Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Новогоднее меню


Автор: Lucjonok 26.12.2004 - 03:05
IRENA Рассказываю. Моя хризантема. Первый слой лосось, потом яйца, яблоко, лосось, яйца, сыр. Промазывать маёнезом со сметаной. Мы отвезли этот салат в гости, и все бегали ко мне за рецептом. А рецепт то он вот с форума smile.gif. Салат получил свое признание.
Еще мне очень понравился шанхайский салат. Заменяет собой одновременно мясной и сырный салаты. Очень необычно и очень вкусно. И мне нравится что такие салаты еще никто у нас не пробовал, то есть внесла что то новое.

Вот рецепт.
Салат-коктейль по-шанхайски
Состав
250 г вареного куриного мяса, 150 г твердого сыра, 4 яйца, 1 свежий огурец, 4 ст. л. консервированного зеленого горошка, 2 дольки чеснока, 4 ст. л. майонеза.
Приготовление
Для приготовления этого необычайно вкусного салата Вам необходимы креманки в количестве четырех штук. Куриное мясо, яичный белок и огурец нарезаются мелкой соломкой, сыр, чеснок и яичный желток нужно натереть на мелкой терке. Затем все продукты укладываются в креманки слоями в такой последовательности: огурец, куриное мясо, майонез, яичный белок, сыр, чеснок, майонез, яичный желток, майонез, зеленый горошек. Слат необходимо выдеражть в холодном месте около двух часов для того, чтобы он пропитался, и можно подавать к столу.


Oxana-MONAMI Мяско очень простое. Зaмариновала его в майонезе с луком и запекла, положив сверху помидорки и посыпав сыром. Очень сочно получилось.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)