Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Парк культуры и отдыха > Про настроение


Автор: Janochka 9.11.2004 - 22:16
У меня настроение 2-й день на нуле, даже ниже.
Я как-то рассказывала о своей ситуации на работе.
Такое ощущение, что чем ближе к концу договора, тем хуже.
Причём если меня вынуждают уйти, практически выживают - то делается это странными методами.
Недавно доктор начала хлопать себя по карманам - ах-ах, и где это подевался ключ от сейфа с рецептами? Не иначе, кто-то взял. А у неё у самой есть привычка оставлять ключ в замке. Дети бегают на приёме, хватают всё подряд - и карточки с полок, и весы мне "подремонтируют". Вполне могут и ключ вытащить. Но на тот момент было не до этого, срочно нужны были рецепты. Нашли такой же ключ у другого врача, я во время приёма понеслась в мастерскую, сделала копию, всё нормально - сейф открыли, работаем. Когда народ схлынул, доктор подпёрла ладошкой щёку и спросила, а не я ли брала ключ последней. Меня прямо как холодной водой облили, нафига мне ключ, говорю. Через недели 2 смотрю - доктор открывает сейф ключом с больно знакомым брелоком. Она перехватила мой взгляд и говорит - ах, забыла сказать, я буквально на следующий день нашла этот ключ в другой сумке. Ладно, проехали...
Ещё пример, совсем параноидальный. Нам иногда дарят конфеты. И доктор любит занычить коробочку в свой шкафик и иногда побаловаться кофейком с конфетками (она остаётся после приёма дописать карточки). А я их не ем, как-то недосуг мне с конфетами. Ну вот, вытаскивает она коробку на стол, открывает и начинает считать конфеты вслух. Я смотрю на неё с нескрываемым изумлением, а она говорит - странно, вчера оставалось 17 конфет, а сегодня - 13. Где ещё 4? Я говорю - доктор, если вы на меня намекаете, так ведь я раньше вас ухожу, и ваши конфеты в принципе не могу взять. А она говорит - да, но приходите-то вы раньше меня. Потом вроде как смутилась - Яныня, возьмите конфетку. Нет, говорю, премного вам благодарны, ешьте сами (культурно, конечно, сказала). Потом она вспомнила, что угощала конфетами санитарочку.
И вот проходит ещё некоторое время, вчера доктор сидит с лицом скифской бабы весь приём. А в конце сообщает, что у неё пропали деньги. Я испугалась, надо же, говорю, давно у нас кошельки не пропадали (одно время орудовала шайка подростков, их поймали). А она говорит - нет, кошелёк на месте, а вот денег в нём поменело. И смотрит на меня. Я говорю - доктор, мне очень странно это выслушивать, как вы можете обо мне так думать? Она говорит - я все варианты просчитала, я выходила, а вы оставались в кабинете.
Вобщем, мне оправдываться не в чем, я не так воспитана, чтобы лазить по чужим сумкам. Я 17 лет здесь работаю, меня все знают, так ужасно всё это! Муж говорит - да плюнь на эту бабулю свою, а мне так обидно. Она второй день мне только "здрасьте-до свидания", и то через губу.
Господи, да если бы это была моя вина! Я имею в виду - например, если бы я бросила кабинет открытым и вышла, тогда бы я отдала ей ту сумму, которую у неё якобы вытянули. Так ведь я совсем не виновата.
Если она таким образом меня выживает, чтобы иметь причину не продлевать договор, то это непорядочно.
Реву дома второй день, так обидно.
Извините, что длинно, просто накипело уж очень сильно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)