Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Украшение тортов-40


Автор: хаска 21.05.2012 - 21:31
Девочки, огромное спасибо всем за поздравления!! wub.gif Очень неожиданно и очень, очень приятно!!

MollyMJ, в такой форме не пекла. Но считаю, что вагончики распирает и тесто поднимается "шапочкой", так как в рецепте присутствует разрыхлитель или сода. Я не очень в этом уверена, так как теории у меня ни какой нет. Я этому не училась, но вот на практике у меня всегда кексовое тесто , то есть там где есть сода или разрыхлитель, поднимается таким куполом. Причем это совершенно не зависит от формы и из чего она сделана. Может стоит взять другой рецепт без соды. Или...
Я вот сейчас с удовольствием использую бисквит на кипятке. В его состав входит разрыхлитель. И вот что я заметила.Подъем у этого теста очень хороший. Поэтому форму тестом нужно заполнять не как обычным бисквитным на 2/3 тьих. А на половину формы, то есть на 1/2. Тогда бисквит не выходит за борта формы и он получается ровным. Если только форма заполнена тестом чуть больше, и при выпечке бисквит выходит за края формы, вот тогда "Шляпа" мне обеспечена. Возможно это совпадение. Возможно это особенности моей духовки. Утверждать не берусь, но у меня именно так.
Вот я и подумала, а что если вам попробовать формы заполнять чуть меньше. Может тогда тесто не будет иметь сверху такой бугор.


Апрельевна, подушка удалась на славу. Особенно мне нравится обтяжка. Ну до чего же ровно!!
А вот вид у короны подпортил айсинг. Он получился жидковатым, для прорисовки. Правда на бабочках структура у айсинга уже получше, покрепче.
Я так понимаю что бабочки у тебя цельные? А не пробовала делать крылышки отдельно от тельца. Дать деталям отдельно высохнуть. Затем крылья снять с файла и перевернуть их. С той стороны, где они соприкасались с файлом они очень ровные, гладкие. Положить их в книгу или специально согнутую картонку, и при помощи того же айсинга или растопленного шоколада соединить крылышки с туловищем. Понимаю, что бабочки получились уже на много лучше, поэтому хотелось поставить их побольше. Но мне кажется их на подушке многовато.
А что бы взвешивать такие широкие торты и видеть их вес, я на весы ставлю форму и уже на нее ставлю торт на подложке. Если на весах сбрасывается предыдущий вес, то можно сбросить вес формы и затем уже ставить торт. Если нет. то запомнить вес формы и потом его просто вычесть из общего веса.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)