Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-69


Автор: Basja 23.01.2012 - 09:40
Баструма

делаю из говядины - беру вырезку.
Мясо хорошо промыть, высушить бумажным полотенцем, натереть мясо солью( в зависимости от куска мяса у меня уходит 5-10 столовых ложек крупной соли, ) со всех сторон и поставить в холодильник дней на 5, я ставлю в вакуумном контейнере, на дно контейнера ставлю решеточку( шла в комплекте с контейнером). Мясо ежедневно переворачиваю, к концу срока,соль становится мокрая от жидкости,которая выделилась из вырезки. Затем вырезку хорошо зачищаю от соли ножом( я не мою), промокаю бумажным полотенцем и натираю разными травками. Я использую майоран, имбирь, тмин, смесь четырех перцев,семена горчицы, красный жгучий перец и паприку сладкую, хмели сунели. В эти травки добавляю немного ОМ ,перемешиваю и в этой смеси обваливаю вырезку, заворачиваю в льняную салфетку , перевязываю веревкой и вешаю на ручку окна , периодически проверяю готовность.На все уходит две недели. Мясо получается хорошо провяленное, остренькое, вкусненькое, лук и чеснок не использую.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)