Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать -36


Автор: МочикаСан 3.05.2012 - 16:05
Ol45
цитата:
.пытаюсь закончить..

До закончить.... ещё работать и работать ...
Пока не построишь правильно , не стоит к цвету приступать .... Про глаза - зеркало души нашей - уже устала повторять - не может там блик быть в рисованном портрете - на фото - блик от вспышки , а художник которому позируют - не источник света .... К зеркалу подойди и глянь , если не веришь .... biggrin.gif Глаз - вообще-то имеет форму шара или яблока , если хочешь - отсюда и все законы - свет ., тень , полутень, рефлекс ... более того , от ресниц тоже тень падает , а нижнее веко обьём имеет (ну не растут ресницы из глаза ....) Верхние веки -тоже объёмны - это надо показать ,,, нос , губы - сначала рассмотри внимательно ... Скулы - выдают незнание анатомии - изучай ! Тональность - всегда старайся сравнивать - что темнее , что светлее иначе объёмы не передашь ....
Задачу ты поставила сложную , а самое главное , написанный портрет должен не только похож быть , а ещё и нравиться портретируему - иначе либо выбросит , либо перестанет с тобой общаться .... biggrin.gif
.пытаюсь закончить.. До закончить.... ещё работать и работать ... Пока не построишь правильно , не стоит к цвету присту...
О волосах- отдельная песня - отнесись к ним тоже серьёзно ...
wer
цитата:
А шо wacko.gif Я только парусники буду делать....

biggrin.gif Ты мне под одесситку не коси !шо !!! biggrin.gif Я почти сделала уже , может ещё кто- то пишет , давайте лучше определимся , кто работы соберёт и к какому числу ...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)