Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Украшение тортов-40


Автор: хаска 10.12.2011 - 23:19
МаДаМа, Галина, ты давай не расстраивайся. Я вот как подумаю, сколько ты сначала готовилась к этому торту. Только выпечь, такое разнообразие коржей- упасть, не встать. А украшение торта. Оно у тебя ведь не из легких. А покрыть торт мастикой, не так легко, а у тебя вон посмотри какой высокий верхний ярус. А ведь чем выше ярус тем труднее расправить складки. Их просто огромное количество (складок) получается на таком маленьком ярусе. И еще. Для того чтобы легче было покрывать торт мастикой, ее надо раскатывать как можно больше по отношению к диаметру+высота торта.
Часто задают вопрос:"Сколько нужно взять мастики на торт диаметром таким то и высотой такой то?" Спрашивают это обычно те кто только начинает заниматься мастикой. Для меня уже давно ясно. Чем больше, тем лучше.Я обычно раскатываю мастику в 1.5-2 раза больше. Она у меня лежит на столе вокруг покрытого торта еще наверное см на 6-10. Зато как хорошо складки разравнивать. Их ведь почти нет.
Еще раз говорю тебе- общее впечатление. когда только бросаешь взгляд на торт -он замечательно выглядит. Яркие цвета роз. Нежный цвет драпировки. Складки и ленты- они создают общий вид. И коробочка, и кольца все необычно. Это нам , кто занимается и начинает ко всему приглядываться заметны погрешности. А основная масса людей не искушенная, не видит всего того, что мы тебе наговорили.
Но это совсем не означает, что не надо учиться и стремиться делать лучше, чем мы делаем сейчас. Да, что я тебе говорю, ты и сама это прекрасно знаешь и понимаешь. И если у тебя есть желание заниматься этим делом, то ты и без меня будешь учиться и делать с каждым разом все лучше и лучше.
А как ты утюгом придаешь блеск? Паром? Потом этот блеск уходит или остается?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)