Hermi

Статистика активности
Всего полезных сообщений 169
( 0,02% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 12.01.2012 01:09
Регистрация 16.04.2008
Наибольшая активность в Разговоры
119 сообщений в этом форуме
( 71% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 24.04.2024 - 16:12
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 447827135
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 8 июля
Место жительства Україна,Івано-Франківськ
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись user posted image

Не надо бояться, если ты один. Надо бояться, если ты - ноль.
25 последних сообщений пользователя Hermi
27.06.2009 18:38 Архив [ Разыскивается рецепт - 11 ]
я вот нашла такой рецепт:
Пльзенский Гуляш

Мясо - (говядина, свинина) около килограмма. Можно только говядину. Я из нее только делала.
Лук - МНОГО!!! smile.gif Не меньше 6-7 луковиц среднего размера.
Чеснок - по вкусу. Я не поскупилась wink.gif Штук 7 положила.
Томатная паста - 1-2 столовых ложки.
Соль, перец, паприка, тмин.
Ну и конечно банка пЫва smile.gif))
1 столовая ложка с горкой муки.

Мелко порезать и обжарить лук до золотистого цвета (можно на сале - это на любителя), добавить томатную пасту, еще немного потушить лук с ней и добавить к этому безобразию мясо. (Если несколько сортов, то говядину нужно начинать обжаривать раньше, чем свинину). Потушить до полуготовности. Добавить чеснок, соль, тмин, перец, паприки побольше! И пЫво!!! wink.gif Продолжать тушить. Когда мясо станет совсем мягким, добавить туда муку разведенную водой. Если там есть комочки, процедить. Должен получиться такой густой соус. Потушить еще минут пять. Все, гуляш готов!

Но гуляш - ничто без кнедликов wink.gif

И они тоже довольно просты в приготовлении.

Как выяснилось, разновидностей этих самых кнедликов полно! Из картошки, хлеба, даже сладкие. Для гуляша я решила остановиться на кнедликах из вареного картофеля.

Что нужно:

3-4 больших картофелины. Их лучше заранее сварить в мундире.
1 столовая ложка уксуса.
1 яйцо.
Мука.

Свареный в мундире картофель почистить, натереть на терке или пропустить через мясорубку. Добавить уксус и яйцо, перемешать. Добавить муки на глаз. Нужно чтобы тесто стало плотным, чтобы из него можно было легко слепить "шарики" или "рулики".

Дальше проще, лепим из теста "шарики" или продолговатые такие штучки, которые я выше обозвала "руликами", которые варим в слегка подсоленой воде минут 15-20.

После нарезаем на кружочки и кушаем вприкуску с гуляшом wink.gif

Да, блюдо еще сверху для полного улета украсить луком, лучше пореем wink.gif

Приятного аппетита!
11.02.2009 22:40 Антресолька [ Беседка - 8. ]
Смотю старый КВН, немножко с запозданием, но вот вам стишок оттуда:
одинокая белая мышь
потеряла невинность в сарае.
здесь, спустя еще несколько дней,
потеряет невинность другая.
я не знаю что делать тогда
с этим чудным явленьем природы,
но так было и будет всегда.
С Новым Годом, друзья, с Новым Годом!
11.02.2009 20:58 Антресолька [ Беседка - 8. ]
tishka
симпатичная аватарка smile.gif , правда я предыдущую не видела, но эта еще и к празднику наступающему подходит
11.02.2009 19:36 Антресолька [ Беседка - 8. ]
А я то как свою голову мучила... страшно вспомнить biggrin.gif правда експериментировала всегда с оттеночными бальзамами, раз меня не предупредили, что "Рубин" это не совсем рижий, так и ходила пол лета с ярко красной головой. А когда хной красилась, разок получился отличный отенок, только при штучном свете он отдавал такой болотной зеленью biggrin.gif Теперь уже год возвращаюсь в свой родной цвет, волосы длинные, но пока терпения хватает.
11.02.2009 19:31 Антресолька [ Беседка - 8. ]
Hunnymammy
да ладно, тебе фиолетовый идет! biggrin.gif
10.02.2009 19:53 Антресолька [ Беседка - 8. ]
Спасибо всем за такие теплые слова... как читала слезы опять накатили. Я тоже надеюсь что ему сейчас очень хорошо. И если у бабушки будет еще одна собака то я постараюсь воспитать из него такого же храброго и доброго защитника.
08.02.2009 18:32 Антресолька [ Беседка - 8. ]
А знаете. что самое страшное? Почти все считают, что нашего умницу Дикулю кто то отравил...Вот как раз у таких людей и нет души...
04.02.2009 21:18 Антресолька [ Беседка - 8. ]
цитата:: (Hunnymammy @ 4.02.2009 - 22:06)
[ И мне посоветовали не черную корочку, а просто что-нибудь легкое, типа кусочка хлеба и немного чая или молока или что-то такое съесть не вставая, а потом полежать еще минут 10, пока оно все в животе устаканится. Это с утра натощак.

