Yantars

Статистика активности
Всего полезных сообщений 9
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 06.12.2010 15:31
Регистрация 23.03.2007
Наибольшая активность в Мультиварка
5 сообщений в этом форуме
( 63% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 00:24
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства МОСКВА ЮАО
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись user posted image
user posted image
25 последних сообщений пользователя Yantars
25.08.2007 21:58 Бытовые вопросы [ Жучки в крупе ]
Вспомнила ещё я недавно купила вакумные контейнеры, так вот в самый большой пересыпала муку и выкачала воздух, вроде пока ничего не завелось.
25.08.2007 15:23 Бытовые вопросы [ Жучки в крупе ]
Я стараюсь хранить в плотно закрытой таре и класть сверху перо очищенного чеснока, а вообще надо пресмотреть все бакалейные продукты в доме и убрать все возможные места их обитания. У нас с этим тяжелее живём в квартире с родителями, у них свой ящик с продуктами, у нас свой и сколько б я свой не выскребала моль летит из их ящика, а они по этому поводу не очень переживают. Поэтому постою рядом послушаю советы бывалых.
25.08.2007 00:12 Бытовые вопросы [ Пользование электродуховкой. ]
Тоже мучаюсь вопросом покупки мини-печи. Сначала выбирала между ней и аэрогрилем, но поговорив с хозяевами аэрогрилей поняла, что всё таки они по мясу специализируются, хотя написано о них больше функций, а вот выпечку какую или омлет побыстрому, бутербродики, запечёные яблоки и т.д. это всё таки духовка нужна так в ней ещё и мясо можно готовить и курочку гриль. Есть дома большая духовка но из-за двух яблок или бутербродов ждать пока она раскочегарится минут 25 и ещё минут 15 будет готовить всё желание отпадает. СВЧ не хочу принципиально ph34r.gif . Встал вопрос литража вроде как 12 литров это мало для мяса и пирогов, а больше 25 литров она и места много занимает, да и разница с обычной духовкой небольшая, думаю что 20 литров будет нормуль. Теперь мучаюсь с маркой у Делонги из-за дизайна цена мне кажется завышена, по похожим характеристикам нашла две марки Мелисса и Северин но ничего о них не знаю. Помогите советами а то сомнения меня совсем зажрали. wacko.gif

З.Ы. Шармэль мультиварка и аэрогриль вещи не сравнимые, у меня есть мультварка это ВЕСЧЬ, а вместо аэрогриля хочу мини-печь т.к. считаю её вещью более функциональной. ИМХО
27.03.2007 17:47 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Цитата (Helga1 @ 27.03.2007 - 17:21)
Yantars, а в блендере кашку для сынули прокрутить не пробовали?
Я для своей дочки так делала, пока нужно было такое питание... Да и блендер был "советский" - все отлично получалось!
Потом блендер тот сгорел... (уже позже)
Теперь ждем рождения второго малыша и уже прикупили блендер Braun MX 2050 со стеклянной чашей (у друзей такой-же - не нарадуются!) - технология идет вперед! smile.gif
А с учетом стоимости покупных каш и баночек с овощами и их сомнительной полезности... По-моему, лучше блендер купить!.. smile.gif

А я ему так и делаю овощные в блендере просто решила переводить на жевтельную пищу таким щедящим способом чтобы и не подавился (во рту таяла) и чтоб интуитивно приходилось жевать, а то зубья повылезали а пользоваться никак не желает, так и до старости пюрешки есть будет. :0)
А блендер у нас Браун только ещё первый варриант с лапой для пюре, ножом для измельчения и венчиком.

Taiss А подскажите пожалуйста в каком режиме вы это делали и сколько по времени?

