Veresk

Статистика активности
Всего полезных сообщений 15
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 21.11.2010 14:23
Регистрация 4.05.2007
Наибольшая активность в Архив
7 сообщений в этом форуме
( 50% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 18.04.2024 - 07:38
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 20 июля
Место жительства Волжский
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Veresk
19.09.2007 09:44 Рецепты [ Аэрогриль (турбопечь) - Взаимовыручка ]
Девушки! Ну какие же вы рукодельницы! Даже смотреть - вкусно, а уж есть наверное - вообще непередаваемо!
Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: хочу менять на кухне плиту и вот думаю, что если аэрогриль такой удобный, может не разоряться на духовку? Я в духовке готовлю не часто и очень стандартный список блюд: курица в майонезе, сдобные пироги (пирожки) и куличи (правда очень много -штук 30) на Пасху, ну и очень-очень редко "мясо под шубой". Если это блестяще получается в аэрогриле, так может ну ее эту духовку? И еще просматривая отзывы по аэрогрилю на этом форуме и на кукинге, я как-то настораживаюсь по - поводу, что эта техника как-то уж очень сложно осваивается, много чего у новичков не получается, рецепты в книжках не совсем точные ? Или может это мое перепуганное мнение?
21.08.2007 16:48 Мультиварка [ Мультиварка - 3 ]
lyuca
Хорошо, что на форуме нас так много и мы такие разные. Мы с мамой с января на диете (вес сбрасываем). Так вот в форуме посвященном этому делу (диете) одна дама робко заикнулась, что есть на свете такая полезная вещь, как мультиварка, так все кто в тот момент общался просто не поверили в ее существование. Ну не может быть такого прибора, который бы не нарушал традиции русской кухни и в то же время готовил с минимальным количеством жиров, соли и прочих "вредностей".
Поэтому, как врач, я могу сказать, что еда из мультяшки вполне пригодна для диетического питания и при всем при том не требует огромных затрат времени. К тому же людям с проблемным здоровьем необходимо питаться не только полезно, но и вкусно. А по поводу консерватизма в еде - многие на форуме писали, что больше всего восторги выражали как раз наиболее консервативные любимые мужчины.
20.08.2007 16:41 Мультиварка [ Мультиварка - 3 ]
Цитата
Читаю вашу тему уже давно и вся в раздумьях - буду ли пользоваться мультей или нет. Стоит ли покупать ее? Дело в том, что я уже один раз купила пароварку, прельстившись на то, что не требуется присмотр при приготовлении. Сейчас ей не пользуюсь совсем. Тяжело мыть, все овощи олучаются обычного (для меня) вкуса, паровые котлеты я не люблю. Иногда делала себе курицу или кальмары в пароварке, но потом так лень отмывать ее, что я лучше на плите сварю. А вдруг и к мульте у меня такое же отношение будет? Расскажите, охож ли вкус блюд , сделанных в мульте, с традиционным вкусом. Где то вычитала, что курица там невкусно получается - это правда? А жареные блюда - вкус такой же как и на плите?

Те же вопросы и меня мучали (правда недолго). Моется все элементарно, ничего тереть и выполнять акробатические трюки у кухонной раковины не понадобиться. Вкус практически у всех блюд не похож на то, что готовиться на плите или пароварке - он лучше. Про курицу: одно время по финансовым причинам моя семья ооочень долго ела только блюда из курицы и они нам так надоели, что все от слова "курица" нервно вздрагивали и начинали чесаться. Так вот любые блюда из курицы приготовленные в мультяшке приветствуются ну если не бурными аплодисментами, то уж с восторгом точно. Первую мультяшку купила в мае сама, а вторую мама купила на днях (на тот случай если не приведи Господи с первой что случится). biggrin.gif
13.08.2007 09:21 Архив [ Tupperware-2 ]
Эмилия
Пожалуйста, рада, что смогла помочь.
10.08.2007 15:39 Архив [ Tupperware-2 ]
Kosmos33
Я обязательно напишу рецепты, как только приеду из командировки (это после 20-го августа)

