LenaChudo

Статистика активности
Всего полезных сообщений 21
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 2
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 17.04.2008 18:17
Регистрация 27.01.2007
Наибольшая активность в Мультиварка
14 сообщений в этом форуме
( 67% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 27.04.2024 - 02:26
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 240676933
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 21 августа
Место жительства Усинск (Коми)
Увлечения Вкусная и полезная кухня для моих родных мужчин!!!
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Личная ответственность за собственную жизнь,
Финансовая независимость, здоровье и семья!
25 последних сообщений пользователя LenaChudo
26.02.2009 13:59 Технические вопросы [ Проблемы с поиском по сайту/форуму ]
А теперь поиска нет совсем sad.gif
11.05.2007 15:03 Антресолька [ Конкурс. ]
smile.gif присоединилась к проголосовавшим
09.05.2007 18:19 Архив [ Обеды И Ужины - 40 ]
Приветик всем, я тут в основном на мультиварочной темке, но на днях надо было оприходовать куриный бульон, так сначала предполагася банальный суп, а получилось нечто - готовила на плите, поэтому и решила принести сюда а не в "мулю" smile.gif
Итак, я назвала Суп-пюре "Свекольная фантазия" (может быть что то подобное уже существует, я не знаю, готовила как говорится по наитию):
Приветик всем, я тут в основном на мультиварочной темке, но на днях надо было оприходовать куриный...
на 4 порции
куриный бульон - 1л
лук - 1-2 шт
морковь - 2 средние
свекла - 2 средние
картофель - 3-4 шт
вермишелька "паутинка" - горсточка
лимон - 4 дольки
соль, перец черный молотый
зелень
Приготовление:
Припустить лук (кубиками), морковь (на крупной терке), свеклу (на крупной терке) на раст. масле. В кипящий бульон положить зажарку и порезанный дольками картофель, посолить, поперчить по вкусу и варить до готовности картофеля.
Перемолоть суп в блендере и поставить снова на огонь, после закипания всыпать вермишельку и прокипятить 2-3 минуты.
При подаче в каждую тарелочку положить по ломтику лимона - он придаст пикантный аромат и легкую кислинку (мне очень нравится) - и щепотку зелени.
Приятного аппетита!
09.05.2007 17:57 Мультиварка [ Мультиварка - 3 ]
Цитата (Фекла @ 8.05.2007 - 19:36)
А кто-нибудь пробовал картошку в режиме выпечка не жарить, а запекать, например половинками, интересно получится?

Пробовала - получается просто отменно smile.gif я в тот раз вместе с картошкой еще и куриные крылышки запекала так сказать сразу с гарниром получилось - вкууусно!
19.03.2007 09:56 Рецепты [ И дёшево и вкусно ! ]
Готовим быстро и недорого, Экономим время и деньги wink.gif

Девчата и ребята, у меня вот такая мысль: давайте поделимся опытом экономии во всех смыслех этого слова. У меня чет в этом месяце как то с тратами так не хорошо вышло что до зарплаты еще дней 10, а денег... тю-тю... blink.gif а мужа хочется тем не менее разнообразно и полноценно кормить - он у меня немного избалованный wub.gif
Может быть у вас есть какие нибудь секретики, ну там приправки какие нибудь которыми можно преобразить простые и что немаловажно недорогие продукты?
05.02.2007 09:10 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Цитата (Toonus @ 4.02.2007 - 14:56)
У меня еще один вопрос. Когда вы варите мясо или рыбу в мультиварке, как вы поступаете с пеной?

Меня этот вопрос тоже волновал, но не попробуешь - не узнаешь.

Вчера варила уху, и бульон как раз решила сделать с мультяшке. Поставила на 1,5 часа (рыба была крупная, да и люблю я когда рыбка буквально тает во рту smile.gif) на тушение и забыла о ней, занималась пока зирваком для плова (который кстати тоже потом приготовила в мультяшке. Через 1,5 часа, открыла крышку и обнаружила что вся пена плавает на поверхности - я просто собрала ее ложкой и все smile.gif Я так поняла что на тушении нет сильного кипения и поэтому вода не перемешивается. Но, может быть, мне просто так повезло dry.gif. Уха получилась загляденье, бульон ароматный и прозрачный. Но опять же оговорюсь - варила только один раз
04.02.2007 08:42 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
В пятницу пекла в мультяшке творожную запеканку - это что то! Ни в одной духовке такого по моему не сделаешь! пропеклась равномерно, осталось внутри слегка влажной, с румяной корочкой - прелесть. Завтракали в субботу муж со сметанкой, я с кефирчиком и клубничным вареньем (ну сластена я happy.gif)

А вот и рецепт моей Творожной запеканки
5 яиц (отделить белки от желтков, белки поставить в холодильник)
2/3 стакана сахара
1/2 ст. манки
1 ст. кефира
500 гр. творога
1 ч.л. разрыхлителя
ванилин
Я добавила сушеную вишню (можно заменить на любые сухфрукты или вообще ничего не добавлять - все равно вкусно!)

