ТЭЯ

Статистика активности
Всего полезных сообщений 24
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 17.07.2007 09:20
Регистрация 25.06.2007
Наибольшая активность в На кухне с Автором
12 сообщений в этом форуме
( 50% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 18.04.2024 - 15:30
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя ТЭЯ
04.07.2007 16:13 На кухне с Автором [ Сборник рецептов разных авторов - 2 ]
Вчера готовила ПЛОВ С КУРИНЫМ ФИЛЕ

А вот и рецепт:

филе куры
рис динный (я беру обработ. паром)
специи, соль
морковка и лук (я люблю когда овощей много, поэтому беру одну огромную луковицу и 2 морковки)

Филе размораживаем, рис (1 стакан) заливаем кипятком на полпальца сверху (пусть набухает). Уже размороженное филе режем кусочками и маринуем (если есть время подождать) в перце, соли. Рис и филе стоят в двух мисочках, один набухает, другой маринуется wink.gif , а мы в это время трем морковку и режем лук. Теперь филе на разогретую сковороду (с высокими краями или в казан) и обжариваем. Лук и морковку тоже ставим на огонь и обжариваем. Когда филе пожарится, сверху на него овощи, затем рис. Все это сверху заливаем кипятком (тоже где-то на полпальца сверху). Накрываем крышкой и в духовку до испарения воды.
* У меня нет духовки и я делаю на плите. За несколько минут до готовности можно засунуть головку или две чеснока и сливочного масла. ВКУСНО! tongue.gif
**Хотя рецепт большой, но гтовить легко и быстро (минут 40), даже после трудового дня.
04.07.2007 15:57 На кухне с Автором [ Сборник рецептов разных авторов - 2 ]
Привет, Скали! Сама не знаю почему не было темки huh.gif
03.07.2007 15:09 Архив [ Разыскивается рецепт - 9 ]
nnsvz! Спасибки! biggrin.gif
03.07.2007 09:34 Архив [ Разыскивается рецепт - 9 ]
Доброе утро! Помогите найти ложное творожное тесто от Наташи Луны! tongue.gif
02.07.2007 17:24 На кухне с Автором [ Сборник рецептов разных авторов - 2 ]
Мечта, спасибо! Советую попробовать куру в манке! И Улитки на десерт tongue.gif
02.07.2007 08:20 На кухне с Автором [ Сборник рецептов разных авторов - 2 ]
Скали, салатики аппетитные! Спасибо!
29.06.2007 12:41 Архив [ Разыскивается рецепт - 9 ]
Ириша, спасибо. А ягоды замороженные берешь? И что значит, подготовленные ягоды? Напиши, плиз, подробно, что, куда, когда....
29.06.2007 08:22 Архив [ Разыскивается рецепт - 9 ]
Девочки! Муж обожает кисель, а из чего его готовить я уже ума не приложу....брусничный уже надоел, есть черника замороженная, но она краситься сильно...Подкиньте рецептики!
28.06.2007 08:33 На кухне с Автором [ Сборник рецептов разных авторов - 2 ]
Сегодня поделюсь опять же простым рецептиком супчика.

Супчик в жаркий летний день

Берем 100 г. свеж. белокочан. капусты, 4-6 картофелины, 1 свеж. помидор, пучок зелени, ратс/оливк. масло и сметана.

Картофель варим, в это время ставим еще кастрюльку и в нее кидаем капусту мелко порезанную, заливаем кипятком и варим на умер. огне 10-15 мин. Затем добавим порез. помидор, картофель (который уже отваренный и размятый до однородной массы), раст. масло и доведем супчик до кипения. Посыпаем зеленью, добавляем в тарелки сметанку!

Легкий и вкусный супчик! Мужчинам, наверно, захочется мяска, тогда мона кинуть ветчинки! tongue.gif
27.06.2007 12:47 На кухне с Автором [ Сборник рецептов разных авторов - 2 ]
Андреевна! Огурчики это классика жанра! Нам оч пригодятся! Спасибо за участие! biggrin.gif
27.06.2007 12:46 На кухне с Автором [ Сборник рецептов разных авторов - 2 ]
чего-то я дала маху! не заметила, что на сковороде....седня повышенная невниательность! на работе тоже еле-еле соображаю, все из-за простуды sad.gif

Скали, тогда тем более он мне (рецепт) оч. подходит! Приготовлю-отчитаюсь.
27.06.2007 08:24 На кухне с Автором [ Сборник рецептов разных авторов - 2 ]
Скали, очень рада, что приняла приглашение! laugh.gif Понравился рулет, вот тока можна ли его приготовить на сковороде (нет у меня духовки)?
26.06.2007 09:39 На кухне с Автором [ Сборник рецептов разных авторов - 2 ]
Цитата (light225 @ 26.06.2007 - 09:26)
ТЭЯ поздравляю с новой темкой smile.gif!