Эмилия
В чашу наливается кипяток, так, чтобы он на 0,5 см не доходил до решетчатой корзины. В корзину кладем котлету по-киевски на 10-15 минут. Т.е. она разогревается горячим паром, а так как пластик долго держит температуру, то и пар остывает медленнее.
По-поводу смешивания запахов. Я готовлю в термосервирователе одновременно гречневую кашу, сосиски, морскую рыбу, яйца и ничего не смешивается. Мне этот фокус показали на презентации в дистриб. центре. В первый момент кажется, что запахи смешались, но на самом деле когда вытаскиваешь приготовленные продукты, они в тарелке друг другом не пахнут. Почему? Не знаю, но работает. Шеф-повар готовит так же (уже попробовали). Как дополнение - я все заливаю кипятком без приправ (перец или другие специи добавляю в тарелки), не всегда одни и те же специи хороши и для крупы и для рыбы. Но это на любителя
03.08.2007 12:16 Архив [ Tupperware-2 ]
Kosmos33
Особых рецептов нет (то, что давали в дистрибьютерском центре моя семья не то, что есть, даже нюхать не стали - всякого рода запеканки из овощей и фарша мясного и рыбного). Я в силикон перевела всю-всю выпечку которую раньше пекла на противенях (кроме запекания курицы), все блюда с добавлением желатина, холодцы, мясные (из фарша) пироги. Большую часть рецептов брала здесь (на форуме) или на кукинге. Но если интересно, я подниму свои записи.
03.08.2007 09:31 Архив [ Tupperware-2 ]
Kosmos33
Я отвечу по поводу приобретения Шеф-повара: в России он появился в "специальных предложениях" с 30-й по 34 или 35-ю неделю, поэтому его можно купить в ближайшем к вам дистрибют. центре. Про отличия от термосервирователя: Вера правильно сказала, что принцип тот же, но в Шефе еще можно греть например котлеты по-киевски (и другие подобные блюда). И Шеф по объему 4 л, т.е. на 1 литр вместительнее термосервирователя.
01.08.2007 16:39 Архив [ Tupperware-2 ]
01.08.2007 10:02 Архив [ Tupperware-2 ]
Здравствуйте! Прошу старожилов ответить мне на такой вопрос: Чем Чаша Шеф-повар отличается от термо-сервирователя (точнее что более функционально)? Мой консультант поет дифирамбы Шеф-повару (он на 4 недели появился в продаже в России), но точно такие же песни она зимой пела и про термосервирователь. Помогите пожалуйста разобраться.
24.07.2007 09:15 Мультиварка [ Мультиварка - 3 ]
Цитата
Ой, тогда подскажите, на сколько время готовки увеличивать? Если из морозилки - в мультиварку.

Вообще-то я время готовки не увеличиваю. Если готовлю бульоны или супы, то что из охлажденного, что из замороженного (которое куском льда) готовлю 1.5 часа на тушении. То же самое и с замороженными овощами и ягодами. Никогда не размораживаю.
Спасибо за поздравление. В праздничном меню было овощное ассорти (баклажаны, морковка, лук. болгарский перец - все овощи крупными кусками, 1 час на тушении), мясо предварительно замаринованное в лимонном соке со специями и приготовленное на выпечке за 65 минут, плов из курицы, манник с вишней (точнее вишня с манником), фруктово-ягодный компот и еще куча всего по мелочам. Гости все сметали так, как будто до этого неделю постились. И как результат еще 7 человек заразились мультиманией.
23.07.2007 15:16 Мультиварка [ Мультиварка - 3 ]
А зачем размораживать? Я готовлю в мультяшке по принципу "из морозилки в мультиварку" и еще ни одно блюдо не испортила.
В субботу на день рождения практически все меню было из мультяшки, начиная от горячего и кончая десертами, причем это был наверное первый праздник в моей жизни (имею в виду кулинарной) когда я не была измотана жарой от газовой печки и нисколько не сомневалась в качестве и полезности блюд.
09.07.2007 15:40 Архив [ Tupperware-2 ]
Цитата
Хотела бы что-нибудь прикупить из этой посуды. Девочки , порекомендуйте хиты!

Замесочные блюда из любой серии, большой миксер, чашки из Хит-парадов, умные холодильники ... и так далее по каталогу.
04.05.2007 12:33 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Львица, Una. Настюнька, SBagira спасибо вам за ответы. В мультиварку я не просто верю, я точно знаю, что она мне нужна. Так было с хлебопечкой (любовь с первого взгляда). Но если хлебопечки можно найти в любом магазине бытовой техники в Волгограде и Волжском, то с мультиваркой ситуация - обхохочешься. На мой вопрос о наличии мультиварки в магазине продавцы сначала делают огромные глаза, а потом ядовитенько интересуются: "Дама, а вы уверены, что такой прибор уже изобрели?" blink.gif Да и семейка (кстати так было и с хлебопечкой) втихаря пальцем у виска покручивает потому что я их уже пятый месяц извожу мечтой о мультиварке. Но я не сдамся. Раз есть мечта значит должен быть и способ ее воплощения в жизнь.
04.05.2007 10:07 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Здравствуйте! Я частенько захожу на этот форум, а пообщаться получилось только сегодня. Вы вообще уникальное сообщество. Все остальные кулинарные форумы с немалой долей озлобленности относятся к мультиварке, а вы просто молодцы. Ответьте мне пожалуйста на два вопроса:
1. Еда в мультиварке по вкусу отличается от приготовленной в скороварке (очень моя семья не любит "скороварочные" блюда) ?
2. Где можно в Москве купить мультиварку (я буду проездом, поэтому интернет-магазины мне не очень подходят)?


[ page time generated: 0,0090 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>