Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Украшение тортов-40


Автор: хаска 17.01.2012 - 14:51
chuchit, да я работаю только с мастикой из маршмелоу, но с добавлением шоколада. Рецепт у меня такой.
Маршмелоу 90гр
Шоколад белый 100гр (темный)
Масло сливочное 0,5 столовой ложки
Сливки 1.5 стол. ложки
Апельсиновый сок (я брала лимонный) 0,5стол.ложки
Сахарная пудра 75гр (я брала больше)(по последним замесам сахарной пудры идет от 360до 400гр
Соотношение мармышек+шоколад к сахарной пудре приблизительно 1:2-2.2)

Шоколад и маршмелоу растопить ( в микроволновке или на водяной бане), перемешать. Добавить масло, сливки, сок лимона или апельсина. Перемешать.
Добавить сахарную пудру частями, постоянно помешивая. (Взяла больше нормы, так как мастика показалась жидковатой.) Дать постоять с полчаса при комнатной температуре. Это нужно для того, что бы она не липла так к рукам. Прилипать она все равно будет, но с ней уже можно работать, обмакивая руки в сахарную пудру.

olesia32, молодцы вы с мужем!! Не обращай внимание на наше ненормальное общество. Если у вас есть такое желание, есть возможности и любовь к детям!! То что еще нужно!!
Деревья делаю так.
Мастику коричневого цвета раскатываю в колбаску.
Одеваю на шпажку, оставляя конец с высоту торта.
Верх у ствола дерева чуть отщипываю мастику и формирую не длинные веточки. Ставлю такие заготовки на просушку. Как минимум ночь. Можно и больше.
Беру мармышки, растапливаю их в микроволновке. Добавляю чуть зеленого красителя, перемешиваю.
Добавляю дутый рис и еще раз хорошо перемешивая. Соотношение 2:1. Затем мочу руки или водой, или смазываю растительным маслом.И формирую или шарики, которые надеваю как бы на веточку. Или делаю плоскую лепешку, а затем как бы оборачиваю веточки все сразу. Сверху посыпаю кокосовой стружкой, которую предварительно так же подкрашиваю в зеленый цвет.
Можно просто крону дерева сделать из айсинга. Знаю девчата так делают.

А я тут пробую делать корзинки из заварного теста. Репетирую к пасхе.
Тесто точно такое же , как для елочки. Правда пока ее устанавливала, ручку сломала. biggrin.gif

корзиночки из заварного теста.





Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)