Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать -36


Автор: Yfcnz 19.03.2012 - 21:50
Lana13 Ланушка!Извини что по второму заходу но как помоему Тамара сказала ты нам пока так и не ответила-а по этому почитай ещё и если узнаешь то последнее этоЛеонор писала.Вобщем так если ты пропадёшь то мне сдесь тоже делать нечего.Ты всегда радовала своими рисунками и всех нас кинула на Сахорова.Только вот что интересно -дала Сахорова а что дальше.И на последок я попрошу тебя ещё почитать.

Рисование — самый медитативный, первичный, инстинктивный способ найти себя и выйти на свободу. Это свободное самовыражение без ограничений. Реальность исчезает, когда начинаешь рисовать. Художник очень быстро попадает в мир рисунка и забывает обо всем на свете. Рисование у меня в крови. Глубоко в природе всего существа. Радость рисовать – невыразима ни в каких словах и эпитетах. Она начинается и заканчивается рисунком. Описать, объяснить, рассказать — приблизительно сложно, не говоря уже о том, чтобы передать все чувства и ощущения, когда карандаш, маркер или кисть скользят по холсту или бумаге. Там своя жизнь.

Не понимаю, что я рисую, как, зачем и почему, а в особенности кому еще это будет нужно, кроме меня. Потому как мне это нужно точно. Не рассуждаю о причинах и следствиях. Просто рисую. Как ребенок. Или первобытный человек. Далекий от цивилизации и культуры. В процессе рисования исчезает весь предыдущий опыт, остается только белоснежный лист бумаги и ты — наедине с ним. Получается честный, своеобразный разговор с самим собой. Сам процесс рисования мне более важен, чем результат. Важен — потому что это счастье творить, создавать, открывать. Результат — радость созерцания, анализа, самопознания. Счастье иметь то, что не твое. Иллюзия обладания. Мое только то, что внутри меня. Все что снаружи — уже не мое и моим быть не может, хотя и подписано моим именем.

Радость в процессе творчества — самая ценная, самая сильная, самая яркая эмоция. Захватывающая все существо, поглощающая всю душу, отключающая все тормоза разума. И у творца есть эта радость, только она — мгновенная, острая, переливающаяся всеми оттенками из палитры чувств и настроений. Все остальное тускнеет и бледнеет на фоне феерической эйфории от творческого процесса. Помню эти состояния еще от детского возраста, потом от юности, молодости, в разные годы и периоды своей жизни. Неописуемый восторг волшебника с чудесной палочкой-кисточкой в руке. Способной с легкостью превратить будни в праздник, разукрасить в разноцветные краски свой мир. Реальность перевернуть в сказку и мечты воплотить в жизнь. С помощью одной только кисточки, ручки или карандаша, нескольких тюбиков и баночек красок. И в этом главное, тайное, любимое чувство художника, живущего своим воображением, не отличающего сна от действительности.


Сложно это написать конечно... я вот например, когда рисую - попадаю в другой, ирреальный мир, какбуд-то заглядываю по ту сторону зеркала, там бушуют эмоции, звучит музыка и вся моя реальность, в которой я нахожусь исчезает... То я становлюсь цветком, или бушующим морем, а иногда прямо чувствую эту хрупкость стекла на своих натюрмортах... Меня из нутри распирает чувство прекрасного, захватывает и несёт как в танго... и я пархаю бабочкой, касаясь кисточками своего холста. И масло, как материал, даёт мне возможность подходить к кульминации моего процесса не спеша, смакуя и расстягивая этот безумный танец нереальности. В итоге - рождается картина - и если зритель почувствовал, увидел хоть частичку прекрасного, то значит всё получилось, и я иду "танцевать" дальше.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)