Манку залить кефиром и отставить чтоб набухла немного.
Творог смешала с желтками и взбила в блендере для большей однородности (творог обычный зернистый брала), Добавить разрыхлитель, ванилин.
Влить манно-кефирную смесь и хорошенько перемешать, можно миксером.
Взить белки с сахаром до мягких пиков и ввести сначала треть белковой массы в творожную. Аккуратно перемешивая добавить остальные белки.
Форму от мультиварки я смазала немного маслом и присыпала манкой, но думаю можно было этого и не делать (еще ни разу у меня к этой посудке ничего не прилипло) В полученную массу аккуратно положить наполнитель осторожно перемешать и вылить все в форму. выставить режим выпечки на 40 минут и забыть о ней минут на 50. по истечении этого времени отключить режим подошрева и подождать еще минут 10, потом открыть и оставить остывать до теплого - после этого вынуть, можно присыпать сухарной пудрой или облить глазурью (по желанию) и ... приятного аппетита! smile.gif
-----------------------------------------------------------------


bobusya по поводу манной каши - мы с мужем ее любим и едим, как впрочем и практически все остальные молочные каши, а у нас их в ассортименте каждое утро что то новое: манная, гречневая, рисовая, овсяная, кукурузная, ячневая, пшеничная да с разными наполнителями - фрукты-сухофрукты, варенье, мед... (Раньше приходилось порой на целый час раньше вставать чтобы как следует пропарить допустим кукурузную кашу, а теперь с появлением мультика - никаких проблем! - и на себя время остается).
И кстати, встану на защиту манки, в ней предостаточно калия и магния - так что она тоже достаточно полезный продукт, просто был период когда детей буквально закармливали манной кашей в обход всех остальных круп, вот именно тогда и появилось много информации о бесполезности а то и вредности этого продукта, что не является истиной, потому как просто надо питаться разнообразно и не зацикливаться на каком то одном продукте smile.gif


Прозаик пиццу, равно как и всякого рода дрожжевые плюшки я бы не стала готовить в мультике - не для того она... пицца-плюшки должна зарумяниться smile.gif вот тогда это вещь! в мультиварке этого не будет да оно и понятно, не для того она предназначена. А вот по поводу винегрета, я бы посоветовала все овощи хорошенько помыть, сложить в корзинку для варки на пару и поставить на соответствующий режим (не забудьте налить воды wink.gif) - минут через 40 будут готовы smile.gif Овощи на пару действительно вкуснее и полезнее готовить - все соки остаются и витамины, да и структура не разрушается . Я вчера так готовила свеклу, у меня была крупная так что я еле закрыла крышку мультяшки, готовилась в районе 50 минут - аромат!!!ммм!!! - вещь!

biggrin.gif У меня муж все время повторяет: не говори полезно - у меня ассоциируется с "невкусно". А я вот уже вторую неделю готовлю ТОЛЬКО в мультиварке, соответственно ничего не горит, масла лишнего не добавляется, крупы вообще фавориты, супы... мммм!!! и как результат сытый и довольный как слон муж! и сколько ему от этого пользы!!! ведь при готовке в мультиварке блюда получаются практически без холестерина - что для мужчин вдвойне важно wink.gif Я просто перестала говорить насколько это полезно, просто готовлю и слушаю похвалу wub.gif

02.02.2007 15:53 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Цитата (bobusya @ 2.02.2007 - 15:41)
Не понимаю, как готовить на пару. Если завернешь в фольгу, то все равно готовится? Еще вопрос. Борщ кто-нить варил? Овощи для борьща притушить хорошо. Можно в мультиварке этот процесс делать? Поделитесь способом приготовления в мультиварке.