А это моя проба пера, щи правда сфоткала не сразу уже поддёрнулись жирком.
(Helga1 @ 27
27.03.2007 13:18 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Сделала кашку гречневую на молоке с отсрочкой на утро, теоретически сынуля её есть может, дала ложку помусолил во рту и выдал обратно, но видимо ещё не готов психологически к неоднородной пище, хотя она получилась разваренная видимо само ощущение неоднородной массы во рту его немного шокировало, привык к пюреобразому питанию, чтож будем работать над этой ситуацией. Зато я поела smile.gif , причём когда каша после приготовления переходит в режим подогрев её молочная состовляющая начинает томится, т.е. каша получилась как на топлёном молоке.
Читаю эту тему уже около месяца, столько уже рецептов придуманно четвёртый день уже переписываю и конца не видно wacko.gif , наверное немаленький томик бы получился если его издали бы biggrin.gif .
27.03.2007 12:57 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Цитата
Впечатления от процесса: понравилось обжаривать лук с морковкой и с грибами в мульте - не пригорает, лук золотистый, красота! Со стороны может показаться, что процесс приготовления такой же как на плите...Такой да не такой! Долой лишнюю посуду! Нет грязным сковородкам! Нет брызгам масла и пригоревшей зажарке! Ура, товарищи! Да здравствуют японские мозги!


Trembita вот я тоже своим знакомым обьясняла, все скептически не находили разницы между готовкой в кастрюле и в мульте. Когда поток моего словословия иссяк я перешла на примеры сравнив готовку без технических средств (микроволновок, пароварок ит.д.) только с ножом и кастрюлями со стиркой руками, готовку с техническими средствами сравнила со стиркой в машинке типа ЗВИ или первыми полуавтоматами, а готовку в мульте со стиралкой автоматом с электронным управлением неожиданно до всех дошла разница, сейчас ищут ( а уже нету tongue.gif )
26.03.2007 20:56 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Ой, спасибочки всем за оперативность. Щи получились rolleyes.gif как из детства, муж сказал, что как из печки но я к сожалению из печки не пробовала но наверное вкусно, а аромат какой.... и всего час сорок варились, причём я свинные хрящи порубленные покидала прям из морозилки (забыла с утра разморозить). unsure.gif
Завтра кашу грешневую попробую, спасибо Мандаринка за своевременный рецепт. Ещё мне стало очень удобно в ней своему детю варить на пару замороженные овощи для пюрешки на обед, а то на покупных пюрешках почти разорились, вот ещё на каши из мульти пререйдём (вместо покупных) и останется только приучить малого к горшку (отучить от памперсов) и я озолочусь biggrin.gif .
26.03.2007 19:17 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Цитата (ДикаяХозяйка @ 26.03.2007 - 14:23)
Хотя я еще не стала счасливой обладательницей ЧУДА, думаю, что на Ваш вопрос смогу ответить, т.к. сама интересовалась. Значит так, 670 ВТ это максимальное потреблениепри пике активности (напр. нагревание до необходимой т-ры). Основную часть времени мультиварка "кушает" меньше.  К слову, электрические чайники и микроволновки гораздо более энергопотребляющие. Я рассматриваю мультю как отличный дачный вариант (а у нас, надо заметить, ограничения по потреблению электричества, т.к. дачи старые и мощности тогда были совсем другие...). Подруга, которая уже пользуется этой чудесной штуковиной больше месяца, говорит, что счета за электричество стали даже меньше (правда, у нее плита электрическая и погода стала солнечней biggrin.gif ).

Ну, что ж, дело за малым - проверить все на личном опыте! Кстати, мне позвонили сегодня из Панасоника и сказали, что в Москве мультиварок нет нигде, поставка ожидается через неделю в лучшем случае: "Какой-то обвальный спрос на них!" Так что Лоле явно нужно потребовать у них комиссионные! wink.gif

Здравствуйте. Незнаю поможет вам или там уже нет, я позавчера мультиварку купила здесь http://www.maxi-ma.ru/?catId=344 за 3480 с доставкой.

Так как я новичок, у меня тысяча вопросов к аборигенам:
1. Хочу своему годовалому детю вместо порошковых кашек сделать гречневую кашу сваренную на молоке в разварочку, вот думаю её варить в режиме молочная каша или гречка?
2. Скоро Пасха подумываю о куличе в этой шайтан-машине, наверное это возможно но вот как?
3. Можно ли там варить студень?
4. И если с ней ехать загород возможно ли в ней запекать фрукты для пюре малышу и варить варенье?
Сейчас пытаюсь варить свежие щи, но для убыстрения сначала поставила в режим выпечка на 40 минут а потом на 1 час в режим тушения, вот думаю не погорячилась ли я.


[ page time generated: 0,0183 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>