Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Новогоднее меню


Автор: Milenchik 18.10.2004 - 09:15
А я на Новый Год буду дома... в Киеве smile.gif Т.к. я и Рождество там буду и именно этот праздник у нас считается семейным, то НГ определю для встречи друзей и будем не дома. Но готовить с мамой юудем как всегда, т.к. у нее собирается своя компания.

Оливье - обязательно! Я его просто обожаю и для меня его изготовление - что-то сродни культу. Делаю его раза 2 в год и не приедается.
Если хватит времени и сил (прилечу 29го декабря) то сделаем с мамой Наполеон. У нас традиция - мама печет коржи, я варю заварной крем и перемазываю коржи.
И еще утка с рисом и яблоками!!! С детства помню это блюдо на НГ но в последние годы мама ее уже не делала а я с ней как раз недавно говорила о НГ и попросила сделать. Она почему-то смеялась.


Холодец будет на Рождество, т.к. я его не люблю, а сестра моя вместе с мужем, сыном и свекровью едят за милу душу и еще и с собой забирают что остается (живут не в Киеве), а они приедут только к Рождеству.
На Рождественский ужин мы вообще готовим 12 постных блюд (плюс Кутья) а остальное уже на 7 января. Из постных обожаю мамины зразы с грибами, баклажанчики с острой помидорной начинкой (типа сальсы) и вообще стооолько всего! Талия моя талия....

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)