Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать -36


Автор: NataliG 17.02.2012 - 15:23
ella22
цитата:
Наталья, а от чего на ВЫ?... если б взялась сейчас...хм. надо обдумать этот вопрос

Ой, Татьяна, ну так получилось, знаю что МЫ здесь все на ТЫ biggrin.gif
Ага, подумай, здесь же и большая картина есть этого пруда, размер 1890 × 1244 только кликни мышкой по этой картине и она станет большой wink.gif
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...Polenow_004.jpg
цитата:
у меня еще лежит, ждет вдохновения "Русалка" К.Васильева... мама давно просила с репродукции маслом написать...все никак...никак...

Русалка красивая, она мне тоже очень нравится wub.gif надо её дорисовать если мама просит wink.gif Посмотри здесь, твоя русалка есть очень хорошего размера 4773 x 3341 http://moi-zvuki.ru/posts/131 Tолько кликни мышкой по этой картине и она станет очень большая ohmy.gif

Хорошая интернет-галерея и картинки очень большого размера http://gallerix.ru/

Wiktoria
цитата:
чем можно заменить разбавитель?

А зачем тебе етот разбавитель(или растворитель)?
Многие масляные краски хорошо ложатся сами по себе.
Традиционным растворителем для масляных красок считается скипидар, который обладает достаточно сильным неприятным запахом. Его можно заменить уайт-спиритом, который менее пахучий, но под его воздействием краски тускнеют. Поэтому лучше его применять только для мытья кистей.
Для тех, кто страдает от аллергии на скипидар и не переносит его резкого запаха, стоит покупать нетоксичные растворители без запаха.
Традиционное связующее вещество для масляных красок – это льняное масло. Масло добавляет краскам блеск, но они сохнут намного дольше.
Существует много других растворителей, предназначенных для разжижения краски и одновременно увеличения объема. Также в продаже имеются и подсушивающие масла и растворители (сиккатив, ликвин).
Ну а если кисти надо отмывать от масляной краской то кисти замечательно отмываются водой с хозяйственным мылом.
цитата:
все та же проблема - на оргалит краски не ложаться

Виктория, а ты читала о грунтах и а том, как другие xудожники грунтуют оргалит(ДВП), потому что у других не бывает таких сложных проблем, я много давала ссылок по этому вопросу?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)