GK: Слоеное "Ленивое" тесто https://forum.good-cook.ru/topic6571.html поваренная книга простых кулинарных рецептов домашней русской кухни с фотографиями и советами по приготовлению блюд ru © 2001-2024. Хорошая Кухня. mail@good-cook.ru 600 Fri, 10 Oct 2008 13:02:58 GMT //www.good-cook.ru/ //www.good-cook.ru/img/kolobok.png Хорошая кухня Фруктовые Рулеты с Голубикой и Яблоком https://forum.good-cook.ru/topic6571.html?view=findpost&p=639738 Фруктовые Рулеты с Голубикой и Яблоком.

Фруктовые Рулеты с Голубикой и Яблоком

Яблоки почистила от шкурки и порезала тонкими дольками.
В тесто НЕ добавляла корицу, готовила по рецепту, с добавлением
экстракта ванилиТесто слоеное пошагово с комментариями.
Что могу добавить
**Тесто получается очень эластичное и приятное для работы.
**Советую использовать сливочное масло, оно прекрасно застывает и
хорошо делает слои.
**Тесто можно заморозить и использовать по необходимости на один прием,порционно.
Сегодня я приготовила два Фруктовых рулета с такой-же начинкой,
голубика и яблоки.

Фруктовые Рулеты с Голубикой и Яблоком - 2 Фруктовые Рулеты с Голубикой и Яблоком - 3 Фруктовые Рулеты с Голубикой и Яблоком - 4
Фруктовые Рулеты с Голубикой и Яблоком - 5 Фруктовые Рулеты с Голубикой и Яблоком - 6

Сахаром посыпала только фрукту,верх рулетов смазала взбитым яйцом и присыпала сахаром.
Кончиком острого ножа прорезала маленькие проколы.
Выпекала в 375 F до румяного,если рулет начал быстро темнеть,
накрыть листом фольги и запекать до готовности.
Тесто получается очень нежное и многослойное, всем рекомендую.
Девочки, не нужно боятся если начинка немного вытекла,поверьте вкус это не испортит,получается очень душевно wub.gif .
С голубикой готовила это тесто впервые, должна сказать, потрясающе вкусно tongue.gif .


Фруктовые Рулеты с Голубикой и Яблоком - 7

Всем желаю удачи! Приятного чаепития!
]]>
Fri, 10 Oct 2008 13:02:58 GMT alisia 639738,6571 at www.good-cook.ru
Слоеное "Ленивое" тесто https://forum.good-cook.ru/topic6571.html?view=findpost&p=639737 Слоеное "Ленивое" тесто.

Растворить 1/2 ч.лож.сух.дрожжей в 1ст.теплого молока,добавить 1яйцо и чуть соли.Замесить некрутое тесто,поделить на 2 части.
Размягченный маргарин 300гр.подготовить.Тесто раскатать прямоугольник не тонко и промазать все маргарином, свернуть трубочкой,а трубочку завернуть в спираль,плотно обмотать пленкой и в холод, минимум на 1час,максимум 3-4часа.После охлаждения раскатывать тесто и готовить.
Но не месить тесто!

**
У меня были остатки смешанной с корицей муки,я решила ее использовать,
так-как собиралась готовить сладкую выпечку из яблок и bleuets(голубики).
**
Для не сладкой выпечки следовать точно рецепту.
муки у меня ушло примерно 600мл.(большой мерный стакан),
но может быть у вас уйдет больше, смотрите по тесту, оно должно быть мягким, не забитым.
**Что касается маргарина, советую использовать сливочный или масло(размягченное),
почему?!! оно лучше застывает и при раскатывании, потом не будет выбрызгивать из теста,
а плавно раскатываться(тесто потом нельзя месить,только раскатать wink.gif ).
Слоеное "Ленивое" тесто
Слоеное "Ленивое" тесто - 2
**Раскатать тесто для намазывания в толщину 0,5см.,намазав маслом,туго скатать в рулет.
Также туго завернуть в спираль и обернуть пленкой.
Слоеное "Ленивое" тесто - 3 Слоеное "Ленивое" тесто - 4
**Охладить как минимум 2 часа, но чем больше (4часа), тем лучше.
**Вынуть тесто на хорошо присыпанный мукой стол и раскатать. ]]>
Fri, 10 Oct 2008 13:00:37 GMT alisia 639737,6571 at www.good-cook.ru