lyuca

Статистика активности
Всего полезных сообщений 20
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 18.09.2008 08:43
Регистрация 20.08.2007
Наибольшая активность в Мультиварка
10 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 16.04.2024 - 18:48
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя lyuca
28.09.2007 14:01 Мультиварка [ Мультиварка - 4 ]
Natycia ,)))


lusek , я делала куриную печень в мульте, на тушении один час, покидала печенку, посолила сразу, перчик, лаврушка, залила сметаной, луку еще туда. Очень мягкая , вкусная печенка получиалсь
27.09.2007 14:13 Мультиварка [ Мультиварка - 4 ]
силаесть , пришла про пиццу рассказать, а тут такая дискуссия)) Товарищи, предела для лени не существует и я тому живое доказательство!

Итак, моя быстро-псевдо-пицца

Берем питу, на нее кетчупа , приправок для пиццы, далее начинка (я люблю овощную пиццу), сыр тертый и на 20 минут на выпечку в мультиварку. Через 10 минут пицца уже готова.
14.09.2007 13:36 Мультиварка [ Мультиварка - 4 ]
Напишу рецепт постного овощного супчика, я его варю сыну и туда мясо уже потом добавляю.

Итак, в кастрюлю складываем 4 картошки резаных, столовую ложку риса, пережарку из 1 луковички и оловинки крупной морковки (я просто тушу в масле недолго коренья,а можно их порезать и просто масла налить), треть пакета замороженной брокколи и немного замороженной цветной капусты. Солим, и в мультю на тушение 1 час, больше не надо.

А вчера делала куриные ноги с домашней лапшой. Положила куриные ноги, немного масличка растительного, сверху 2 луковицы полукольцами и половинку помидорчика , порезанного кружочками, несколько долек чеснока. Солим, перчим , на режим тушение на 1 час. Через час добавить домашнюю лапшу широкую, сваренную "аль денте". Мне было лень готовить домашнюю лапшу, я гнезда взяла макаронные широкие, вкус тот же. и еще минут 15 на режиме тушение. вкусно получилось
30.08.2007 15:00 Мультиварка [ Мультиварка - 3 ]
Андреевна , да проще, но медленнее)) Я не люблю долго стоять на кухне, ленивая очень))
30.08.2007 14:58 Мультиварка [ Мультиварка - 3 ]
я сейчас испекла творожный пирог со сливами в мульте. 2 яйца, полторы мерных чашки сахара смешать, чтобы раствворился сахар, добавить 1 мерную чашку муки, оловину ст. ложки крахмала, перемешать, добавить 100 грамм творога (у мееня творожный сырок был),ванильный сахар. Вмесить в тесто половинки слив и в конце добавить половину ч.л. соды.
29.08.2007 14:17 Мультиварка [ Мультиварка - 3 ]
Гаврюша , вот это у вас приключения по поиску мульти! Поздравляю с покупкой!


А я сегодня делаю рыбу, сначала сделала зажарку из лука и моркови на сковородке, потом ее перемешала с кусками рыбы (у меня хек был), посолила, выложила в мультю и сверху кружочки помидоров. На режим тушение поставила на один час
25.08.2007 13:34 Мультиварка [ Мультиварка - 3 ]
Lola , спасибо!))

Я сегодня продолжаю осваивать мультю. С утра сварила сыну овощной суп - брокколи, цветная капуста, картошка, лук и морковь. Очень вкусно, но немного не досолила.
Потом мужу постный плов по рецету из книжки, не было тоько мяса там. Из специй добавила зиру и чеснок. Вкусно, как мама моя готовида в детстве.
А сейчас себе говядину тушу с хмели -сунели и луком.Такие запахи!
21.08.2007 11:04 Мультиварка [ Мультиварка - 3 ]
Иола, спасибо за ответ! Для меня как раз принципиальным является то, чтобы вкус блюд был таким же как и на плите. Дело в том, что мой муж ужасный консерватор, он не будет есть блюда, вкус которых отличается от традиционного!))
Я - жуткая лентяйка, беспросветная просто, в мульте меня привлекло, что не надо стоять около нее, контролируя процесс, закидал все и убежал с детьми гулять. Я не люблю готовить, но у моего мужа проблемы со здоровьем, плюс у нас двое маленьких детей и я совсем не хочу кормить их полуфабрикатами. А все может скатиться к этому, когда дети немного подрастут.
Место на рабочем столе у меня есть, сейчас там стоит ненужная мне пароварка
20.08.2007 16:45 Мультиварка [ Мультиварка - 3 ]
Veresk, спасибо за ответ! Еще вопрос про вкус - он насыщеннее? Или просто не опишешь? Я просто боюсь, что если куплю мультю и ошибусь опять, как ошиблась с пароваркой и комбайном, то меня муж из дома выгонит с обоими этими приборами)))
20.08.2007 16:06 Мультиварка [ Мультиварка - 3 ]
Читаю вашу тему уже давно и вся в раздумьях - буду ли пользоваться мультей или нет. Стоит ли покупать ее? Дело в том, что я уже один раз купила пароварку, прельстившись на то, что не требуется присмотр при приготовлении. Сейчас ей не пользуюсь совсем. Тяжело мыть, все овощи олучаются обычного (для меня) вкуса, паровые котлеты я не люблю. Иногда делала себе курицу или кальмары в пароварке, но потом так лень отмывать ее, что я лучше на плите сварю. А вдруг и к мульте у меня такое же отношение будет? Расскажите, охож ли вкус блюд , сделанных в мульте, с традиционным вкусом. Где то вычитала, что курица там невкусно получается - это правда? А жареные блюда - вкус такой же как и на плите?


[ page time generated: 0,0148 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>