Tosha

Статистика активности
Всего полезных сообщений 38
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 19.02.2010 18:45
Регистрация 25.04.2007
Наибольшая активность в Рецепты
23 сообщений в этом форуме
( 62% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 16.04.2024 - 20:47
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 11 июня
Место жительства Англия
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись user posted image
25 последних сообщений пользователя Tosha
31.08.2009 18:04 Рецепты [ Рецепты для диабетиков ]
ТОРТ "КОНОПАТИК"

ТОРТ "КОНОПАТИК" - 150гр


- 150гр. изюма
- 2 яйца
- 100 гр. сливочного масла
- 125 мл. молока
- тёртая цедра одного апельсина
- ваниль
- 200-225гр. самовосходящей муки
- 500мл. Сметаны
- 3-4 ст.л. свитнера Candarel
- 1 банка 400гр. персиков в фруктовом соке (чисто фруктов там 250гр)



Масло выложить зараннее на стол, чтоб стало комнатной температуры. Изюм замочить в горячей воде на 10 минут. Затем хорошо промыть под проточной водой.
Закидываем в чашу комбайна яйца и изюм. И перемалываем в кашу. Добавляем масло и снова прокручиваем. Затем всыпаем тёртую цедру, добавляем ароматизаторы (у меня ваниль) и молоко (я ложила топлёное молоко). И прокрутить на большой скорости. В конце добавляем муку и ещё разок перемешиваем.
На дно двух форм (диаметром 18 см.) выложить бумагу. Вылить в них тесто. Разровнять поверхность. Выпекать в разогретой духовке при температуре 180С – 30-40 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой. Вынуть коржи из формы и выложить на решётку чтоб остыли.
В это время смешать свитнер со сметаной. Открыть банку фруктов и слить сок. Нарезать персики на тонкие дольки.
Когда коржи остынут, разрезать каждый из них на три слоя. У нас получается две верхушки. Одну оставим как слой, а вторую смолоть в комбайне с орехами (у меня был молотый миндаль).
Теперь берём один слой, щедро мажем сметаной, выкладываем слой фруктов и сверху другой слой. И так до конца. Сверху и по бокам смазываем торт кремом и обсыпаем крошкой с орехами.
Дать на пропитку 12 часов.
В этот торт можно использовать и другие фрукты: клубнику, вишню, абрикосы, сладкие сливы.
Приятного аппетита! cool.gif
31.08.2009 17:58 Рецепты [ Рецепты для диабетиков ]
nikolavna

Ухххх как много рецептиков нанесла - спасибо большое!!! Буду искать сорбит

цитата::
цитата::
совершенно непонятно стремление накормить мужа-диабетика чем-нибудь сладким, уж извините, зачем искушать человека, который старается и думаю, понимаете, что должен еще привыкнуть к новому образу жизни


Каждый рубит дерево по себе.
Так что, дорогая, у каждого свой рецепт счастья. Одна чайная ложечка домашнего джема на ксилите может решить обе проблемы и диабета, и депрессии.

В чём соглашусь - так это в том, что фруктоза для диабетиков не подходит.


Ирочка, я бсолютно согласна. Мой муж тоже любит сладкое. И дело не в том что я при нём лопаю шоколад. У меня и дома-то сладостей почти не бывает (тольк по случаю) А вот ему каааак приспичит чего-то сладенького - и что делать? Вот и изворачиваемся rolleyes.gif
Последенее время в супермаркете стали продавать мороженное для диабетиков - так совсем красота cool.gif

цитата::
Ириш, а у вас нет "Splenda"? Oна не разлагается при высоких температурах и не горчит. С ней даже можно некоторые виды теста делать.


Иннуль, у нас тут есть такое чудо. Вот только я никогда не пробовала с ней готовить ph34r.gif Раньше пробовала с Candarel - но он разлагается при выпечке. И закинула это дело. Теперь обязательно возобновлю эксперименты - спасибо за совет!! wink.gif
03.03.2009 18:46 Рецепты [ Рецепты для диабетиков ]
VAlenaK

Вот спасибо за замечательный рецептик!!!! Очень даже пригодится wink.gif

цитата::
Конечно, это не сладости... но другой темы для диабетиков, как я понимаю, нет...



