natalide

Статистика активности
Всего полезных сообщений 5
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 07.02.2015 21:43
Регистрация 7.04.2008
Наибольшая активность в Рисуем вместе
5 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 13:21
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Германия
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Наталья
25 последних сообщений пользователя natalide
02.08.2014 20:48 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
1marusja1
Со временем попробую, сейчас хочу хоть немножко освоить маслоlanaK09
Картина мне нравится, ничего лишнего, у меня с этим проблема....
у меня есть льняное масло, а с тройником никак не пойму, думала что это медиум 3, но он мутно белый, а тройник вроде должен быть прозрачным,у меня есть скипидар без запаха, лак акриловый, еще какая то штука которая называется очиститель для кисточек и растворитель от Боб Росс, тут названия другие и никак не разовраться что мне нужно еще купить...

Я где то видела инфу что можно и на растительном рисовать , только его надо на солнышке выбелить


02.08.2014 19:25 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
1marusja1
Да я же тут уже целый месяц от начала эту темку изучаю, так там в начале есть подробный урок с яблочками, вот хочу попробовать...ну талантами я особо не обладаю, мне просто нравится рисовать...поскольку очень долго не рисовала вообще, да и серьезно этим никогда не занималась, приходится сейчас все с нуля,начала с акрила, но мне не нравится его не пластичность, он и на холсте не тушуется или я не успеваю ...маслом мне больше понравилось....Чем акрил хорош, это им чище рисовать, окружающее пространство не так пачкается...
02.08.2014 12:54 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
1marusja1
Я уже почувствовала, что на бумаге не то, просто отрабатываю некоторые моменты и к холсту пока страшно приступать , но надо начинать, хочу попробовать с вашего яблочка, но вряд ли у меня получится как у вас...
dav1950
С уроков Сахарова можно сказать и проснулся интерес к маслу, а потом уже на этом сайте прочитала про Боба Росса, ну и накупила кистей и всего остального под эту технику, но уж очень грязное это дело, рисую у компьютера чтобы смотреть и слушать и решила , что эту технику лучше использовать эпизодически...горы его шпателем легко и хорошо получаются, кроны деревьев тоже симпатично...А так у меня уже кисточек всяких разных уже много, но опять же приходится методом тыка определять что рисовать какой формой кисточкой...вот в клипах и рассматриваю ...к стати мне еще очень нравятся уроки Южакова и Скоблинского, в общем изучаю все в теории а на практике пока пшик biggrin.gif
цитата: (1marusja1 @ 2.08.2014 - 17:52)
На отдыхе углем первый раз попробовала, мне понравилось больше, чем карандашом...я просто быстрые зарисовки, людей в движении на пляже старалась, а они ж на месте не стоят и не позируют, ну как то что то умудрилась зацепить)))

Для меня это высший пилотаж, я на такое даже не замахиваюсь...

Девочки, большое вам спасибо , что объясняете такие (для вас) мелочи, куча книг , а об этом нигде подробно нет...

dav1950
А разве можно в воде когда рисуешь маслом?

01.08.2014 18:57 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
Спасибо, девочки, я тоже после сеанса мою кисточки мылом или шампунем, но в процессе то нужен растворитель...потому что у меня не получается вымыть кисточки растворителем начисто и решетка у меня есть и подставка от Боба Росса...Я только начинаю поэтому наверное я пока плохой танцор, надеюсь, что пока rolleyes.gif
dav1950 Я попробую поискать, спасибо...


28.06.2014 16:50 Рисуем вместе [ Все, что вы хотели узнать о Боб Россе ]
Здравствуйте, очень нужна помощь, хочется узнать для чего нужны некоторые кисти Боба Росса, Мишпинзель, полукруглая и круглая, ответте пожалуйста кто знает, хочу заказывать на следующую неделю, и думаю нужны мне эти тоже или нет...


[ page time generated: 0,0127 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>