Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 1.10.2012 - 15:41
irusja

цитата:
а я решила попробовать её изобразить,как раз на основе шоколадного масла

Ира по какому рецепту ты будешь готовить,дай ссылку. smile.gif
Нутелла так же полезна как и арахисовое масло, так что для разнообразия можно и то, и другое для завтрака готовить. У нас один из популярных завтраков это сочетание арахисовой пасты с бананом, я рецепт давала КАНАДСКИЕ УТРЕННИЕ ТОСТЫ С БАНАНОМ И АРАХИСОВОЙ ПАСТОЙ. Бананы можно укладывать на тост в свежем виде, что чаще всего мы и делаем. Завтрак сытный и полезный, как раз то что надо для мозгов и общего состояния ребенка и взрослого. Тут рецепт приготовления арахисового масла-пасты с сайта Высоцкой

Pецепт приготовления арахисового масла-пасты

foto
фото из интернета

Ингредиенты
1/2 кг печеного арахиса
1 - 1 1/2 ст. л арахисового масла ( или душистого подсолнечного)
1 - 1 1/2 ст. л Мёда
морская соль по вкусу

Способ приготовления
Для выпечки арахиса : Арахис хорошо промыть под водой и дать высохнуть примерно 1 час. Разаграваем духовку на 180 градусов. Вымешиваем в миске сухой арахис с 1 ст л морской соли и 2 ст. л подсолнечного масла. Выкладываем Арахис на листы для выпечки, так что бы орешки легли в один слой. Запекаем орешки 30 минут, после чего дать им остынуть.
Кладём в блендер жареный арахис и прокручиваем 1 минуту на средней скорости. Ложкой вымешиваем кашицу, что бы крупные частицы которые зацепились в верху, смешались с основной массой. И так повторяем ещё пару раз, пока ореховая паста станет однородной массой. Добавляем мёд, соль и масло. Прокручиваем на максимальной скорости 45 секунд. Перекладываем Арахисовую пасту в сухую банку.
Количество соли и масло можно добавлять на свой вкус, взбивать пасту тоже можно по разному. Некоторые любят более жидкую и гладкую (как крем) - добавить чуть больше масла и увеличит время перемолки в блендере. Некоторые люди любят немного "хрустящую"- для этого нужно меньше времени в блендере и часть орехов добавит в последнюю минуту.

источник

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)