Надо, наверное, сходить к модераторам на поклон - чтоб темку переименовали. А то действительно одни сладости - неинтересно sad.gif
24.11.2008 21:02 Рецепты [ Рецепты для диабетиков ]
цитата:: (stan123 @ 23.11.2008 - 21:48)
для больных диабетом, хочу автора 1 поста пр едупредить, что для больных диабетом категорически нельзя употреблять, финики, бананы, виноград, изюм.Немного сахара менее вредит, чем то с чем вы делаете свою выпечку.Посоветуйтесь с эндокринологом или диетологом.

Дело в том что мои рецепты родились не просто так а только после консультации с доктором. Моему мужу разрешили фрукты (в их числе и финики, и бананы, и изюм) НО, естественно в ограниченном количестве.
Допустим банан ему можно только один в день, маленькую жменьку изюма в день, парочку фиников (это не всё вместе) И, если не пытаться съесть весь торт сразу, а растянуть его на несколько дней - то получается вполне нормально.
То же самое могу сказать о белой муке и манке - это ведь не каждый день кушается. Иногда можно себе позволить. Особенно если это твой день варенья rolleyes.gif

Насчёт свитнеров вполне согласна, что ничего в них хорошего нет. Но.....что ж сделаешь? Ну не сахар же класть wacko.gif

цитата::
Если раньше трескали макароны-пельмени-картошку, то теперь пошли (и полюбились!) всякие разные овощные блюда, которых раньше и не делала!

И у нас тоже так получилось biggrin.gif Сейчас блюда намного разнообразней чем раньше (и наааамного полезнее) rolleyes.gif

08.09.2008 19:18 Рецепты [ Рецепты для диабетиков ]
ВКУСНЮЧИЙ ТОРТИК БЕЗ САХАРА

ВКУСНЮЧИЙ ТОРТИК БЕЗ САХАРА Тортик этот - моё собственное изобретение

Тортик этот - моё собственное изобретение. Но не для того чтоб меньше калорий получилось, а для диабетиков (для тех кто контролирует сахар с помощью диеты).

- 1 яйцо
- 55 гр. маргарина
- 150 мл.молока
- 6 ст.л. самовосходящей муки
- 1ч.л.ванили
- 1 ст. изюма (стакан 200 мл.)
- тёртая цедра 1 лимона
- 0,5 литра сметаны
- 3 ст.л. свитнера
- 1 банан
- клубника


Складываем в комбайн яйцо, маргарин (комнатной температуры) , изюм и лимонную цедру. И включаем на полную мощность. По ходу прокрутки потихоньку вливаем молоко и ваниль. Остановить комбайн, всыпать муку (ложки накладывать с горой) и снова немного прокрутить. Тесто получается как на кексы.
Берём две формы 18 см. диаметром. Выложить дно бумагой и разложить по ним тесто. Постарайтесь разровнять тесто насколько возможно (это сложновать - потому что тесто липкое). И в разогретую духовку на 180С на 15-20 минут. Вынуть из духовки, и выложить из формы на решётку остывать.
Когда коржи остынут разрезать их вдоль на два слоя (коржи у нас не толстые и разрезать их будет сложновато). Сметану смешать со свитнером (я беру сметану потому что она не сворачивается после смешивания со свитнером. Так же можно использовать греческий йогурт). Берём первый корж, густо смазываем кремом и выкладываем нарезанный лепестками банан. Сверху ещё немного крема и ложим второй корж. Второй корж также смазываем кремом и выкладываем слой нарезанной лепестками клубники, сверху ещё чуть крема и третий корж. Опять крем - лепестки бананов - крем и четвёртый корж. Сверху торт густо смезать кремом и украсить половинками клубники. Весь торт полить соусом, сделанным из клубники и свитнера.
Я использовала свитнер Canderel, потому что он не оставляет сильного привкуса. И ещё, вместо клубники и бананов можно использовать консервированные или свежие персики.

Приятного аппетита! rolleyes.gif
08.09.2008 19:12 Рецепты [ Рецепты для диабетиков ]
Нигуля
Ух ты.......ещё один рецептик приехал rolleyes.gif
А запеканочка получается сладкой или не очень?
16.04.2008 19:38 Поздравлялки [ Нашему сайту 7 лет! ]
ГУД КУК, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
ГУД КУК, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
Спасибо Ирочке Кутовой и Всеволоду за этот замечательный сайт! Пусть и дальше он процветает!!!
15.05.2007 17:55 Разговоры [ очень грустная история ]
Вот только сейчас вернулась сила в руках чтобы нажимать на клавиши. Да у меня-то и мыслей связных нету чтобы написать чего-то путного. Это страшно, ужасно... Не приведи Господи кому-то пережить такое....Умереть такой мучительной смертью... И жена его, совсем молоденькая, а столько настрадалась
Цитата
прошло оцепенение - хочется позвонить мужу и сказать, как я его люблю.....
и болььше никогда не заводиться по-мелочам, не критиковать, не дёргать....

