Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Новогоднее меню


Автор: Kirinka 22.11.2004 - 17:59
Далею на новый год салатик из криветок. (варёные яйца-режем на четвертинки, свежие огурцы-режем колечками, свежие помидоры-четвертинками режем, отвереные, почищенные криветки, майонез, зелень) Всё раскладывается как бы канапе, но беспорядочное или слоями. Просто, вкусно и намёк на тепло!
оливье - как без него!!! Муж любит до трясучки, как то заикнулась, что не буду оливье делать, он с пеной во рту визжал, "шоб було!!!" Тётя добавляет мелко порезаные кубиками яблоки, обязательно зелёные без кожуры, кислые сорта. Пикантность вносит, мне нра! biggrin.gif
Из покупных закусок покупаю только сырокопчёнку, а карбонаты, грудинки надоели! Делаю сама. Свининку просто запекая с приправками и чесночком, а телятину немного отбиваю, внутрь кладу целую морковку, кусочки сыра, заворачиваю и тоже запекаю! Вкус не обыкновенный! и ооочень красиво на тарелочке смотрится, мяско а по середине оранжевая морковочка!
Из сладкого уже упомянутый чернослив фаршированный грецкими орехами и залитый взбытой с сахаром сметанкой!
Ещё обязательно яйца фарширую. Фаршик когда какой, я больше люблю печёночный.
На этот новый год буду готовить жульен.
Вне мои празднества не обходятся без фаршированных баклажан! Это моё коронное блюдо, друзья и родственники сразу "деруться" за тарелку! wink.gif Летом я делаю из свежих баклажан, а зимой открываю баночку - спецально приготовленных (обжареные в масле кусочки баклажан, обмакнуть в смеси уксус, чеснок, подсолнечное масло, положить в баноку (0,5) и закатать). Фарширую, тёртым сыром, перетёртыми грецкими орецами, чесночёк, чуть майонеза, зелень.
Солёности конечно на стоде будут. И ещё пару салатиков. Какие ещё думать буду! и форум почитывать конечно!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)