Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Украшение тортов-40


Автор: хаска 10.03.2012 - 20:32
Апрельевна, праздники кончились, можно теперь поговорить и о розочках. Как я писала тебе, выравнены торты очень хорошо. Веревочка по низу торта очень хорошо дополняет торт. Я так понимаю, что это молд? Я права?
Вот розы и листики выглядят не совсем естественно. У розы не должна быть видна середина(бутон) Ее должны закрывать два лепестка, как бы обвивая ее. Первые лепестки должны быть на много плотнее закрыты. И только постепенно как бы раскрываться.Сами лепестки у тебя очень прямые. Их не плохо бы поволнить зубочисткой, как бы истончая. Каждый лепесток должен заходить на предыдущий на 1/3.
Барби сделана тоже очень аккуратно, но она у тебя по-моему в глубоком реверансе. Платье для такой длинноногой красавицы вышло коротковато. smile.gif
Когда то я просила измерить у девчат длину ног у куклы, так как у меня спец кукла для кондитерки. Только торс. Ног нет. Так вот, от талии до кончиков ног длина составляет 19см.
Svieta, паровозик и вагончики можно слепить хочешь из мастики, хочешь из марципана. Здесь только разница во вкусе.
Рельсы можешь хочешь вылепить из той же мастики или марципана, а можно и просто кремом нарисовать. Я больше предпочитаю кремом. Мне так проще.
Вот как раз мой торт с паровозиком.

паровозик из ромашкино

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)