Taija

Статистика активности
Всего полезных сообщений 14
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 20.12.2010 10:42
Регистрация 20.06.2007
Наибольшая активность в На кухне с Автором
7 сообщений в этом форуме
( 70% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 00:11
Связь
E-mail Приват
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Taija
19.11.2007 01:11 Архив [ Разыскивается рецепт - 9 ]
innok, спасибо за рецепт крема от Wilton с использованием продукта Crisko.
Ваш рецептик я переписала себе в копилочку, на днях сделаю из этих продуктов что в вашем рецепте. rolleyes.gif
18.11.2007 02:59 Архив [ Разыскивается рецепт - 9 ]
Девочки, скажите пожалуйста, кто-нибудь сохранил рецепты форумчанки
Микулишны?

Из этого топика:
http://forum.good-cook.ru/topic5100s0.html
http://forum.good-cook.ru/topic5100s30.html

Ссылочки на рецепты, которые она указала из сайта на форуме: eva.ru
открываются, но рецептов там уже нет.

Если кто из вас сохранил эти рецепты, пожалуйста поделитесь со мной, я не успела их забрать из ее альбома.

Меня интересует как она объясняла поэтапно нужно сделать 20 минутный творог (из молочных продуктов) и Американский маслянный крем из продуктов кто живет в Америке. У нас здесь нет творога, который я кушала дома, он совершенно другой, с крупинками. И рецепт ее крема тоже очень интересный из необычных для этой местности продуктов (Crisco).

Буду благодарна всем кто ответит мне. rolleyes.gif
15.11.2007 05:27 На кухне с Автором [ Сборник рецептов разных авторов - 2 ]
Микулишна, куда вы пропали? unsure.gif
Пожалуйста, придите в свой топик, вопросики у меня появились по кулинарии. Нужна небольшая ваша консультация. rolleyes.gif
13.07.2007 08:44 На кухне с Автором [ Сборник рецептов разных авторов - 2 ]
Микулишна, спасибо, все поняла. rolleyes.gif
12.07.2007 23:41 На кухне с Автором [ Сборник рецептов разных авторов - 2 ]
Микулишна, огромнейшее спасибо вам и вашей мамочке за рецептик. Распечатала и унесла его на кухню, буду делать. Все понятно из рецепта, вопросов нет пока. А если они появятся, вот эти вопросики, то знаю куда бежать, сюда к вам. rolleyes.gif

Микулишна, а после того как капуста будет вся утрамбована на нее я еще положу марлечку для порядка, а наверх марлечки тарелочку и камень. Спасибо, покупать камень не нужно, у нас тут этого добра много, как выйдешь из дому, кругом валяются, бесплатные камни, разного размера. biggrin.gif

Микулишна, а разве капусту протыкать палочкой не надо, через каждые несколько часов, чтобы из нее газ выходил, чтобы она вкусне была и скорее засолилась? Только через три дня? Ну это наверно является моим вопросом. Что ее нужно обязательно с места на место перекладывать?................. wub.gif
12.07.2007 11:04 На кухне с Автором [ Сборник рецептов разных авторов - 2 ]
Микулишна, спасибо что ответили. Хочу ваш проверенный рецепт засолки капусты от вашей мамы. Пожалуйста, напишите здесь. Может кому-нибудь тоже захочиться его опробовать. У нас в холодильнике лежит качан капусты, вот и испробую ваш рецепт на нем.

Мы покупает в Wal-Mart в отделе консервирования, баночки тоже, запасные крышечки к банкам, они мне очень нравятся.

Сейчас я побежала по вашей ссылочке, что вы тут указали искать рецептик для засолки. Спасибо вам. rolleyes.gif

11.07.2007 12:06 На кухне с Автором [ Сборник рецептов разных авторов - 2 ]
Микулишна, спасибо что ответили, все поняла. Как будет больше свободного времени, то обязательно прибегу сюда к вам с вопросиками, а их у меня много. Мы правда, покупаем совсем другое молоко. Сейчас сбегала в холодильник и принесла молоко, поставила около себя и напишу какое оно.

Так, красная этикетка и красная крышечка наверху у него. На этикетке написано:

milk, vitamin D (whole Milk) Grade A-Pasteurized-Homogenized

Cultured Lowfat Buttermilk (1% Milkfat) - упаковка кефира зеленого цвета

Надо сфотографировать молоко и кефир и показать вам. Мы только такое молоко и кефир покупаем.

Микулишна, а у меня сейчас другой вопросик к вам. Как можно вкусненько сделать огурчики, томаты, свеклу, на зиму, какие заготовки, а может быть зимний какой-нибудь салатик или приправу для супчика? Поделитель, пожалуйста со мной рецептиками, уже проверенными.

Мой МЧ покупает в Wal-Mart в отделе консервирование, в пакетике разные специи и инструкцию к ним. По ним и готовим.

Прибегу сюда завтра, если погода позволит и нас тут не затопят ливни. rolleyes.gif
10.07.2007 12:42 Рукоделие [ уроки Фотошоп ]
А у меня нет в компьютере PhotoShop, одно расстройство. Я тоже хочу научиться этим урокам. laugh.gif

А без него, этого PhotoShop чтобы вы мне посоветовали, все уроки законспектировать и сохранить до момента когда он появиться? wub.gif
10.07.2007 12:31 На кухне с Автором [ Сборник рецептов разных авторов - 2 ]
Микулишна, спасибо за такие хорошие рецепты. Только что побывала у вас в гостях в вашем альбоме. Все так вкусно tongue.gif и подробно написано. rolleyes.gif

Надо найти мне время, сесть и написать вам вопросики. biggrin.gif

Сижу и аблизываюсь теперь, какой красивый творожок, ням...ням....
а пирожки.... tongue.gif
25.06.2007 12:25 На кухне с Автором [ Сборник рецептов разных авторов - 2 ]
Микулишна, спасибо за рецептики. Мне очень понравились ваши Мамины пироги, я их унесла к себе в папочку. Будет время сделаю по вашему рецепту и обязательно с рыбкой. Никогда не делала с рыбкой. А ваши фото такие аппетитные. tongue.gif

Слоенное тесто по французскому рецепту, тоже ням...ням................. biggrin.gif

А Американский маслянный крем, так это чудо................. rolleyes.gif
я обязательно попробую.

Спасибо, спасибо...................... rolleyes.gif

Я думаю, что засыплю вас кое-какими вопросами, но с ними я приду позже сюда, как буду готова.

smile.gif


[ page time generated: 0,0075 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>