамины - это биологически активные компоненты нашей пищи , необходимые для нормального протекания обменных процессов в организме человека . Витамины - своеобразные катализаторы ( ускорители ) химических процессов непрерывно происходящих внутри нас .
Открытие витаминов принадлежит поляку Казимиру Функу (Funk Casimir) (1884–1967). В 1912г. ученый выделил из рисовых отрубей активное вещество , которое излечивало голубей от полиневрита ( сегодня это вещество известно как тиамин, или витамин B1 ) , и еще одно активное соединение , ныне известное как никотиновая кислота или витамин B3 . Для обоих веществ Функ предложил название «витамины» ( от "вита" – жизнь и "амины" – группы химических соединений, к которой принадлежали эти вещества ). Функ ввел термин авитаминоз , разработал методы предупреждения и лечения авитаминозов . Занимался изучением взаимоотношений витаминов , гормонов , ферментов и микроэлементов . Показал , что витамины входят в состав многих ферментов и способствуют их синтезу в организме . Функ первым показал , какую важную роль витамины играют в организме человека и в обмене веществ в организме . Он одним из первых разработал стройную систему здорового и правильного питания и определил ориентировочную суточную норму некоторых витаминов .
В нашем организме постоянно происходит расщепление одних веществ : жиров , белков , углеводов и пр. и синтез других белков , аминокислот , жиров и пр. , но уже с другими свойствами . Этот процесс не прекращается ни на секунду . И витамины в этом процессе принимают самое непосредственное участие . Они являются природными катализаторами всего этого процесса . Но вот сами витамины наш организм синтезировать не может . И поэтому они должны поступать непрерывно с той пищей , которую мы едим . Это и должно обеспечить то , что мы называем здоровое питание . Потому , что как только достаточное поступление витаминов нарушается , то и все те жизненно важные процессы , которые происходят в организме тоже нарушаются ( замедляются или совсем прекращаются ) . От этого наш организм начинает давать сбои . В зависимости от того каких витаминов не хватает происходят разного рода нарушения - это может быть и нарушение обмена веществ и нарушения в работе отдельных органов ( о том нехватка каких витаминов негативно сказывается на работе каких органов можно узнать на страничках посвященных каждому из витаминов ) . Наша с вами задача таких нарушений не допускать . В этом и состоит смысл организации здорового питания и здорового образа жизни . Причем , помните я говорил , что наш организм не способен синтезировать витамины и поступать они должны с натуральными продуктами . Именно с натуральными живыми продуктами созданными природой , а не в виде таблеток .
Химические препараты никакого отношения ни к здоровому питанию , ни к здоровому образу жизни не имеют . Химические аналоги натуральных продуктов мертвы . Можно синтезировать витамины , можно синтезировать белки и углеводы , но создать из этих "аналогов" жизнь невозможно . Возьмем к примеру зерно - витамина Е в нем столько-то , витамина В - столько-то , витамина С - столько-то , но это пока оно спит . А вот то же зерно начало проростать - и количество в нем тех же витаминов увеличилось в 3-4 раза , да и свойства у этих же витаминов уже другие : при употреблении их человеком , скорость обменных и химических процессов в организме значительно увеличивается - это один живой организм отдает свою жизненную силу другому живому организму ! А нам предлагают заменить то что уже создано природой , это непостижимое уму чудо - заменить простым химическим аналогом - таблеткой ? Не серьезно . Да и сам Казимир Функ и те другие , кто создавал первые химические аналоги натуральных витаминов , наверное ужаснулись бы , узнав , что их детище не спасает человека в критической безвыходной ситуации , а просто помогает ловким дельцам выкачивать из людей деньги . А если на вас мой "лиричкский" пример не произвел никакого впечатления , предлагаю задуматься над сухими данными статистики . В последние 60-70 лет паралельно с увеличением количества потребляемых искусственных витаминов растет количество онкологических , сердечно-сосудистых , аллергических и других заболеваний , причем примерно в той же пропорции . Я не хочу сказать , что это происходит из-за употребления синтезированных витаминов . Скорее дело в другом - нас убедили в том , что они могут заменить натуральные витамины , созданные природой , синтезированные живыми организмами , но к сожалению это не так . Искусственный продукт никогда не сможет заменить натуральный , будь то витамины , белки , жиры или углеводы . Искусственные аналоги мертвы , а человеку нужны продукты для жизни . А вот живого ничего пока еще человек не создал - ни одного даже простейшего одноклеточного организма . Поэтому тягаться с природой нам пока рано ! А выход из этой ситуации один - употреблять в пищу только натуральные продукты не зараженные ни какой химией , созданные природой , выращенные на экологически чистой почве почве , под лучами настоящего солнца , т.е. стараться питаться так , как питались наши деды , и их деды и т.д. Только в этом я вижу путь к здоровью и долголетию , в этом суть здорового питания и здорового образа жизни .

