Эля

Статистика активности
Всего полезных сообщений 10
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 10.12.2012 21:08
Регистрация 29.11.2004
Наибольшая активность в Архив
7 сообщений в этом форуме
( 70% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 25.04.2024 - 22:04
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт http://mama-rada.ru
Дата рождения 29 января
Место жительства СПб
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Эля
15.06.2010 01:55 Рецепты [ Раз картошка, два картошка... ]
Картофельное пюре с чесноком и уксусом.

Продукты: 500гр горячей картошки в мундире, 4 растертые дольки чеснока, 2 чайные ложки соли, 1/4 литра оливкого масла, 1/8 литра винного уксуса, 3 желтка.

Процесс: Картофель отварить в мундирах, растолочь в пюре. Добавить предварительно растертый с солью чеснок. Оставить на 10 мин. Потом добавлять туда то масло, то уксус попеременно, постоянно мешая. Когда все будет однородной массой, вбить желтки.


Быстро и не банально. Выглядит как обычное пюре, потому не фотографировала. Но вкус совершенно другой! Я, как большая любительница картошки, непременно буду готовить еще. Мне кажется, это что-то из прованской кухни, я подавала с зеленым салатом и жареным мясом.

Правда, я не добавляла желтки, т.к. не хватило времени. И без них - вкусно smile.gif
15.06.2010 01:50 Рецепты [ Обеды И Ужины - 45 ]
Оливье.
Оливье
Впервые в жизни делала сама. Вот что значит новый кухонный комбайн, который режет кубиками. Вдохновляет smile.gif

Кекс с вишней по рецепту Ирины (http://www.good-cook.ru/tort/tort_237.shtml).
Оливье - 2
Вишни маловато положила, надо было грамм 200, не меньше. Получилось недостаточно кисло на мой вкус, в некоторых кусочках вишня вообще не попадается. А так рецепт очень хороший. У меня вечно кексы внутри сырые, а снаружи - горелые. А этот хорошо пропекся и не сгорел, отношу это на счет правильного рецепта smile.gif
21.10.2008 21:19 Мультиварка [ Мультиварка - 12 ]
Жареная картошка по-простому

Мой первый опыт готовки в МВ. Успешный, надо заметить rolleyes.gif

Картошку почистила, порезала, засыпала в МВ. Полила маслом (не больше пары столовых ложек, можно было и меньше лить), посыпала сверху разными травками, посолила. Поставила на "Выпечку на 50 мин. Один раз подошла помешала где-то через 25 мин, за 10 мин до окончания - открыла крышку без выключения МВ, чтобы вышел пар и картошка была посуше.

Получилось очень вкусно, травки хорошо распарились. Картошка не очень поджаристая, правда. В следующий раз я ее дольше буду обжаривать с открытой крышкой. Зато никаких проблем с подгоранием, брызжущим маслом, постоянным пермешиванием и пр. Ура! wub.gif

Жареная картошка по-простому Мой первый опыт готовки в МВ
20.10.2008 20:30 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей - 14 ]
lusek

Цитата: (lusek @ 20.10.2008 - 16:04)
Не обращай внимания!!!  Это для варки риса и т.д. нужны деления и чёрточки. Ты почитай инструкцию.

Спасибо! Почитаю, да. Но меня этих их L в такое забуждение привели. Я все искала кастрюлю, где было бы 4.8L biggrin.gif И в стольких магазинах отвергла предложение приобресть МВ. А так она бы уже месяц как минимум у меня была smile.gif
20.10.2008 19:30 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей - 14 ]
Ой, поздравьте меня, наконец-то я купила её! wub.gif

Не терпится попробовать, но дома столько жратвы, что сначала надо подъесть остатки, а то девать некуда biggrin.gif

Но только так и не поняла прикола - а почему внутри кастрюли, которая на 4,5л, написано 1.8L? Я из-за этого из двух магазинов ушла со словами "мне нужна не на 1,8, а на 4,5". И только в третьем мне закралось в душу подозрение, что с мерой что-то не так, что кастрюлька явно больше, чем на 2л rolleyes.gif И оказалась права, дома сама померила. Да и на коробке написано "4,5л", как потом увидела. Но почему внутри кастрюльки-то 1,8L?! Это какие такие L?!
16.12.2004 17:53 Архив [ Еноты умеют не только стирать. ]
Xenia79, спасибо! smile.gif Буду пробовать завтра.
16.12.2004 16:49 Архив [ Еноты умеют не только стирать. ]
enotik, я имела в виду, сколько минимум она должна там пролежать, чтобы замариноваться как следует? smile.gif
16.12.2004 16:35 Архив [ Еноты умеют не только стирать. ]
Эх, жаль, для помидоров не сезон sad.gif Очень люблю их! А тут так аппетитно все! rolleyes.gif

Мачанку записала себе smile.gif

Капусту БП сколько по времени в маринаде держать? И сколько она потом храниться может?
15.12.2004 19:40 Архив [ Кого благодарить, или Автора-3 ]
А я хочу сказать большое спасибо Лайла за "Зебру"! В детстве очень любила этот кекс, а потом потеряла рецепт sad.gif Но этот даже вкуснее. Или у меня кулинарного мастерства прибавилось? rolleyes.gif Выкладывала по ложке того и другого цвета в центр формы. Вот такой рисунок получился. Какао маловато получилось, пожалуй, не очень насыщенные цвета.

А я хочу сказать большое спасибо за "Зебру"
15.12.2004 19:18 Архив [ "Простецкая кухня"-2 ]
А у меня вопрос по курочке с картошкой. Как долго ее запекать и при какой температуре?


[ page time generated: 0,0107 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>