и у меня возникло в точности такое же желание. Но не только мужу но и маме и брату, и всем наговорить чего-то приятного, ласкового и нежного.
11.05.2007 23:49 Архив [ Хлеб-5 ]
Девочки, позвольте и мне так скромненько поделиться своей выпечкой unsure.gif Девочки, позвольте и мне так скромненько поделиться своей выпечкой Это Булочки к обеду Оригинал рец...
Это Булочки к обеду Оригинал рецепта http://www.cook-talk.com/forum/index.php?a...CODE=03&id=1089 (ой какая длинная ссылка получилась blink.gif ) В рецепте я заменила одну чашку белой муки на чашку муки грубого помола (wholemeal) и вот что у меня получилось smile.gif
09.05.2007 19:59 Антресолька [ Конкурс. ]
Анютка9
Отчитываюсь - проголосовала biggrin.gif Удачи!!!Отчитываюсь - проголосовала Удачи
07.05.2007 19:20 Разговоры [ Аватар. ]
Цитата (Supermom @ 7.05.2007 - 15:03)
Девочки, а Хде вы  ходите? А мне туда можно?

Да где угодно можно бродить по мировому нету rolleyes.gif везде, на любых сайтах можно надыбать какие-нить картинки. Только надо на них внимание обращать wink.gif А ещё есть специализированные сайты с картинками вот хотябы для примера http://scards.ru/
07.05.2007 18:32 Разговоры [ Аватар. ]
Цитата (alenkii @ 7.05.2007 - 06:17)
я хожу и разные собираю,авось пригодятся!

Вот и я этим болею - боольшая коллекция собралась rolleyes.gif
(alenkii @ 7
(alenkii @ 7 - 2
(alenkii @ 7 - 3
(alenkii @ 7 - 4(alenkii @ 7 - 5
(alenkii @ 7 - 6(alenkii @ 7 - 7
07.05.2007 17:50 Рецепты [ Рецепты для диабетиков ]
kety
Совершенно точно - жизнь совершенно другой становится. Не то чтобы хуже - но ка-то скучнее. И по-моему я пережила эту перемену гораздо труднее чем муж. То есть для меня закончились всякие "побаловать его вкусненьким", а ведь я так люблю готовить sad.gif Муж стоически держится положенной диеты - ничего жаренного, жирного, сладкого. А ведь, согласитесь, что самое вкусное как раз всё перечисленное wink.gif
Спасибо за добрые пожелания - мы держимся rolleyes.gif
04.05.2007 20:32 Рецепты [ Рецепты для диабетиков ]
Цитата (m2602 @ 4.05.2007 - 16:29)
Tosha лови ещё
http://www.google.de/search?source=ig&hl=d...gle-Suche&meta=

Мир не без добрых людей
(m2602 @ 4
04.05.2007 20:28 Рецепты [ Рецепты для диабетиков ]
Цитата (m2602 @ 4.05.2007 - 16:13)
кстати, по статистике не менее 10% населения больны сахарным диабетом.

Если бы я это знала до того как у мужа обнаружили эту каку unsure.gif
А то ведь всё сладеньким старалась подкормить sad.gif
Причём у него ведь по наследству была эта предрасположенность-мама его диабетик 1-го типа. Ээх-кабы знал где упадёшь-соломки подстелил бы(m2602 @ 4
04.05.2007 20:22 Рецепты [ Рецепты для диабетиков ]
Цитата (m2602 @ 4.05.2007 - 16:10)
Tosha ну что, про тапинамбур спрашивала?

