Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Украшение тортов-40


Автор: хаска 17.03.2012 - 19:27
Давайте попытаюсь рассказать, как выравниваю торт кремом. Хочу сразу сказать, что я покрываю торт масляным кремом. Как выравниваются сливки или тот же белковый заварной, я не знаю.
Сначала собираем коржи. Затем их обмазываем кремом сверху и с боков слегка, не толстым слоем . Нужно это для того чтобы крошка впоследствии не цеплялась на крем. Чуть приглаживаем и ставим в холод, даем торту остыть.
Достаем и наносим второй слой крема, стараясь покрыть торт так, что бы не проглядывали темные участки бисквита. Так как торт уже достаточно холодный, то лопаткой уже можно немного подравнять крем на торте. Ставим опять в холодильник. Еще раз остужаем.
Через некоторое время достаем торт. Теперь берем лопатку, полотенце или салфетку.

Давайте попытаюсь рассказать, как выравниваю торт кремом

Лопатку опускаем под горячую воду, вытираем насухо и ребром лопатки, как бы счищаем все неровности по всему торту.

Давайте попытаюсь рассказать, как выравниваю торт кремом - 2

На торте остаются вмятины, на которые мы накладываем немного крема и теплой лопаткой заглаживаем.
После чего мы начинаем выравнивать торт уже начисто.
Для этого мы лопатку опускаем в горячую воду, вытираем ее насухо и проводим по торту всего один раз. Затем опять греем лопатку под горячей водой, вытираем и проводим ею еще один раз по торту и так по кругу, до тех пор, пока торт не станет гладким. Почему мы не можем проводить лопаткой по крему несколько раз? После того как проводишь один раз на ней остается чуть-чуть крема. И если провести ею снова, то лопатка оставит след. После недолгих манипуляций, получается вот так:

Давайте попытаюсь рассказать, как выравниваю торт кремом - 3

Не могу сказать, что я добилась таких результатов быстро и сразу. Это все приходит с навыком, с практикой. Не всегда и сейчас выходит идеально ровная поверхность! Но я стараюсь.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)