(light225 @ 26

Спасибо! это моя первая темка. Вообще-то я была бы рада если кто-то из девочек присоединился ко моей кухне. У меня не много рецептов и они довольно простые, как по продктам, так и по приготовлению.

На самом деле, я пришла на сайт чтоб меня научили, простой, быстрой кулинарии, но не знала как с девочками познакомиться и попросить об участии. Создала темку, жду что будут заходить гости.

Приглашаю к сотрудничеству, куковочки!!!

26.06.2007 08:41 На кухне с Автором [ Сборник рецептов разных авторов - 2 ]
Кстати, про Дранники. Советую есть их тока приготовленными, сверху ложечку сметанки! А вот подогревать или оставлять на завтра не советую, вкус уже не тот!
26.06.2007 08:37 На кухне с Автором [ Сборник рецептов разных авторов - 2 ]
Спасибо Микулишна и Скали! Скали, как тему создать мона прочитать Для наших новеньких. А я просто вместо кнопочки ответить нажала создать новую тему. Скали, можешь писать здесь свои шедевры! Я буду рада если хозяйничать бум вместе biggrin.gif


А вот и рецептик на обед или на ужин! Куриное филе в манке.

Филе куры
соль, перец
яйцо
манка

Филе надо отбить(так будет сочнее), обвалять в одном яйце(или солим перчим яйцо, или само филе), затем в манке и на сковороду! Проще не придумать! А какая корочка!!! tongue.gif
25.06.2007 15:40 На кухне с Автором [ Сборник рецептов разных авторов - 2 ]
Принимайте в вашу кулинарную семью!(познакомимся-пообщаемся)


Содержание:

Дранники по-домашнему
Куриное филе в манке
Улитки от Скали
Маринованые огурцы от Скали
Маринованные огурчики от Андреевна
Супчик в жаркий летний день
Салат "Изысканный" от Скали
Салат "Аппетитный" от Скали
Салат "Любовница" от Скали
Слоенный салат "Черепаха" от Скали
Плов с куриным филе
Салат "Проще не придумаешь" от Скали
Салат от Скали
Морковный салат с вермишелью от Скали


Здравствуйте, дорогие кулинарочки! Давно читала рецептики, седня зарегистрировалась, хотя и еле как! wacko.gif Для знакомства рецептик вчерашнего ужина. Готовила я Дранники по-домашнему:
300 г. фарша
картофель
яйцо
лук
сметана
кубики бульонные
перец

Трем картофель сырой, туда фарш, яйцо, лук мелко нашинкованный, раскрошенные кубики. Лепим шарики, приплюснуть как лепешечки и на сковороду. Обжариваем с двух сторон до золот. корочки. Затем складываем в кастрюлю и заливаем сметаной. Тушим 15-20 мин. Готово!

примечания: время готовки около 45 мин. Совсем нетрудно и быстро! А как вкусно....
25.06.2007 13:18 Архив [ Обеды И Ужины - 40 ]
Afocka! Тоже очень рад! biggrin.gif
25.06.2007 12:55 Архив [ Обеды И Ужины - 40 ]
Не знаю, можна ли в этой темке выкладывать рецепт...если ошиблась и сначала надо было куда-то не сюда-напишите.

Делюсь вчерашним ужином. Готовила я Дранники по-домашнему:
300 г. фарша
картофель
яйцо
лук
сметана
кубики бульонные
перец

Трем картофель сырой, туда фарш, яйцо, лук мелко нашинкованный, раскрошенные кубики. Лепим шарики, приплюснуть как лепешечки и на сковороду. Обжариваем с двух сторон до золот. корочки. Затем складываем в кастрюлю и заливаем сметаной. Тушим 15-20 мин. Готово!

примечания: время готовки около 45 мин. Совсем нетрудно и быстро! А как вкусно.... rolleyes.gif
25.06.2007 12:41 Архив [ Обеды И Ужины - 40 ]
Здравствуйте! Читаю ваши рецептики давно и вот седня еле как, но смогла зарегистрироваться! Принимайте в вашу кулинарную семью! biggrin.gif


[ page time generated: 0,0129 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>