Да, уже поняла что за зверь такой. Спасибо огромное за объяснялку(m2602 @ 4
Вот только теперь надо подумать как мужу его подсунуть (под каким соусом) blink.gif
04.05.2007 20:16 Рецепты [ Вкусное Для Диеты ]
Я когда на диете - питаюсь в основном супами и салатами. Салаты могут быть разными - в зависимости от вашего вкуса.
Мой любимый: огурцы, помидоры, лук (репчатый или зелёный), салат (желательно кочанный) и баночка тунца в собственном соку (или макрель так же в собственном соку) воду слить. Заправить лимонным соком, солью и 1-2ст.л.растительного масла.
Супы я делаю не зажаренные с постным мясом (индюшиная грудка, курочка без кожи или нежирная говядина)
Вообще-то главное условие для похудения - не переедать и ужин должен быть не позже 6-ти часов вечера (это проверено на себе). Если не нужно сбрасывать катастрофическое количество килограммов то лучше на диету не садиться а просто правильно питаться и исключить из диеты любые сладости. Процесс похудения пойдёт где-то через 2-е недели - но это будет правильное похудение.
Эээххх.....доля наша женская - вечно нас в себе чего-то не устраивает wacko.gif
04.05.2007 18:39 Рецепты [ Рецепты для диабетиков ]
Цитата (m2602 @ 4.05.2007 - 13:11)
тишинаааааааааааа.........

Это уж точно ph34r.gif Ну какого нормального человека будут интересовать сладости которые совсем даже не сладкие biggrin.gif Вот я - сластёна и только по необходимости готовлю такие блюда, да и темку завела тоже от неё же unsure.gif Так что совсем даже без претензий к кому бы то ни было smile.gif
Иногда только, для порядку, заглядываю сюда - может кто чаво подкинет случайно blink.gif
30.04.2007 23:31 Рецепты [ Рецепты для диабетиков ]
Цитата (m2602 @ 30.04.2007 - 19:03)
Tosha а шо тут такого несерьёзного? biggrin.gif

Абсолютно ничего плохого не имела в виду unsure.gif Просто интересуюсь спросить wub.gif
30.04.2007 22:56 Рецепты [ Рецепты для диабетиков ]
Цитата (m2602 @ 30.04.2007 - 18:48)
защищала диплом по теме "Разработка овощных и мясных консервов с добавлением топинамбура для больных диабетом 2 типа"

Это серьёзно? blink.gif (прошу прощения, я тут немного новенькая mellow.gif )
30.04.2007 20:00 Рецепты [ Рецепты для диабетиков ]
m2602
спасибо за рецептик тирамису. Уже унесла с собой biggrin.gif
Вообще-то я практически всё мучное адоптировала к муке грубого помола (муж больше любит её чем белую). А что такое топинабур - понятия не имею wacko.gif Вернее уже посмотрела в википедии и поняла что за зверь, но в продаже никогда не видела и не готовила. Может подскажете где его тута купить можно? ph34r.gif
30.04.2007 19:43 Рецепты [ Рецепты для диабетиков ]
Цитата (Ina @ 28.04.2007 - 20:36)



А я пользуюсь жидким сахаром для диабетиков, и пеку с ним и нормально.

А каким подсластителем вы пользуетесь если не секрет конечно huh.gif
Я использовала Canderel и у меня ничего не получаеться при выпечке. Разве только в сметану или йогурт. И ещё ложу в кашу когда она уже готова blink.gif
28.04.2007 17:22 Рецепты [ Рецепты для диабетиков ]
У него диабет 2-го типа. В принципе он контролирует его только диетой. Медикаментов никаких не принимает. Поэтому и стараюсь как-то подкормить лжесладеньким. Адоптировала много сладких рецептов чтобы готовить их несладкими-блины, сырники, несладкие пирожки. Дело в том что я не дружу с подсластителями (их только положи в кексы и сразу от жиров вода отходит). Поэтому стараюсь найти замену. Чтобы не ложить не сахар и не свитнер, а всё равно было сладко blink.gif
27.04.2007 20:37 Рецепты [ Рецепты для диабетиков ]
eva

ОГРОМНОЕ вам спасибо за рецептики
ОГРОМНОЕ вам спасибо за рецептики Уже унесла с собой


Уже унесла с собой smile.gif
27.04.2007 20:08 Рецепты [ Рецепты для диабетиков ]
В принципе это всё что у меня есть из диабетических рецептов sad.gif Может у кого-нибуть найдутся рецептики или какие-нибуть идеи для меня - я буду очень благодарна за помощь wub.gif (не говоря уже о моём муже wink.gif )


[ page time generated: 0,0071 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>