конечно на пару даже в фольге готовится smile.gif -100%. Дело в том, что пар горячее кипятка. А в фольгу лично я завернула чтоб не стекали соки с курочки, и чтобы она не стала водянистой от пара (как бывает когда из бульона сразу курицу не достанешь) - вот она у меня и получилась именно такой как я хотела - сочной но не водянистой.
Про борщ ничего сказать не могу, пока не пробовала готовить, но овощи 100% можно протушить в мультяшке на режиме тушение, только добавить чуток растительного маслица и пару ложек бульона, думаю получится smile.gif
02.02.2007 15:37 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Цитата (Golden @ 2.02.2007 - 15:25)
LenaChudo
А рецептик? Или в этой ветке так модно сначала фотка а потом рецепт? happy.gif tongue.gif biggrin.gif
А то я вот тут сижу уставший и голодный супчика хочу... А вот видеть вижу а как готовить не знаю... Ээээээхх

сорри!
просто я еще вчера вроде все написала... Времени у меня щас на готовку совсем нет, поэтому использую самые простые рецепты. Так вот:

Быстрый (по трудозатратам) грибной супчик
где то 50-75 гр сушеных грибов (у меня была смесь подосиновики, белые, лисички),
1 средняя морковь
1 средняя опять же луковица
штук 5-6 картофелин
соль, перец черный и душистый горошком
готовила я так, утром промыла хорошенечко грибы, замочила их и пошла на работу, в обед пришла почистила овощи, надо было бы конечно обжарить лук с морковью, но я не успела, так что запустила сырыми мелко нарезанными. Картофель порезала покрупнее, мне почему то захотелось чтобы он выделялся в этом супе (обычно я в супы режу как на жареху). Все овощи переложила в мультяшную кастрюльку к замоченным грибам (я их немного порезала, а то крупноваты кусочки получались), посолила, добавила перчики и... и все. Запустила программу гречка с таймером и ушла на работу... Что было дальше - вы знаете wink.gif
02.02.2007 15:28 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
ой, забыла отчитаться по поводу сегодняшнего обеда. Утром поставила готовиться на пару куриные рулетики, фаршированные сырочком, в фольге и ушла на работу. Соответственно они приготовились и мультяшка перешла в режим подогрева в коем и дожидалась меня. Я вам скажу это что то!!! ТАКОГО сочного куриного мяса я еще не ела, хотя извращалась над ним как могла wink.gif
И для желудка полезно, и для фигуры не опасно - многие меня поймут, ведь ни грамма лишнего жира... К сожалению, не успела сфотографировать unsure.gif - обед все-таки, каждая минута на счету
02.02.2007 15:20 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
А вот и я с грибным супом!
вчера писала что с обеда поставила вариться грибной суп... так вот...
Прихожу домой, а мои соседи по "комуналке" уже с ума сходят от запахов tongue.gif Захожу к себе в комнату... тут запах валит просто наповал wink.gif
Короче... получилось просто супер!
вот он мой супчик:
А вот и я с грибным супом
а тут уже в тарелочке со сметанкой:
А вот и я с грибным супом - 2
муж сам фоткал smile.gif
01.02.2007 14:37 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Фух, только с обеда приехала! На улице ТАКАЯ метель да еще и автобус сломался, пришлось полчаса на остановке мерзнуть, а на улице дай боже -20 + ветер... Короче замерзла не на шутку, вот отогреваюсь горячим кофе smile.gif
Так вот... что я хотела сказать. Запустила в мультяшика щас грибной супчик. За неимением времени просто положила замоченные заранее сушеные грибочки, покрошила морковочку, лучок и картошечку, посолила, добавила перчик горошком... к сожалению нельзя поставить тушение на отсрочку, поэтому пришлось ставить на какой нибудь другой режим, я выбрала гречку (не знаю почему ) blink.gif и настроила таймер таким образом что как раз к моему приходу с работы она закончила варить... Что получится - потом отчитаюсь smile.gif постораюсь сделать фотки
01.02.2007 09:32 Технические вопросы [ Цитирование текста. ]
Цитата (Главбух @ 31.01.2007 - 07:47)
Нужно выделить нужный текст мышкой прямо в сообщении, а потом нажать на кнопку "НАЖМИТЕ СЮДА", которая находится слева вверху от формы ответа. И кусок текста перенесется в форму ответа с нужными кодами.

sad.gif может я все-таки что то не то делаю? выделяю мышкой текст, нажимаю на кнопочку: нажмите сюда и НИЧЕГО не происходит...
А если просто так копировать с тэгами "
Цитата
" то нет имени чья цитата... sad.gif
01.02.2007 09:15 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Цитата (Golden @ 31.01.2007 - 17:54)
А я вчера, снова с детками, делал яблочную шарлотку из книги рецептов от мультиварки.
Наверное потому что дети делали тесто и выкладывали яблочки она получилась такой замечательной...

