Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 7.02.2012 - 17:43
irusja
цитата:
Алисочка, зашла к тебе в гости и утащила салатик с тунцом и хлебушек для завтрака.Как же мне нравятся подобные хлеба!Это как хлеб без замеса,да?Очень симпатичный и аппетитный

Ира, рада что иногда забегаешь навестить мою тему, надеюсь из опробованных рецептов что-то понравится и принесешь показать. smile.gif
Хлеб похож немного на без замеса, но в нем все таки небольшой замес есть wink.gif , плюс один подход, а потом созревание в прохладном месте. Результат, всегда отличный хлеб. tongue.gif Салат пробуй он очень моей семье нравится его и на стол гостям не стыдно подать, вкус отличный, поделишься мнением когда попробуешь
цитата:
Мне очень понравилась идея подарка в банке,её я тоже утащила,но к НГ не делала,сделаю к 8 марта.А к НГ я делала печенье"Сделай сам"в банке,тоже подсмотрела.!

Для 8 марта тоже подойдет, этот подарок в банке универсален, для любого случая и мужчины и женщины подходит, суп в нем отличный. Я не один отзыв с похвалой за него уже получила, да и сама его родным варю, им вкусно.
цитата:
Алисочка,я всегда о тебе помню и готовлю по твоим рецептам,никогда они не подводят.Всего тебе самого хорошего и доброго

Спасибо тебе дорогая! rolleyes.gif

МарциПанка
цитата:
привет! Я надрезы делала ножом с лезвием, стащила у мужа с инструментов. Согласна, надрезы получились так себе, но с тех пор я пекла эти багеты еще несколько раз и они (надрезы) стали получаться лучше. Только после выпечки надрезы оказываются как бы сбоку, а не посредине.

Попробуй если у тебя есть лезвие новое, как было в старых разъемных бритвенных станках, оно тоньше и им легче делать глубокий и ровный надрез rolleyes.gif , тянется гармошка когда делаешь медленно или лезвие не особо острое, кстати его всегда нужно после использования тщательно вытирать. Ты молодец, видела фото все отлично у тебя выходит с багетами.
цитата:
Со "спасибками" не знаю, что за причина. Я ничего в настройках не меняла.

Пробовала уже много раз и в посте твоем не срабатывает что-то, жалко конечно.
цитата:
Спасибо ТЕБЕ стоит еще раз сказать за такой замечательный рецепт багетов.

Спасибo с удовольствием забрала. Мне очень приятно, что твоим родным хлеб нравится, на здоровье вам!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)