автор: Станислав Гетман ; сайт: www.stgetman.narod.ru/vitamin.html/ <a href=http://www.stgetman.narod.ru/vitamin.html/>витамины</a>
19.05.2008 18:29 Разговоры [ События в мире ]
Я вообще-то вчера открыл новую тему, а мой вопрос почему-то перебросили сюда. Если этот фильм никто не видел, то вкратце расскажу. Там речь идет о событиях 11 сентября в Нью-Йорке. И наглядно показано, что эти башни-близнецы сложились не из-за самолетов,которые в них врезались, а их просто снесли, как сносят старые здания, только вместе с людьми, чтобы поднять шумиху по поводу терроризма и под это начать войну в ираке. А если кроме меня это никого не волнует, мне грусно. А манипулируют нами именно потому, что можно ради каких-то личных целей тысячи людей взорвать и быть уверенным, что оставшиеся в живых будут молчать. Ведь сами американцы не могут этого до сих пор не знать.
18.05.2008 15:36 Разговоры [ Вопрос об отрубях ]
Светлана, отруби это внешняя оболочка зерна, которую раньше скармливали домашней скотине, а теперь едим сами.
18.05.2008 15:31 Разговоры [ Мой адрес не дом и не улица... ]
Россия, Москва. Больше всего на форуме немцев? Почему?
18.05.2008 15:26 Разговоры [ События в мире ]
Сегодня по первому каналу прошел документальный фильм о событиях в Нью-Йорке. Получается, что ради каких-то политических целей можно убить тысячи своих сограждан и дальше говорить о демократии? Хотелось бы узнать Ваше мнение, а то я просто в шоке!
18.05.2008 15:08 Разговоры [ Вопрос об отрубях ]
Nikolavna, меня уже вроде успокоили. А если желудок у меня не луженый, то чем это чревато? Это ведь отруби не в чистом виде, а каши. И производитель утверждает, что состав разработан на научной основе, т. е. соотношение крупы, отрубей и зернового зародыша в сомой оптимальной форме.
17.05.2008 16:13 Разговоры [ Вопрос об отрубях ]
Огромное спасибо Всем. А то мне жена на мозги капает, что нельзя отруби каждый день. Сейчас покажу ей мнение народных масс. biggrin.gif
17.05.2008 00:13 Разговоры [ Вопрос об отрубях ]
Спасибо, wolke.
16.05.2008 21:44 Разговоры [ Вопрос об отрубях ]
Спасибо, innok, Вы меня немного успокоили. rolleyes.gif
16.05.2008 15:27 Разговоры [ Вопрос об отрубях ]
Здравствуйте, форумчане. Я первый раз на вашем форуме. зовут меня Ганс. Вопрос к Вам такой:я купил кашу компании Беловодье, а каши у них все с отрубями. Попробовал - понравилось. Каши своеобразные. но с первого раза заметно, что хорошо прочищают кишечник. Ну понравилось и понравилось. Но вот стал замечать, что не прикладывая ни каких дополнительных усилий стал понемногу худеть(в месяц где-то по 1,5-2кг). Естественно порадовался. Но все дело в том, что до этого много чего перепробовал и результат был, с переменным успехом, нулевой. Поэтому насторожила легкость. Так вот вопрос ко всем: не вредно ли каждый день употреблять эти отруби, что у них в кашах и что вообще кто знает о влиянии отрубей на организм. Поделитесь пожалуйста, а то я что называется "подсел" на эти каши и ем их каждое утро, а то е вечером.


[ page time generated: 0,0064 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>