GK: Как Украсить Любимый Напиток https://forum.good-cook.ru/topic12569.html поваренная книга простых кулинарных рецептов домашней русской кухни с фотографиями и советами по приготовлению блюд ru © 2001-2024. Хорошая Кухня. mail@good-cook.ru 600 Wed, 03 Aug 2022 20:23:04 GMT //www.good-cook.ru/ //www.good-cook.ru/img/kolobok.png Хорошая кухня Как украсить любимый напиток Популярнос... https://forum.good-cook.ru/topic12569.html?view=findpost&p=1170414 Как украсить любимый напиток

1

Популярность добавок к напиткам на основе кофе появилась когда-то на Востоке. Их использовали для обогащения вкуса и маскировки горечи. Первыми «сиропами» выступали пряные специи: ваниль и корица. Европа создала новые рецепты, где горчинку сглаживали молоком, а сладость добавляли сахарной патокой и медом.

Мода на сиропы родилась в американских и европейских кофейнях совсем недавно. Все началось с украшения сложных напитков – гляссе, латте. Позже заметили, что с добавлением ароматной жидкости кофе начинает играть другими красками.

1

Сегодня в каждой кофейне гостю предоставляют огромный выбор всевозможных сиропов. А самые ярые кофеманы даже имеют в домашнем арсенале несколько интересных добавок, которые можно найти на сайте
Golana. В ассортименте бренда представлена широкая линейка вкусов: от узнаваемых ягодным до экзотических сиропов со вкусом алкогольных коктейлей.

Все сиропы можно разделить на несколько основных вкусовых групп.

1. Фруктовые, ягодные: апельсиновые, вишневые, клубничные, тропические и другие.
Соединяясь с эспрессо и американо, наполнитель убирает кислинку арабики и горечь робусты, задаёт яркий фруктовый тон и сладкий аромат.
Ягодные же рекомендуем добавлять только в кофе из арабики — они замечательно скрывают кислые нотки в послевкусие.

2. Со вкусом любимых десертов: шоколад, карамель, имбирный пряник, тирамису и другие.
К кофе многие берут десерт. А что, если соединить их в одной чашечке? Десертный сироп – друг кофе, когда они встречаются получается прекрасный ароматный напиток. Такой сироп дарит кофейным ноткам новое звучание, по-новому раскрывает аромат любимых лакомств.

3. Ореховые: кокос, миндаль, лесной орех. Добавление орехового сиропа сгладит излишнюю сладость в напитках. Он отлично подчеркнет уже имеющееся ореховое послевкусие кофе из чистой арабики.

4. Пряные: ваниль, корица, лаванда, гвоздика. Их можно использовать не только в виде наполнителя, но и в составе специи.
Пряные сиропы отлично смягчают крепость кофе, добавляя приятный аромат и выраженную приторность. Как раз за это их так любят сладкоежки. Они прекрасно сочетаются с крепкими сортами кофе.

5. Алкогольные: коньяк, ром, амаретто, бренди, виски.

Классификация по видам условна, ведь карамельный наполнитель бывает не только сладким, но и соленым, а шоколад может быть горьким или молочным.

Вводить добавку нужно очень осторожно, ведь от её количества зависит гармония композиции. Рекомендуем придерживаться следующей схемы:
• эспрессо - 1 чайная ложечка;
• в стакан до 200 мл – 1,5 ложечки;
• в чашку 300 мл – 2 ложечки;
• в крупные объемы от 400 мл – 3 ложечки.

Экспериментируйте, и тогда приготовление утреннего кофе станет не только способом взбодриться, но и настоящим ритуалом! ]]>
Wed, 03 Aug 2022 20:23:04 GMT КутоваяИрина 1170414,12569 at www.good-cook.ru