Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Украшение тортов-40


Автор: anna100 20.02.2012 - 00:20
хаска
Торты потрясающие! Исполнение наиточнейшее. Орхидеи - сама нежность! Они на проволоке собираются или просто так? Специальные вырубки производствене или по собственым лекалам?
Я, если можно, вопрос задам по велюру? Велюр по мастике наносите на замороженый торт? Он потом оттаивает и как себя чувствует? Или просто сильно охлажденный? И еще, где-то читала о том, что велюр перед нанесением прогревают, так ли это? Я распыляю просто так, не всегда получается желаемая текстура, мне можно, конечно, торты пеку исключительно в семью, но хочется изучить правильную технологию. Как пример - на субботу торт в подарок свекрам пекла на годовщину свадьбы, обтянула мастикой, на балконе охладила и велюром прошлась. То-ли оттого, что не замороженный был (московский застекленный бвлкон, на улице минус 8, внутри около нуля, кажется - 3 часа), то-ли я что-то снова не так сделала, получилось неэстетично совсем, пришлось мастику снять , зашпаклевать торт снова и перетянуть заново, но уже без велюра, просто украсив цветами. Фото нет, даже показать не могу что было после нанесения спрея, вообще забыла про камеру напрочь...((.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)