точно нам на мед.подготовке в лицее тоже самое говорили. У нас там учительница была-врач в прошлом. Она говорила, что лучше всего что то типа крекера, но немножко.
04.02.2009 20:58 Антресолька [ Беседка - 8. ]
anna100
Мои поздравления! Это так замечательно wub.gif Желаю счастья и здоровья вам обеим smile.gif
04.02.2009 03:35 Антресолька [ Беседка - 8. ]
Нюкта
и тебе доброго утра) только у меня сейчас два часа ночи smile.gif
04.02.2009 00:16 Антресолька [ Беседка - 8. ]
СМАЙЛИК
Да, мои на работе тоже гдето это вычитали...А если учесть, что я там была единственной девушкой, то они пробовали возложить миссию по спасению их жизней именно на меня biggrin.gif А еще по радио услышали, что если есть обнаженным, то похудаеш biggrin.gif
02.02.2009 19:35 Архив [ Разыскивается рецепт - 11 ]
MARIDYM
может это что то типа медовика, точно не помню как делается, только в тесто еще мед или варенье, с розовым вареньем например вкусно. Я у бабушки спрошу, она такой часто делает.
31.01.2009 19:05 Антресолька [ Беседка - 8. ]
innok
UkrainkaNJ
Mayushka
anna100
Спасибо огромное за такую кучу ценых советов! Буду лечится smile.gif
31.01.2009 00:51 Антресолька [ Беседка - 8. ]
innok
ohmy.gif не знала, а что делать? кашель сухой и насморка нету
31.01.2009 00:43 Антресолька [ Беседка - 8. ]
А мне вот интересно, мож эта зараза которая вирус по интернеу передается? Я вот тоже сижу и кашляю. Приходится молоко пить с маслом и медом, а то горло дерет sad.gif И в туфлях зимой не гуляю, и даже в шапке иногда ходю
27.01.2009 17:30 Антресолька [ Беседка - 8. ]
light225
Спасибо за полезную и интересную информацию!
СМАЙЛИК
Приятного апетита и удачи сыну!
26.01.2009 03:48 Антресолька [ Беседка - 8. ]
цитата:: (Нюкта @ 26.01.2009 - 04:31)
за что ей спасибо, за слова: женщина должна быть женщиной и не выглядеть как наш админ или шофер.

Золотые слова! Меня правда "заносит" иногда в потертых джинсах походить, но только не на работу!
26.01.2009 02:25 Антресолька [ Беседка - 8. ]
Иpena
а что делать, если говорят, что девушка с техническим образованием - нонсенс? Мне с первой работой повезло, и колектив дружный был, и никто косо не смотрел, не смотря на то что я была там единственной дамой при чем самой младшей-если что с компом, так ко мне с вопросами шли и не стеснялись smile.gif А как сократили так куда ни сунься, везде мужчины нужны! Мне что, переучиватся теперь? Обидно mellow.gif И професия мне нравится. А теперь единстенное куда берут,это или рекламным агентом или секретарем, а это не мое-мне нужен комп и полет технической мысли, а не бегать по магазинам или кофе варить.
Ну вот, выговорилась smile.gif накипело просто. А вы тут умные и мудрые, мож и посоветуете что стоящее wub.gif ?
25.01.2009 21:16 Антресолька [ Беседка - 8. ]
Klyukva
ладно) ток мама говорит что ты Тётьоля))
25.01.2009 21:04 Антресолька [ Беседка - 8. ]
Klyukva
Дай Бог здоровья вам и всей вашей семье! Я тут пока про Тимофеевну читала уже глаза третий раз перекрашываю-слёзы текут от смеха biggrin.gif . Побольше б таких людей с таким то оптимизмом и юмором, глядишь и никакой кризис был бы не страшен!
25.01.2009 21:01 Антресолька [ Беседка - 8. ]
Уряааа! И на моей улице праздник! Меня тож похвалили!
Hunnymammy
1)к салатам я тебя не подпускаю, потому как государственно важный обьект tongue.gif и об этом я уже писала где-то, о том как ты меня с кухни выставить пытаешся
2)Шеридан я не оч лю, он сладкий.
ЗЫ.И кстати, я тут левый глаз дорисовываю и убегаю, телефон оставляю дома на всякий случай, буду поздно.
25.01.2009 20:37 Антресолька [ Беседка - 8. ]
Нюкта
Я не на диетах, мне на них силы воли не хватит, я раз в неделю разгрузочный день устраиваю, яблоки или кефир biggrin.gif А спортзалы я не люблю, я уж лучше в танц.клас и пешком пройдусь вместо маршрутки smile.gif
25.01.2009 19:37 Поздравлялки [ Иришку- Ирепа С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ]
Поздравляю с Днем Рожденья! От всей души желаю в жизни только радости, улыбок, удачи и счастья! Чтобы каждый день приносил только вдохновение и любовь!
25.01.2009 18:49 Антресолька [ Беседка - 8. ]
homyak
да нет это у меня ТОЛЬКО макароны такие бездарные получатся, может потому что я их варю раз в полгода huh.gif А в общем на кухню мою мне еще никто не жаловался, правда до маминого уровня мне еще расти и расти, так у нее и практика побольше будет, стаж кухонных работ smile.gif Что-то я разхвасталась тут wub.gif Наверно от хорошего настроения smile.gif
25.01.2009 18:09 Антресолька [ Беседка - 8. ]
Klyukva
Моя мамуся только плов в моем иполении признает, а в остальном учит и учит biggrin.gif Правда учится есть чему.
Вы не поверите, но я сегодня кажется впервые в жизни нормально сварила макароны, спагетти которые! В принципе с книжкой или просто от вдохновения приготовить могу все, только макароны постоянно то недоваренные, то переваренные, а разок даже пригорели biggrin.gif А сегодня прям чудо! Наверно это с природой что или день какой удачный для готовки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


[ page time generated: 0,0091 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>