МамаМария

Статистика активности
Всего полезных сообщений 8
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 19.02.2010 22:17
Регистрация 20.12.2006
Наибольшая активность в Архив
6 сообщений в этом форуме
( 75% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 10:57
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя МамаМария
13.11.2007 19:31 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет. ]
Фиалка2
А как насчёт органического молока? Ведь оно без антибиотиков wink.gif
Кстати, я читала что молочные продукты можно только со злаками. Тоисть когда ешь жареное яичко с колбаской, ни в коем случае нельзя запивать или употреблять сразу же кофе с молоком.
А как ваша книга пишет?

Я кстати пропустила, а что за книга? Как зовут?
13.11.2007 02:36 Рецепты [ Деньрожденьевское меню-5 ]
Vitek
Прочитала про голубцы и неудержалась, чтоб не написать. Как в том анекдоте - а там бурячки посажу laugh.gif
А вообще молодец, такой стол приготовила cool.gif

Девочки, у всех очень красивые столы, так и хочется оторвать кусочек от крокодила или пальцем залезть в торт wub.gif
10.01.2007 19:37 Архив [ Кухонный Джаз-11 ]
Запоздалыйе поздравления с Днем Рождения!!!
Сaмого тебе наилуччего!!!
Запоздалыйе поздравления с Днем Рождения
29.12.2006 17:50 Архив [ Кухонный Джаз-11 ]
Ира,

Напишу быстренько о цвыкли или цвиква, как моя бабушка называет.

Значит берём две-три варёных/печёных свекол и натираем на мелкой терке.
Самое важное в этом салатике - это свежий хрен. У нас в супермаркетах перед Ханукой был а иногда на фармерс маркет бывает свежий. Так вот кусок, так грам на 100, свежего хрена замачиваеться в воде хотябы на несколько часов а лучче на ночь. Вот, как только он намокнет хорошо, почистить его от кожици и натереть на мелкой терке.
ТУТ ВНИМАНИЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - хрен щипает за глаза по хуже самого кусючего лука. Лучче всего его тереть возле вытяжки с включенной газовой комфоркой.
Ну и в конце когда уже выплакались хорошо и натерли хрен, то смешиваем его со свеклой и заправляем: уксусом, солью и сахаром. Сахарку берёт больше чем соли. Примерно чайную ложку соли, столовую ложку сахару и две столовых ложки уксуса. Но надо пробовать на вкус. Не должно быть слишком сладким, но и не кислым зато остреньким.

А если у тебя нету свежей хреновины в обиходе, то можно заменить уже готовым белым хреном который продают в любом супермаркете. Тогда хрена надо положить много так как он не очень "силён" ну и заправить по вкусу.
Ира, Напишу быстренько о цвыкли или цвиква, как моя бабушка называет
это сойдёт, но проблема в том что в этот сос уже добавлен уксус. Но он вполне подойдёт к этому салатику.

Кстати традиционно цвыкли/цвикла есться с мясом, а вот белый хреновый соус с рыбой. smile.gif
27.12.2006 16:50 Архив [ Кухонный Джаз-11 ]
Jazzinitup
Ирусь, как я тебя понимаю насчёт желания посидеть под яблунькой или вишенькой. Я на Украине тоже кучу лет не была, даже уже соскучилась.

А традицию петь мы в Америке не упускаем, пусть с нас смеються что мы пиякы или что там они ещё себе хотят придумать, а мы когда собираемся то всегда поём. Вот и в прошлые выходные пели колядок кучу. Ощущаеться праздник!!! а то шо сидеть и давать животам волю?

Насчёт кишки - мы её покупаем у знакомого поляка в магазине. Мне хоть и не очень, так как они слишком много маеранка добавляют, но могёт быть.
Самим не приходилось делать из-за неимения кишек и свежей крови. Так что кравянка-кишка у нас была покупная.

А вот салаты и были такие: оливье, свёкла с черносливом и орешками, "цвыкли" - свекольный с свежим хроном, сырный с чесноком, рыба по-гречески и "Ирин" (моя новоиспечённая золовка) салат - он из куринного мяса брындзы и оливок, заправлено легким майонезом. Мне этот салат очень понравился. Майонеза много ложить не надо, так - ложку для мягкости так как оливки и брындза уже солёные ну и класно аккомпонируют простому мясу курицы.

Ну ещё у нас были три вида вареников и три вида голубцов. Вареники были с картошкой, грибами и капуста-грибы. А голубцы были гречнево-картофельные, рис с грибами, ну и рисово-фаршевые smile.gif) Плюс к ним грибная подлива или как мы называем грибной сос.

Моя сестра ещё сделала "Бигос" - тушенную капусту.

Вроде бы всё...

Ну потом ещё были два торта: кофейный мус от Мишель с ореховым бисквитом(моим) и Домашний Наполеон от Миленчика. И 4 вида печеньюшек: Снежки и Кримчизовые - твои, орешки и маслянные (из шприца).

Таково мы себе объедались на Christmas. Но это ещё только присказка, сказка будет впереди - Новый Год, Рождество, Иордан... Если живот выдержит - то выживем.
26.12.2006 18:37 Архив [ Кухонный Джаз-11 ]
Natusia
Куцька, я тутки каждый день заглядывала за рецептом, но это ничего... Новый Год на носу, плюс там будут Старое Рождество и "Иордан".
Спасибо большое за рецепт. Буду делать обезятельно!!!

Jassinitup
Я с отчётом, правда с опозданием, но всёже...
Спасибо большое за Снежки и Чизкейк Печенье. Было очень и очень вкусно, всё было съедено вчера несмотря на то что было ещё два торта, ну и куча голубцов, тушенной капусты, "кишка", салаты всякие при всякие, мяско разное при расное... Короче, я за вчерашний день килограмов 5 так добавила.

Кстати с Рождеством Вас и наступающим скоро Новым Годом

Куцька, я тутки каждый день заглядывала за рецептом, но это ничего
21.12.2006 20:13 Архив [ Кухонный Джаз-11 ]
Natusia
Натуся, прафильно, всё прафильно! biggrin.gif
А то что большой нас не остановит, мы его и большым и маленьким съедим. На Рождество нас собираеться человек 25 и это всё родные люди huh.gif

Ира,У меня уже стоят в очереди на сегодняшний вечер творожные пирожные и Снежки. Посмотрим что получиться.
20.12.2006 23:44 Архив [ Кухонный Джаз-11 ]
Ира,

Поздравляю Вас с мужем с годовщиной!!! Вы просто молодцы, на вас смотреть приятно. Желаю вам сберечь вашу нежную любовь до седины!!!
Поздравляю Вас с мужем с годовщиной

Natusia
Пожалуйста поделитесь рецептиком вышыванки. А то меня муж мучает, а представте себе я в помине не знаю как его делать, хотя вроде как с Украины biggrin.gif


[ page time generated: 0,0090 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>