Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Новогоднее меню


Автор: Xenia79 14.12.2004 - 12:01
Я наконец-то начала готовиться к Рождеству и Новому Году. На Рождество у моего мужа День рождения, посидим в узком семейном кругу, придут 2-4 друзей, так что особенно наготавливать не буду. Запеку кусок свинины, нашпигованной чесноком, в конце картошку туда положу - будет гарнир вкусный. Сделаю капусту от enotik , салат "Узбекистан" от Ирэны, оливье (любимый салат всех российских мужчин wink.gif ) и помидорки от enotik в медовом маринаде или лук маринованный с помидорами от Лайлы. Или и то и другое сделаю smile.gif .
На сладкое мне заказали "Винни Пух". Но может я сподоблюсь вместо него на "Посольский медовик" от Дины.

А вот на Новый год я разгуляюсь - справлять будем у нас, человек 12 точно будет, а может и больше.
Из закусок: фаршированные крабовые палочки (если печень трески куплю, то с ней, если нет, то с сыром и чесноком)
Эклеры с грибной икрой
"Рафаэло" сырные
сальтисон от Александры
Маринованные перцы от Аины
селёдка в горчичном соусе от МаКошь
Мой печёночный паштет

Салаты: Селёдка под шубой (я делаю также как Valya )
"Королевский" (он же Радуга, и вообще названий много)
Может быть ещё один какой-нибудь сделаю.

Горячее: Люля-кебаб от Olja
Куриные окорочка в слоёном тесте (всегда пользуются большим успехом)

Ещё будут фрукты, апельсины в коньяке (МаКошь давала в этой теме - из рассылки, которую она получила). А на сладкое эклеры с кремом и скорее всего "Брауниз Капуччино".

Мы когда празднуем, всегда делаем фуршет, чтобы за столом не сидеть, а общаться, передвигаться. Стульев, кресел и диванов в квартире хватает, если кто посидеть хочет wink.gif .Поэтому готовлю всегда такое, что можно кушать или только вилкой или руками. А к чаю конечно же стол накрываю как все.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)