Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Украшение тортов-40


Автор: хаска 26.02.2012 - 16:32
chuchit, нехватка мастики это одно дело. Но у тебя и торт еще плохо выравнен и малым количеством крема или ганаша обмазан под мастику. У тебя очень сильно проглядывают темные пятна. А это плохо. Под светлую мастику нужно чем то светлым обмазывать. И вообще перед обтяжкой торта мастикой, торт должен быть очень хорошо выравнен.
Цвет рубашки очень нравится. От пудры, если использовалась шокомастика, то избавляюсь еще на стадии раскатки.
Раскатала.
И рукой, внутренней стороной ладошки, отглаживаю круговыми движениями по мастике.
Мастика сначала шершавая от пудры, затем становится матовая, затем становится шелковой на ощупь и слегка блестящей. Пудра вся исчезает.
Только после этого мастику укладываю на скалку и переношу на торт.
Маленькие детали из мастики можно подержать над паром и пудра исчезнет.
Но первое что делается, это конечно при помощи кисти удаляется вся лишняя пудра - по возможности.
Так же можно пройтись водкой, белком по мастике. Но здесь будет присутствовать блеск, а он не всегда желателен.

ахтуба, оба торта выполнены очень аккуратно. Мне нравятся. Особенно лепка и эти голубые человечки. Вот только не знаю что это за персонажи?

bubo4ka, бочка с мешком сделаны отменно! Чуть только кое где просматривается пудра. В последнем торте для подруги выравнивание страдает. Но я так поняла, что это первые из тортов, сделанные тобой. Последующие сделаны уже на много лучше.
Корзина, как для меня (я таких еще не делала) то сделана замечательно. Немного маловато в ней цветов. А вот над цветами еще работать и работать.
Очень толсто раскатана мастика для цветов и страдает раскраска.
Я так понимаю, что раскрашиваются они гелевыми красителями, так как цвета очень яркие и не приглушенные. Если цветы красятся жидкой краской, то нужно просто прикасаться губкой к лепесткам, а потом губкой же растушевывать мазки. Но сразу, иначе если помедлить, то растушевать будет трудно.
Но в цветах я конечно и сама еще только в начале пути. biggrin.gif

Апрельевна,в торте с палитрой нравится все. Мне и добавить нечего. А вот в зимнем торте, выравнивание не совсем получилось.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)