Прикольно! Я еще не пробовала печь в ней, мне просто нет возможности добраться до кухни (мы фактически живем в комуналке sad.gif) На выходных надеюсь появится время когда не буду никому мешать своими кулинарными экспериментами. Так вот я хотела спросить в "мультяшке" у пирогов корочка подрумянивается? или нет?
01.02.2007 09:11 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Цитата (ulena @ 31.01.2007 - 22:10)
У меня вопрос к тем кто с вечера ставит кашу - молоко у вас не киснет? Для меня встать утром пораньше и сварить кашу - целый подвиг и в мультиварке меня очень интересует функция ,, молочная каша ,, . smile.gif

Я поначалу тоже боялась что молоко прокиснет. Но нет - все замечательно доживает до утра. А если например поставить геркулес или например гречку надо при постановке таймера учесть что сварятся они значительно быстрее чем обычно (что за ночь в молоке они разбухнут). Я стараюсь расчитать таким образом чтобы она готовилась к моему пробуждению минут 25, тогда я просыпаюсь и перевожу ее в режим подогрева потому что она уже готова - очень удобно и стоять отлавливать молоко не надо и сытный полезный завтрак всегда на столе - прелесть!
31.01.2007 16:08 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Присоединяюсь! Даже муж удивился насколько она хорошо моется. smile.gif а он у меня известный лентяй: дело в том, что у нас с работой так получается что и утром и с обеда я убегаю минут на 15 раньше него и как правило встаю раньше, собираюсь готовлю завтрак(обед), бужу его и мы вместе кушаем, после чего я сразу бегу на автобус, а ему остается мыть посуду. Так с тех пор как у нас появилась "мультяшка" он только и радуется на нее. А уж как я рада! Утром могу минут на 20-30 встать попозже, потому как мне не надо это время стоять у плиты и сторожить молоко чтобы каша не убежала. В то время как варится наша любимая молочная утренняя кашка, я занимаюсь собой любимой - просто прелесть! А во вкусе разницы никакой, так спрашивается: зачем тратить драгоценное время? wink.gif Девчата вы меня поймете.
Я безумно люблю проводить у плиты время, следить за приготовлением, но есть моменты (как правило рутинные, не требующие особого творчества), когда можно довериться на хороших помощников, так почему бы не сделать этого? Я права? unsure.gif
29.01.2007 22:31 Технические вопросы [ Цитирование текста. ]
Цитата (Главбух @ 29.01.2007 - 11:32)
Справа вверху сообщения есть кнопка "Цитата" - нажимайте на нее.

вот нажала huh.gif на вашем сообщении
Окошко обновилось, и добавилась ВСЯ цитата... а как ее обрезать и как добавить несколько цитат в одно сообщение и не только в начало?
29.01.2007 22:19 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Маня
Цитата
важно мясо сперва на сильном огне обжарить, а уж потом тушить...


а что тебе мешает его обжарить а уж потом все покидать в мультик и отправиться по своим делам совершенно не думая о возможном подгорании или убегании или выкипании и прочих неприятностях... wink.gif Я, например, когда тушила, обжаривала лук.
29.01.2007 10:54 Технические вопросы [ Цитирование текста. ]
Помогите, подскажите как вставить цитатку ?sad.gif
29.01.2007 10:23 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Как красиво! Я пока не успела наладить фотоаппарат sad.gif Хочу поделиться кое чем: сегодня с вечера зарядила в свою "помошницу" на молочную рисовую кашу. blink.gif Только маханула с таймером, я подумала что через 6,5часов он только начнет варить, а получилось что она в это время закончила приготовление. Но на подогреве простояла час - нормально, ели с мужем горячую кашку (у нас классический молочный завтрак). Только мне теперь можно на 40 минут позже вставать - ляпота!!!!!
27.01.2007 21:24 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Приветик всем!!! rolleyes.gif
Я тут давным давно обитаю (только меня никто не видит ph34r.gif ) Столько всего приготовлено по вашим рецептам! Все такое вкуууусное... wub.gif Я вас всех, девчата, просто обожаю!!! Примете меня к себе в компанию?
А рашилась я написать только после того как не утерпела после ваших описаний мультиварки и сказала о ней мужу, на что тот ответил "не вопрос" и сегодня мы купили это чудо!!! Девчата!!! это просто сказка!!! Уже опробовала: потушила картошку со свиными ребрышками. Это что-то я вам скажу: кусочек к кусочку, мяско сочное-нежное, жижечка ароматная и наваристая!!! Муж одобрям покупку. Завтра планирую попробовать ее как печку: хочу какой-нибудь кексик сварганить. И что бы я без вас делала?! wink.gif Спасибо вам всем большое.
У вас такая теплая компания... читала читала и не выдержала, решилась таки попытаться потеснить ваши ряды wink.gif


[ page time generated: 0,0199 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>